Sai Thai

Krabi

Un paysage côtier caractérisé par un ciel dégagé, une mer calme et une côte rocheuse.
Une rangée de bateaux était amarrée le long d’une rivière paisible, avec une côte lointaine et des montagnes en arrière-plan.
Une zone côtière avec une plage, des bateaux et une forêt dense.
Une plage à l’eau turquoise, au sable blanc, bordée d’une zone boisée et avec des montagnes en arrière-plan.
Un bateau traditionnel doté d’un auvent, d’une structure en bois avec une enseigne et de palmiers, le tout dans un cadre tropical.

Séjournez à proximité d’attractions populaires à Sai Thai


Sai Thai : les meilleurs hôtels

Venice Krabi Villa Resort

Venice Krabi Villa Resort

4 out of 5
478 Moo 5, Sai Thai Krabi Krabi
Le prix est de CHF 85 par nuit du 1 août au 2 août.
CHF 85
1 août - 2 août
taxes et frais compris
Séjournez dans cet hôtel très pratique pour les voyages d'affaires à Krabi. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, un parking gratuit et le petit déjeuner ...
9,2/10 Extraordinaire ! (183 avis)
"Un hotel incroyable avec une chambre de style traditionnel sur pilotis avec la baignoire sur le balcon. Le personnel est d'une grande gentillesse et nous a rendu service pour aller voir le médecin.la piscine est très grande avec une vue sur les maisons disposées comme un village et les collines. ..."

Avis laissé le 19 avr. 2026

Venice Krabi Villa Resort
Villa Cha-Cha Krabi Beachfront Resort

Villa Cha-Cha Krabi Beachfront Resort

4 out of 5
325 Moo 5 Krabi Krabi
Le prix est de CHF 48 par nuit du 10 août au 11 août.
CHF 48
10 août - 11 août
taxes et frais compris
Séjournez dans cet hôtel au bord de la plage à Krabi. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, un parking gratuit et 3 des piscines extérieures. Des attractions ...
Villa Cha-Cha Krabi Beachfront Resort
The ShellSea Krabi Luxury Beach Front Resort & Pool Villa

The ShellSea Krabi Luxury Beach Front Resort & Pool Villa

5 out of 5
999 Moo 6, Sai Thai, Muang Krabi Krabi
Le prix est de CHF 94 par nuit du 16 août au 17 août.
CHF 94
16 août - 17 août
taxes et frais compris
Séjournez dans cet hôtel de luxe à Krabi. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, un parking gratuit et 2 des piscines extérieures. Des attractions populaires, ...
9/10 Extraordinaire ! (161 avis)
"Bon petit déjeuner et piscine merveilleuse. On entendait un peu les voisins mais rien de bien méchant. La salle de sport est également top"

Avis laissé le 16 nov. 2025

The ShellSea Krabi Luxury Beach Front Resort & Pool Villa
Voasis Valley Krabi - Natural Resort - Adults Only

Voasis Valley Krabi - Natural Resort - Adults Only

2 out of 5
Soi 7 Krabi Krabi
Le prix est de CHF 66 par nuit du 4 août au 5 août.
CHF 66
4 août - 5 août
taxes et frais compris
Séjournez dans cet hôtel à Krabi. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, un parking gratuit et des bains à remous privés. Des attractions populaires, comme ...
9/10 Extraordinaire ! (11 avis)
"Amazing view. Service and cleanliness, sub par"

Avis laissé le 28 nov. 2025

Voasis Valley Krabi - Natural Resort - Adults Only
Avani Ao Nang Cliff Krabi Resort

Avani Ao Nang Cliff Krabi Resort

4 out of 5
328 Moo 2, Ao Nang Krabi
Le prix est de CHF 80 par nuit du 27 août au 28 août.
CHF 80
27 août - 28 août
taxes et frais compris
Séjournez dans ce complexe touristique au bord de la plage à Krabi. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, un parking gratuit et 2 des piscines extérieures. ...
Avani Ao Nang Cliff Krabi Resort
BlueSotel SMART Krabi Aonang Beach - Adults only

BlueSotel SMART Krabi Aonang Beach - Adults only

4 out of 5
1077 Aonang Soi 15, Moo 2, Aonang Krabi Krabi
Le prix est de CHF 48 par nuit du 5 août au 6 août.
CHF 48
5 août - 6 août
taxes et frais compris
Séjournez dans cet hôtel avec spa à Krabi. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, un parking gratuit et 2 des piscines extérieures. D'après les avis reçus, ...
8,8/10 Excellent ! (831 avis)
"Très bel hôtel. Chambre spacieuse, mobilier moderne,literie confortable. Le must, les 2 piscines dont 1 à débordement sur le toit. A 100m de la plage et de l'animation."

Avis laissé le 22 juil. 2026

BlueSotel SMART Krabi Aonang Beach - Adults only
Prix le plus bas trouvé au cours des 24 dernières heures sur la base d’un séjour d’une nuit pour 2 adultes. Les prix et la disponibilité sont susceptibles de changer. D’autres conditions peuvent s’appliquer.

Voyage à Sai Thai : les meilleurs quartiers

Trouvez les meilleurs quartiers à Sai Thai pour réaliser vos activités favorites.

Ao Nang

Si vous passez la plus grande partie de votre temps à Ao Nang, il existe des lieux à ne manquer sous aucun prétexte : Plage d'Ao Nang et Marché de Nuit de la Référence d'Ao Nang.

Railay Beach

Les voyageurs qui passent par Railay Beach vantent les mérites de ses plages de rêve. Si vous avez un peu de temps devant vous, vous pourriez également visiter deux de ses sites les plus appréciés : West Railay Beach et Railay Est.

Nong Thale

À Nong Thale, vous apprécierez certainement ses plages de rêve. Et tant que vous êtes là, songer à faire un tour du côté de deux de ses sites les plus emblématiques : Tubkaek Beach et Khlong Muang Beach.

Centre-ville de Krabi

À Centre-ville de Krabi, vous pourrez profiter des sources chaudes et des festivals. Vous aimerez certainement prendre le temps de découvrir les emblématiques Marché nocturne du weekend de Krabi et Sculptures de Crabes de Krabi.



Sai Thai

Choisissez un ou plusieurs éléments et économisez sur votre voyage :