Residence INN BY Marriott Dayton Miamisb

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt CHF 111.
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Studio, 1 Schlafzimmer

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa

Suite, 1 Schlafzimmer

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 grosses Schlafsofa

Studio, 1 King-Bett und Schlafsofa

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa

Suite, 1 Schlafzimmer

  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 grosses Schlafsofa

Suite, 1 Schlafzimmer

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 grosses Schlafsofa

Studio, 1 Doppelbett

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Suite, 1 Schlafzimmer

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa

Suite, 1 Schlafzimmer (Mobility/Hearing Access, Roll-in Shwr)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa

Suite, 1 Schlafzimmer (Mobility Accessible, Roll-in Shower)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 grosses Schlafsofa
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Residence INN BY Marriott Dayton Miamisb in Miamisburg liegt in Flughafennähe und in der Nähe von Freizeitparks. Golf Club at Yankee Trace und Poelking Lanes South sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Sweet Arrow Reserve und Caesar Creek State Park. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: JD Legends Entertainment Complex. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Comedy-Club Dayton Funny Bone. Die Region bietet viele Aktivitäten, zum Beispiel Weinguttouren. Zum Reiseführer für Miamisburg
Karte
255 AUTOMATION WAY, Miamisburg, OH, 45342

In der Umgebung

  • Ein Teller belgische Waffeln mit Butter und Puderzucker.
    University of Dayton
    15 Autominuten - 24.3 km
  • Ein großes US-amerikanisches Kampfflugzeug wird ausgestellt, im Hintergrund das United States Air Force Museum.
    National Museum of the United States Air Force
    24 Autominuten - 39.2 km
  • Wright B Flyer Aircraft Museum
    3 Autominuten - 2.8 km
  • University of Dayton Arena
    14 Autominuten - 22.2 km
  • Dayton Convention Center
    16 Autominuten - 25.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen James M. Cox Dayton Intl. (DAY) – 30 Fahrminuten

Restaurants

  • Rooster's
    4 Autominuten
  • Chipotle Mexican Grill
    16 Gehminuten
  • Buffalo Wild Wings
    3 Autominuten
  • BJ's Restaurant & Brewhouse
    16 Gehminuten
  • Steak 'n Shake
    6 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Residence INN BY Marriott Dayton Miamisb

  • Hotel in Flughafennähe
  • Freue dich bei deinem Aufenthalt im Residence INN BY Marriott Dayton Miamisb auf ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, eine Feuerstelle und einen Textilreinigungsservice. Dank kostenlosem WLAN im Zimmer mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte) bleibst du auch vor Ort vernetzt. Zudem finden Gäste Annehmlichkeiten wie einen Fitnessbereich und eine Snackbar vor.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Grillmöglichkeiten, ein Fahrstuhl und Gepäckaufbewahrung
    • Ein Safe an der Rezeption, Gartenmöbel und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle 111 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und eine Schallisolierung.
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
  • Heizung und Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Residence INN BY Marriott Dayton Miamisb einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool. Der Zugang zum Pool ist von 07:00 Uhr bis 23:00 Uhr möglich.

Ist Residence INN BY Marriott Dayton Miamisb haustierfreundlich?

Ja, Hunde und Katzen sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 75 USD pro Haustier und pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Residence INN BY Marriott Dayton Miamisb?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Residence INN BY Marriott Dayton Miamisb?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 11:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Residence INN BY Marriott Dayton Miamisb?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Residence INN BY Marriott Dayton Miamisb?

Dank der ausgezeichneten Lage in Flughafennähe ist dieses Hotel nur 2 km von Wright B Flyer Aircraft Museum entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Springboro Dayton Children's und Dayton Children's South. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Kettering Health Network Springboro Health Center und Golf Club at Yankee Trace.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Residence INN BY Marriott Dayton Miamisb

9,0

Wunderbar

9,8

Sauberkeit

9,8

Ausstattung

9,2

Personal & Service

9,8

Zustand der Unterkunft
61 von insgesamt 87 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
16 von insgesamt 87 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
5 von insgesamt 87 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 87 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
5 von insgesamt 87 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
100/10 Everything is beautiful, I been there like 5 times
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great place to stay!!
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Spacious room, nice variety of breakfast items, very friendly and helpful staff
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great location, clean quiet, great breakfasts- (a rareity in the USA!) and easy parking, decent high speed internet as well.
Aufenthalt von 12 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was very clean, staff was helpful for the most part, breakfast was amazing!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Staff was amazing and helpful.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Loved this hotel and the staff. Great breakfast but they don’t have a bar/restaurant.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Average breakfast........
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Super clean property and rooms. Kids enjoyed the pool area and adults enjoyed the outdoor sitting space.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
It was a great experience would definitely recommend
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great stay can’t wait till the next time
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Breakfast is great!!! Thank you!
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit
Good place to stay
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Breakfast was ok, gym was awesome.
Aufenthalt von 5 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
The room was very clean and the staff and all the amenities help make our stay a pleasant one
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
great room, with lots of space. nice to have BBQs on site and the fire pit was nice to sit at.
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Clean and very professional
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Great Place to relax,Mr. ACOREA Sims was perfect host
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Overall left a positive impression and I’ll likely stay there again.
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Very clean with great staff and breakfast.
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit und Ausstattung
Wonderful staff and great breakfast!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice facility with very comfortable room, good breakfast bar, helpful staff
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The staff was very helpful in getting us a room that met our needs. The day we left was my wife's birthday and I asked the staff if they had a candle to put in a banana muffin to surprise her. They looked high and low, but no candles. They tried their best and even wished her a Happy Birthday. She was very surprised. We can recommend this hotel very highly!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This place was great. Nice rooms clean beautiful. Staff awesome. Great breakfast. Perfect stay
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025