
Mietwagen in Naha
Finde und vergleiche Autounternehmen in Naha
- Ändere unbesorgt deine PläneKostenlose Stornierung bei ausgewählten Mietwagen
- Gönn dir etwasMitglieder sparen 10% oder mehr bei über 1 Million Mietwagen
- Buche cleverVergleiche Autovermieter, um hohe Einsparungen zu erzielen
Top-Mietwagenangebote – Naha
* Die Preise wurden innerhalb der vergangenen 6 Tage. Klicke, um aktualisierte Preise anzuzeigen.
Economy
Chevrolet Spark
- 4 Personen
Naha, Präfektur Okinawa, JPN

Kompakt
Ford Focus
- 4 Personen
Naha, Präfektur Okinawa, JPN

Mittelklasse
Toyota Corolla
- 5 Personen
Naha, Präfektur Okinawa, JPN

SUV
Jeep Compass
- 5 Personen
Naha, Präfektur Okinawa, JPN

Häufig gestellte Fragen
Wie viel kostet ein Mietwagen in Naha pro Tag?
Für diese Woche lautete der günstigste Preis pro Tag für einen günstigen Mietwagen in Naha .
Gibt es Mietwagenanbieter am Flughafen Naha (OKA)?
Europcar und Hertz sind nicht weit entfernt vom Flughafen Naha (OKA). Nach der Ankunft dauert es also nicht lange, dann können Sie den Motor anwerfen und auf eigene Faust losziehen.
Was, wenn ich meine Mietwagenreservierung für Naha stornieren möchte?
Stornieren Sie Ihre vorab bezahlte Buchung mindestens sechs Stunden vor der Abholung, sollte eine volle Rückerstattung problemlos möglich sein. Das muss jedoch nicht in jedem Fall so sein. Es ist immer empfehlenswert, Ihre Buchungsdetails und den Mietvertrag genauestens durchzulesen. Sie haben immer noch Fragen? Schauen Sie bei unserem Kundenservice-Portal vorbei, um weitere Unterstützung zu erhalten.
Welche Fahrzeugtypen kann ich für meinen Urlaub in Naha mieten?
Die meisten Urlauber in Naha mieten einen Economy-Mietwagen. Das ist nicht zuletzt der Fall, weil sie sehr preiswert, benzinsparend und im Stadtverkehr besonders wendig sind. Falls Sie außerhalb der Stadt einen längeren Roadtrip unternehmen möchten, ist ein größeres Modell auf jeden Fall eine Überlegung wert, etwa ein Oberklasse- oder Standardfahrzeug.
Welche Roadtrip-Ziele bieten sich von Naha aus an?
In Naha gibt es so viel zu sehen, aber auch in der Umgebung gibt es einiges zu erleben. Organisieren Sie sich einen Mietwagen und entdecken Sie das Umland nach Lust und Laune. Folgende Ziele sollten dabei auf Ihrer Liste nicht fehlen:
- Nago finden Sie 50 km von Naha entfernt. Während Sie dort sind, sollten Sie die Gelegenheit nutzen und berühmte Attraktionen wie Rathaus von Nago nicht verpassen.
- Rund 55 km weg wartet das ebenso beliebte Tonaki. Insel Tonaki-jima dürfen Sie während Ihres Besuchs nicht verpassen!
- Besichtigen Sie Shigira Beach und genießen Sie etwas frische Luft. Vielleicht möchten Sie eine stramme Wanderung unternehmen, oder Sie schlendern einfach ein wenig durch die Gegend. Von Naha sind es nur 290 km.
Was spricht dafür, den Mietwagen für meinen Naha-Urlaub bei Expedia zu buchen?
Erhaschen Sie ein echtes Schnäppchen über Expedia! Ob Oberklasse-Fahrzeug oder Kompaktfahrzeug, bei Anbietern in Naha finden Sie bestimmt etwas, das Ihnen zusagt. Mit den zusätzlichen Vergünstigungen für Mitglieder unseres kostenlosen Treueprogramms One Key™ bekommen Sie das Meiste für Ihr Geld. Und wenn Sie gerne noch mehr sparen möchten, weshalb erstellen Sie dann nicht Ihr ganz persönliches Reisepaket? Dadurch können Sie von tollen Rabatten profitieren.
Wie finde ich die besten Mietwagenangebote für Naha bei Expedia?
Was Sie auch für ein Mietauto suchen, Expedia hilft Ihnen dabei, das beste Angebot aufzutreiben. Vergleichen Sie die Mietpreise bewährter Anbieter, gehen Sie Bewertungen bisheriger Kunden durch und buchen Sie dann ganz unkompliziert den Wagen Ihrer Wahl.
Gibt es eine Altersvorgabe, um einen Mietwagen in Naha mieten zu können?
Für gewöhnlich müssen Sie in Naha mindestens 18 sein. Bitte beachten Sie, dass viele Mietwagenunternehmen eine Gebühr für junge Autofahrer berechnen. Vergewissern Sie sich, bevor Sie sich für ein Fahrzeug entscheiden, da je nach Mietwagenstation unterschiedliche Vorschriften gelten können. Denken Sie außerdem daran, dass Sie möglicherweise älter als 18 sein müssen, um einen Luxuswagen oder einen größeren Wagen wie einen Premium-SUV zu mieten.
Welche Voraussetzungen müssen erfüllt sein, wenn ich einen Mietwagen in Naha mieten möchte?
Bevor Sie sich in Naha hinters Steuer setzen können, brauchen Sie einen gültigen Führerschein und eine auf denselben Namen ausgestellte Kreditkarte. Wenn Sie die Versicherungsrichtlinie des Mietwagenanbieters ablehnen, müssen Sie wahrscheinlich Ihre eigene Versicherungsdeckung nachweisen. Die jeweiligen Vorschriften können sich voneinander unterscheiden, daher empfiehlt es sich, die Richtlinienbestimmungen zu lesen, bevor Sie sich für einen Mietwagenanbieter entscheiden.
Wer ist der günstigste Mietwagenanbieter in Naha?
Basierend auf den Preisen der letzten sieben Tage hätten Sie sich für nur am Tag ein Fahrzeug mieten können. Das zweitgünstigste Angebot pro Tag in Naha betrug .
Gibt es in Naha die Möglichkeit, Mietwagen für einen Monat oder länger zu mieten?
Ganz gleich, ob Sie in der Nähe von Naha bleiben oder Sie das weitere Umland lockt – bei Expedia ist es kinderleicht, einen Mietwagen auch für längere Zeit zu buchen. Geben Sie einfach die nötigen Details zu Ihrer Reise sowie den Abhol- und Rückgabeort ein und wir suchen erstklassige Angebote zu Langzeitanmietungen von Mietwagen für Sie.
Welche Anbieter in Naha vermieten Fahrzeuge an Personen unter 25 Jahren?
Ob man in Naha ein Fahrzeug mieten kann, wenn man noch keine 25 Jahre alt ist, ist in der Regel abhängig von den Richtlinien des Anbieters, für den Sie sich entscheiden. Manche erheben Zusatzgebühren für Kunden im Alter von 21 bis 24 Jahren, wohingegen andere keine Zusatzgebühren für diese Altersgruppe berechnen. Sie sollten auf jeden Fall die Geschäftsbedingungen und Richtlinien der in Frage kommenden Anbieter genau unter die Lupe nehmen, damit Sie beim Abholen des Fahrzeugs vor unangenehmen Überraschungen geschützt sind.
Welche Versicherung soll ich für meinen Mietwagen in Naha wählen?
Versicherungsrichtlinien für Mietwagen weisen oft deutliche Unterschiede auf, abhängig von verschiedenen Faktoren wie zum Beispiel Alter des Fahrers und Kategorie bzw. Größe des gemieteten Wagens. Ehe Sie eine Buchung abschließen, sollten Sie daher auf jeden Fall die Geschäftsbedingungen des Anbieters genau durchlesen.
Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen
- 3-Sterne-Hotels in Naha
- 4-Sterne-Hotels in Naha
- Hotels nahe Aeon Naha Shopping Center
- Apa Hotels in Naha
- Familien in Naha
- Hotels mit Meerblick in Naha
- Luxus in Naha
- Hotels mit Restaurant in Naha
- Strand in Naha
- Naha Hotels
- Strand in Okinawa
- Ryokans in Okinawa
- Campingplätze in Präfektur Okinawa
- Hostels in Präfektur Okinawa
- Landhotels in Präfektur Okinawa
- Ryokans in Präfektur Okinawa
- All-Inclusive- in Präfektur Okinawa
- Hotels mit Erlebnisbad in Präfektur Okinawa
- Präfektur Okinawa: Hotels
- Flüge zum Naha
- Flüge zum Okinawa
- Flüge mit All Nippon Airways von Osaka (KIX) nach Naha (OKA)
- Flüge mit All Nippon Airways von Ishigaki (ISG) nach Naha (OKA)
- Flüge mit Finnair von Manchester (MAN) nach Naha (OKA)
- Flüge mit Hahn Air Systems von Hongkong (HKG) nach Naha (OKA)
- Flüge mit Hahn Air Systems von Seoul (SEL) nach Naha (OKA)
- Flüge mit Korean Air von Zürich (ZRH) nach Naha (OKA)
- Flüge von Ciudad del Este (AGT) nach Naha (OKA)
- Flüge von Alton Downs (AWN) nach Naha (OKA)
- Flüge von Akita (AXT) nach Naha (OKA)
- Flüge von Budapest (BUD) nach Naha (OKA)
- Flüge von Vilhena (BVH) nach Naha (OKA)
- Flüge von Köln (CGN) nach Naha (OKA)
- Flüge von Chattanooga (CHA) nach Naha (OKA)
- Flüge von Franklin (FKL) nach Naha (OKA)
- Flüge von Formosa (FMA) nach Naha (OKA)
- Flüge von Fort Dauphin (FTU) nach Naha (OKA)
- Flüge von Fukuoka (FUK) nach Naha (OKA)
- Flüge von Fullerton (FUL) nach Naha (OKA)
- Flüge von Genf (GVA) nach Naha (OKA)
- Flüge von Hannover (HAJ) nach Naha (OKA)
- Flüge von Horn Island (HID) nach Naha (OKA)
- Flüge von Hiroshima (HIJ) nach Naha (OKA)
- Flüge von Hongkong (HKG) nach Naha (OKA)
- Flüge von Hastings (HSI) nach Naha (OKA)
- Flüge von Kake (KAE) nach Naha (OKA)
- Flüge von Kochi (KCZ) nach Naha (OKA)
- Flüge von Kaohsiung (KHH) nach Naha (OKA)
- Flüge von Osaka (KIX) nach Naha (OKA)
- Flüge von Kitakyushu (KKJ) nach Naha (OKA)
- Flüge von Miyazaki (KMI) nach Naha (OKA)
- Flüge von Kagoshima (KOJ) nach Naha (OKA)
- Flüge von Kushiro (KUH) nach Naha (OKA)
- Flüge von Yakushima (KUM) nach Naha (OKA)
- Flüge von Mitiaro (MOI) nach Naha (OKA)
- Flüge von Moro (MXH) nach Naha (OKA)
- Flüge von Mailand (MXP) nach Naha (OKA)
- Flüge von Matsuyama (MYJ) nach Naha (OKA)
- Flüge von Ngau (NGI) nach Naha (OKA)
- Flüge von Tokyo (NRT) nach Naha (OKA)
- Flüge von Ocho Rios (OCJ) nach Naha (OKA)
- Flüge von Oshima (OIM) nach Naha (OKA)
- Flüge von Balimo (OPU) nach Naha (OKA)
- Flüge von Osaka (OSA) nach Naha (OKA)
- Flüge von Norwood (OWD) nach Naha (OKA)
- Flüge von Perth (PER) nach Naha (OKA)
- Flüge von Poznan (POZ) nach Naha (OKA)
- Flüge von Port Alsworth (PTA) nach Naha (OKA)
- Flüge von Price (PUC) nach Naha (OKA)
- Flüge von Busan (PUS) nach Naha (OKA)
- Flüge von Schanghai (PVG) nach Naha (OKA)
- Flüge von Marrakesch (RAK) nach Naha (OKA)
- Flüge von Xigazê (RKZ) nach Naha (OKA)
- Flüge von Singapur (SIN) nach Naha (OKA)
- Flüge von Sainte Marie (SMS) nach Naha (OKA)
- Flüge von Insel São Nicolau (SNE) nach Naha (OKA)
- Flüge von Takamatsu (TAK) nach Naha (OKA)
- Flüge von Taipei (TPE) nach Naha (OKA)
- Flüge von Xilinhot (XIL) nach Naha (OKA)
- Flüge von Montréal (YUL) nach Naha (OKA)
- Flüge von Yushu (YUS) nach Naha (OKA)
- Flüge von Zürich (ZRH) nach Naha (OKA)
- Flüge von Naha
- Flüge vom Naha
- Flüge zum Präfektur Okinawa
