
Hotels nahe Weingut Marché aux Vins (Beaune)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
22. Okt. - 23. Okt.Morgen
23. Okt. - 24. Okt.Dieses Wochenende
23. Okt. - 25. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Weingut Marché aux Vins




1. Solstice Beaune - Hotel et Terroir
Solstice Beaune - Hotel et Terroir0.5 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
Ruth
CHF 163
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.




2. MAISON 1896
MAISON 1896Stadtzentrum von Beaune, 0.2 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
CHF 257
inkl. Steuern & Gebühren
21. Nov.–22. Nov.




3. La Maison des Courtines
La Maison des CourtinesStadtzentrum von Beaune, 0.6 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
CHF 119
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




4. L'Hôtel de Beaune
L'Hôtel de BeauneStadtzentrum von Beaune, 0.3 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
Roger
CHF 386
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




5. La Cour de Beaune
La Cour de Beaune0.7 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
Roland
CHF 313
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.




6. Hotel Les Nomades
Hotel Les Nomades1.2 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
Franz
CHF 123
inkl. Steuern & Gebühren
18. Nov.–19. Nov.




7. voco Beaune – Cité des Vins by IHG
voco Beaune – Cité des Vins by IHG1.4 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
CHF 97
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




8. Hôtel de la Poste
Hôtel de la Poste0.3 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
CHF 118
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




9. Les Remparts Hôtels et Demeures Historiques
Les Remparts Hôtels et Demeures HistoriquesStadtzentrum von Beaune, 0.4 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
Roland
CHF 123
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




10. Hôtel La Villa Fleurie
Hôtel La Villa Fleurie0.9 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
Katharina
CHF 93
inkl. Steuern & Gebühren
17. Nov.–18. Nov.




11. Hôtel Le Cep & Spa
Hôtel Le Cep & SpaStadtzentrum von Beaune, 0.3 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
CHF 246
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




12. Abbaye De Maizieres
Abbaye De MaizieresStadtzentrum von Beaune, 0.4 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
Angelika
CHF 174
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




13. La petite fugue
La petite fugueStadtzentrum von Beaune, 0.5 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
Lina
CHF 79
inkl. Steuern & Gebühren
17. Nov.–18. Nov.




14. Chateau de Challanges
Chateau de Challanges2.7 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
Birgit
CHF 147
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




15. Beaune Hotel
Beaune Hotel0.5 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
marc
CHF 81
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.




16. Hôtel Belle Epoque
Hôtel Belle Epoque0.4 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
CHF 105
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.




17. Novotel Beaune
Novotel Beaune1.7 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
Irina
CHF 96
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




18. Coto Hotel
Coto Hotel1.1 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
Sibylle
CHF 54
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.




19. Greet Hotel Beaune
Greet Hotel Beaune1.6 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
Marvin
CHF 71
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




20. Mercure Beaune Centre
Mercure Beaune Centre0.5 km von Weingut Marché aux Vins entfernt
Theodora
CHF 93
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.
Vergleiche Top-Hotels in der Nähe von Weingut Marché aux Vins
![]() Solstice Beaune - Hotel et Terroir0.5 km von Weingut Marché aux Vins entfernt | ![]() MAISON 1896Stadtzentrum von Beaune, 0.2 km von Weingut Marché aux Vins entfernt | ![]() La Maison des CourtinesStadtzentrum von Beaune, 0.6 km von Weingut Marché aux Vins entfernt | ![]() L'Hôtel de BeauneStadtzentrum von Beaune, 0.3 km von Weingut Marché aux Vins entfernt | ![]() La Cour de Beaune0.7 km von Weingut Marché aux Vins entfernt |
|---|---|---|---|---|
| 10.0 Aussergewöhnlich 24 Bewertungen | 10.0 Aussergewöhnlich 89 Bewertungen | 9.8 Aussergewöhnlich 145 Bewertungen | 9.8 Aussergewöhnlich 224 Bewertungen | 9.8 Aussergewöhnlich 14 Bewertungen |
CHF 163 inkl. Steuern & Gebühren 11. Nov.–12. Nov. | CHF 257 inkl. Steuern & Gebühren 21. Nov.–22. Nov. | CHF 119 inkl. Steuern & Gebühren 8. Nov.–9. Nov. | CHF 386 inkl. Steuern & Gebühren 26. Okt.–27. Okt. | CHF 313 inkl. Steuern & Gebühren 30. Okt.–31. Okt. |
Weingut Marché aux Vins: Top-Hotelbewertungen
Alfred Hotels Beaune La Madeleine
8/10 Gut
"Ganz nettes Hotel sehr dicht an der Innenstadt. Den kostenlosen Parkplatz muss man vorreservieren."
ibis Beaune Centre
10/10 Hervorragend
"Rapports qualité prix très bien l’hôtel est à 5 minutes du centre-ville."
Le Central Boutique Hôtel
10/10 Hervorragend
"Sehr nettes Personal. Die Lage in Beaune war perfekt. Großes Zimmer mit sehr leckerem Frühstück."
Kyriad - Beaune
10/10 Hervorragend
"Perfect for what we needed."
Abbaye De Maizieres
10/10 Hervorragend
"Wir sind schon ein paar mal in diesem Hotel gewesen. Es liegt toll zur Stadt. Die Geschichte ist super und die Zimmer alle sehr schön gemacht. Ist zum Enpfehlen. "
ibis Beaune La Ferme Aux Vins
8/10 Gut
"Wie immer grundsätzlich gut!"
Les Remparts Hôtels et Demeures Historiques
10/10 Hervorragend
"Sehr schöne Ort und tolles Zimmer"
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Weingut Marché aux Vins

Hospices de Beaune
9.4/10 (532 Bewertungen)
Zu einem Urlaub in Beaune gehört in jedem Falle auch ein Besuch von Hospices de Beaune, um dort einen Nachmittag lang durch die Ausstellungen zu wandeln. Die Weingüter in dieser kulturell reichen Gegend werden sicherlich ein Highlight deines Aufenthalts sein.

Burgundisches Weinmuseum
8.6/10 (108 Bewertungen)
Zu einem Aufenthalt in Beaune gehört auch ein Besuch von Burgundisches Weinmuseum, um dort einen Nachmittag lang durch die Ausstellungen zu wandeln. Die Weingüter in dieser idyllischen Gegend werden sicherlich ein Highlight deines Aufenthalts sein.

Pfarrkirche Notre-Dame
9.2/10 (126 Bewertungen)
Geschichte gehört zu einem Besuch in Beaune einfach dazu. Ein Besuch bei Pfarrkirche Notre-Dame bringt dir die Vergangenheit des Ortes etwas näher. Die Weingüter in dieser kulturell reichen Gegend werden sicherlich ein Highlight deines Aufenthalts sein.

Museum der bildenden Künste
7.8/10 (24 Bewertungen)
In Beaune lohnt sich immer auch ein Besuch von Museum der bildenden Künste, um dort einen Nachmittag lang die Ausstellungen zu entdecken. Die Weingüter in dieser idyllischen Gegend werden sicherlich ein Highlight deines Aufenthalts sein.
Domaine Debray
Du kannst an einer von Domaine Debray angebotenen Weinverkostung oder einer geführten Tour teilnehmen, während du in Beaune bist. Entdeck die vielen Weingüter in dieser fußgängerfreundlichen Gegend. Du hast Lust auf etwas mehr Action? Mit Fahrradfahren kannst du hier eine Menge Spaß haben!
La Moutarderie Fallot
8.8/10 (44 Bewertungen)
La Moutarderie Fallot ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in Beaune bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Die Weingüter in dieser idyllischen Gegend werden sicherlich ein Highlight deines Aufenthalts sein.
Patriarche Père et Fils
9.0/10 (34 Bewertungen)
Du kannst an einer von Patriarche Père et Fils angebotenen Weinverkostung oder einer geführten Tour teilnehmen, während du in Beaune bist. Entdeck die vielen Weingüter der Gegend oder bring mit Aktivitäten wie Fahrradfahren etwas mehr Action in deinen Urlaub.
Domaine Emmanuel Giboulot
Du kannst an einer von Domaine Emmanuel Giboulot angebotenen Weinverkostung oder einer geführten Tour teilnehmen, während du in Beaune bist. Die vielen Weingüter und die charmanten Cafés in dieser fußgängerfreundlichen Gegend werden auch den Feinschmecker in dir begeistern.