Ganzes Ferienhaus

Ehemalige Bäckerei zwischen Wald und Meer in Lüe

Fotogalerie von Ehemalige Bäckerei zwischen Wald und Meer in Lüe

Ein zweistöckiges Gebäude mit Satteldach und Balkon, draußen steht ein Tisch.
Eine Terrasse im Freien mit einem langen Tisch, Bänken, einem Pool und einer Ziegelmauer.
Eine Küche mit Gaskochfeld, Spüle, Geschirrgestell und einer Kaffeemaschine.
Ein Flur mit Backsteinwand, Heizkörper und einer Tür, die in ein Schlafzimmer mit Bett und Fenster führt.
Ein Flur mit einer Holzleiter, einer Nähmaschine und Türen mit geometrischen Mustern.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
Der aktuelle Preis beträgt CHF 504.
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Ehemalige Bäckerei zwischen Wald und Meer in Lüe

  • Cette maison spacieuse et lumineuse vous offre une atmosphère décontractée, où les grands espaces ouverts invitent à la convivialité. Vous trouverez aussi de nombreux recoins pour lire, travailler ou vous détendre. La cheminée, le piano, la bibliothèque et le mélange de détails anciens et contemporains créent un cadre chaleureux et authentique.



    L'intérieur allie générosité et caractère, avec des pièces qui s'ouvrent les unes sur les autres. L'ancienne boulangerie témoigne du passé de la propriété et ajoute une touche d'histoire à votre séjour.



    Le jardin fait partie intégrante de la maison : arbres matures, terrasse couverte et vastes espaces vous permettent de profiter pleinement de l'extérieur. Vous disposerez de multiples endroits pour vous retrouver ou vous isoler selon vos envies.



    Vous apprécierez l'atmosphère paisible de Lüe et les magnifiques forêts de pins qui entourent le village. Les lacs voisins sont parfaits pour la baignade ou une promenade au bord de l'eau, tandis que les plages de l'Atlantique sont à quelques minutes en voiture. Ne manquez pas Arcachon et la Dune du Pilat pour une excursion mémorable.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Pool

Internet

  • Im Haus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • 5 Schlafzimmer

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Dusche

Wohnräume

  • Kamin

Unterhaltung

  • Fernseher

Außenbereiche

  • Balkon
  • Garten
  • Grill

Wäschepflegeausstattung

  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Haustierfreundlich

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Aktivitäten

  • Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Garten

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Mitten in Lüe befindet sich dieses Ferienhaus. Landes de Gascogne - Regionaler Naturpark und Lac d'Aureilhan geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Botanischer Garten Mimizan und AquaPark. Beim Baden kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Radfahren und auf den Wander-/Radwegen ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Lüe
Weitere Ferienunterkünfte in Lüe anzeigen
Karte
LÜE

In der Umgebung

  • Ein ruhiger See mit Spiegelungen von Bäumen und einem Himmel in rosa Tönen am Horizont.
    Landes de Gascogne - Regionaler Naturpark
    4 Autominuten - 5.2 km
  • Kirche von Parentis-en-Born
    15 Autominuten - 20.5 km
  • Lac Biscarrosse
    18 Autominuten - 22.5 km
  • Strand in der Nähe vom Port du Piaou
    18 Autominuten - 22.8 km
  • Ecomusée de Marquèze
    26 Autominuten - 31.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Labouheyre – 7 Fahrminuten

Restaurants

  • Maison Des Champs
    6 Autominuten
  • Auberge Landaise
    3 Gehminuten
  • Cercle de Lüe
    7 Autominuten
  • La Table d'Escource
    12 Autominuten
  • La Grappe
    6 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Ehemalige Bäckerei zwischen Wald und Meer in Lüe einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Ehemalige Bäckerei zwischen Wald und Meer in Lüe haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Ehemalige Bäckerei zwischen Wald und Meer in Lüe?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Ehemalige Bäckerei zwischen Wald und Meer in Lüe?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Ehemalige Bäckerei zwischen Wald und Meer in Lüe?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Ehemalige Bäckerei zwischen Wald und Meer in Lüe?

Dieses Ferienhaus liegt in Lüe, nur 6,3 km von Landes de Gascogne - Regionaler Naturpark entfernt. Im Umkreis von 20 km befinden sich zudem: Kirche von Parentis-en-Born und Lac d'Aureilhan. Ebenfalls in einem Umkreis von 20 km: Lac Biscarrosse und Kirche von Saint-Ruffine in Aureilhan.