Cité Plantagenêt

Le Mans

Eine historische Kathedrale mit aufwendiger gotischer Architektur, gekennzeichnet durch Spitzbögen und detaillierte Steinmetzarbeiten.
Ein traditionelles Fachwerkhäuschen mit einem steilen Walmdach und einem Schornstein.
Eine historische Steintreppe führt zu einem imposanten Gebäude mit aufwendigen architektonischen Details und einem Metallzaun.

Übernachte in der Nähe beliebter Attraktionen in Cité Plantagenêt


Top-Hotels in Cité Plantagenêt

HENRI II

HENRI II

24 Pl. de l'Éperon Le Mans Sarthe
Der Preis beträgt CHF 73 pro Nacht vom 31. Aug. bis zum 1. Sept.
CHF 73
31. Aug.–1. Sept.
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Le Mans. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), täglich und Garten. Einige beliebte Sehenswürdigkeiten ...
7.6/10 Gut! (31 Bewertungen)
"Das Zimmer war sauber und imposant.Wir hatten ein Zimmer mit Gartenblick, dieser gehört nicht zum „Hotel“. Es gibt einen häßlichen Innenhof, dort stehen auch die Mülltonnen, mit zwei Plastikstühlen und einem -tisch, vermutlich die Raucherecke. Es gibt kein Personal vor Ort. Und unsere Anrufe wurden ..."

Bewertet am 19. Aug. 2026

HENRI II
Appart'hôtel Odalys City - Le Mans Centre Palais des Congrès

Appart'hôtel Odalys City - Le Mans Centre Palais des Congrès

3 out of 5
7 rue Barbier Le Mans
Der Preis beträgt CHF 61 pro Nacht vom 6. Sept. bis zum 7. Sept.
CHF 61
6. Sept.–7. Sept.
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Aparthotel bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Le Mans. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Frühstück (gegen Gebühr) und Fitnessmöglichkeiten. ...
9.4/10 Hervorragend! (650 Bewertungen)
"Close to the old city centre, clean, good beds, good breakfast, parking at the accomodation. The staff was very helpful. Would book it again."

Bewertet am 30. Juli 2026

Appart'hôtel Odalys City - Le Mans Centre Palais des Congrès
B&B HOTEL Le Mans Centre Cathédrale

B&B HOTEL Le Mans Centre Cathédrale

3 out of 5
Quai Ledru Rollin Le Mans Sarthe
Der Preis beträgt CHF 61 pro Nacht vom 6. Sept. bis zum 7. Sept.
CHF 61
6. Sept.–7. Sept.
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Le Mans. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Frühstück (gegen Gebühr) und Zimmerservice. Einige ...
B&B HOTEL Le Mans Centre Cathédrale
Campanile Le Mans Centre - Gare

Campanile Le Mans Centre - Gare

3 out of 5
4 Boulevard Robert Jarry Le Mans
Der Preis beträgt CHF 64 pro Nacht vom 20. Sept. bis zum 21. Sept.
CHF 64
20. Sept.–21. Sept.
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel für Geschäftsreisende bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Le Mans. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Frühstück (gegen Gebühr) ...
9/10 Wunderbar! (707 Bewertungen)
"The personnel were very nice and helpful. The room was clean and comfortable. To be recommended."

Bewertet am 18. Aug. 2026

Campanile Le Mans Centre - Gare
Novotel Le Mans

Novotel Le Mans

4 out of 5
Bords de L'huisne Le Mans Sarthe
Der Preis beträgt CHF 88 pro Nacht vom 6. Sept. bis zum 7. Sept.
CHF 88
6. Sept.–7. Sept.
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel für Familien bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Le Mans. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Parken ohne Service (kostenlos) und ...
8.2/10 Sehr gut! (902 Bewertungen)
"Correct, fur 3 Stars aber ein wenig alt, Zimmer nicht angenehm, wir wollen nicht bleiben."

Bewertet am 24. Juli 2026

Novotel Le Mans
Mercure Le Mans Batignolles - Hôtel & Spa

Mercure Le Mans Batignolles - Hôtel & Spa

4 out of 5
17 Rue de la Pointe Le Mans Sarthe
Der Preis beträgt CHF 91 pro Nacht vom 13. Sept. bis zum 14. Sept.
CHF 91
13. Sept.–14. Sept.
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel für Geschäftsreisende bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Le Mans. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Parken ohne Service (kostenlos) ...
8.6/10 Großartig! (391 Bewertungen)
"Schönes Hotel am Rand von LeMans. Sauberes Zimmer, schöner Pool und Fitnessstudio. Frühstück bot alles was es braucht. Einzig die Umgebung ist langweilig."

Bewertet am 6. Juli 2026

Mercure Le Mans Batignolles - Hôtel & Spa
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht für 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen, der in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Unterkünfte in Cité Plantagenêt

Entdecke, welche Viertel in Cité Plantagenêt sich am besten für die Aktivitäten eignen, die du am liebsten machst.

Nord – Gare

In Nord – Gare mag es zwar nicht viele Top-Attraktionen geben, du kannst jedoch die weitere Umgebung erkunden und Orte wie Begegnungs- und Kulturpalast und Carré Plantagenêt Archäologisches Museum entdecken.

République

Während deines Besuchs in République solltest du Sehenswürdigkeiten wie Carré Plantagenêt Archäologisches Museum und Kollegiatkirche Saint-Pierre La Cour einen Besuch abstatten.

Ouest

Auch wenn Ouest nicht viele Top-Sehenswürdigkeiten beherbergt, sind Begegnungs- und Kulturpalast und Carré Plantagenêt Archäologisches Museum doch bemerkenswerte Attraktionen in der Nähe, die du dir nicht entgehen lassen solltest.

Miroir - Batignolles

In Miroir - Batignolles mag es zwar nicht viele Sehenswürdigkeiten geben, in der Nähe kannst du jedoch trotzdem Top-Attraktionen wie Begegnungs- und Kulturpalast und Carré Plantagenêt Archäologisches Museum finden.

Bollée

Bollée mag zwar nicht viele Top-Sehenswürdigkeiten haben, du kannst jedoch auch die Umgebung erkunden, um Attraktionen wie Carré Plantagenêt Archäologisches Museum und Begegnungs- und Kulturpalast zu sehen.



Cité Plantagenêt

Wähle zwei oder mehr Produkte aus, um bei deiner Reise zu sparen: