Ganzes Apartment

Schöne Wohnung in Calahonda

Fotogalerie von Schöne Wohnung in Calahonda

Eine Terrasse mit Esstisch, weißen Stühlen und Blick auf das Meer und die Gebäude.
Ein Hotel an der Küste mit mehreren Gebäuden, freiem Blick auf das Meer und einem gepflegten Garten.
Ein modernes, mehrgeschossiges Hotel mit Schwimmbecken davor.
Ein Essbereich mit einem für vier Personen gedeckten Tisch, umgeben von Stühlen, einer Treppe und einem Chandelier.
Ein Schlafzimmer mit Bett, Sessel, kleinem Tisch, Lampe und einem Bild an der Wand.

Bewertungen

7,2 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
  • Aussenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Schöne Wohnung in Calahonda

  • Lassen Sie sich in dieser Ferienwohnung von der Schönheit und Vielfalt der Costa del Sol verzaubern.



    Genießen Sie Ihren Aufenthalt in dieser Ferienwohnung in Mijas Costa, nur einen Katzensprung vom Strand entfernt. Die helle und freundliche Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine atemberaubende Aussicht auf das Meer, sondern auch eine ideale Lage, um die Costa del Sol in vollen Zügen zu erleben. Beginnen Sie Ihren Tag mit einem Frühstück auf dem großzügigen Balkon, während Sie die malerische Aussicht auf die Küste genießen. Der Balkon ist mit Sonnenliegen und einem Esstisch ausgestattet, ideal, um sowohl Sonne zu tanken als auch gemütliche Mahlzeiten im Freien einzunehmen. Im Inneren der Wohnung erwartet Sie ein helles Wohnzimmer mit Panoramafenstern, die viel Tageslicht hereinlassen. Dank der geschmackvollen Einrichtung und der komfortablen Ausstattung werden Sie sich hier sofort wohlfühlen.



    Nutzen Sie die gute Anbindung mit öffentlichen Verkehrsmitteln, um nahe gelegene Städte wie Fuengirola, Marbella oder Malaga zu besuchen. Ob entspannte Strandtage, kulturelle Erkundungstouren oder pulsierendes Nachtleben, diese Ferienwohnung ist der ideale Ausgangspunkt für Ihren Traumurlaub.



    - Parkplatz a.d. Grund/kostenlos

    - Jugendgruppen nicht zugelassen



    Optional:

    - Bettwäsche/Handt.: 20.00 EUR/Pro Person/Aufenth.







    - Gemeinsamer Aussenpool (266m2)

    - Klimaanlage warm und kalt

    - WLAN (gegen Gebühr)

    - Ein weiteres Kind kostenfrei (max. 4 Jahre alt)

    - Haustiere: 1

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Dieses Apartment in Mijas liegt direkt am Wasser. Marina Marbella ist einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer lieber die Natur bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Fuengirola und Strand von Los Boliches. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Tennisverein Club del Sol. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Auditorio Marbella. Erlebe Wasserspaß pur beim Baden ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur bei einer Öko-Tour. Zum Reiseführer für Mijas
Weitere Apartments in Mijas anzeigen
Karte
Calahonda, Andalusia

In der Umgebung

  • Strand von Calahonda
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • La Luna Beach
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Strand La Luna-Royale
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Playa de Calahonda - Calahonda
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Strand von Calahonda - Riviera
    16 Gehminuten - 1.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Fuengirola – 19 Fahrminuten
  • Flughafen Málaga (AGP) – 38 Fahrminuten

Restaurants

  • The Jammy Olive Cafe
    9 Gehminuten
  • Chiringuito Royal Beach Pirata
    5 Gehminuten
  • Asian Mister Food
    14 Gehminuten
  • Churrería Las Niñas
    16 Gehminuten
  • Slow Boat
    15 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Schöne Wohnung in Calahonda einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Schöne Wohnung in Calahonda haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Schöne Wohnung in Calahonda?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Schöne Wohnung in Calahonda?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Schöne Wohnung in Calahonda?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Schöne Wohnung in Calahonda?

Dank der ausgezeichneten Lage am Ufer ist dieses Apartment nur wenige Schritte entfernt von: Strand von Calahonda und La Luna Beach. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Strand La Luna-Royale und Playa de Calahonda - Calahonda.

Bewertungen

Bewertungen von Schöne Wohnung in Calahonda

7,2

Gut

6,0

Sauberkeit

9,4

Lage
2 von insgesamt 7 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 7 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
3 von insgesamt 7 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 7 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 7 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Amazing Location

Great apartment to stay in. Very close to beach and all balconies have a sea view as do all 3 bedrooms. Pool facility is great as it has a large pool. Only a 10 minute walk to beach bars and restaurants up the strip. Apartment well equipped with everything that you would need.
Aufenthalt von 13 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Girls holiday

Very disappointed that we weren’t told the pool was not working and stairs to climb needs a bit of up dating otherwise nice apartment xx
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Check-in, Kommunikation und Lage
Verbesserungswürdig: Sauberkeit

Good location, dated accommodation

This apartment has the potential to be fabulous, however it is old and tired and extremely dated. There was a smell in one of the bedrooms of a wet dog to the extent that my 19year old daughter had to share a room with her 16 year old brother. This was extremely disappointing as we had sought a three bedroom apartment for this reason alone. We had to launder both the towels and the sheets on the beds as they were musty. In the end we decided to go and buy new towels. To be fair Vincent who provided excellent customer service cancelled the fee for the linens/towels on our complaint. The kitchen is well equipped albeit you need to wash everything prior to using it. The apartment is in a lovely location, Vincent is extremely helpful. The apartment just needs a DEEP clean and complete clear out.
Aufenthalt von 14 Nächten im Mai 2023
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Check-in, Kommunikation und Lage

Muy anticuado

El apartamento es espacioso y las vistas espectaculares. Pero necesita reforma urgente. No tiene lavavajillas y las ropa de cama , toallas etc esta para tirar.
Aufenthalt von 14 Nächten im Juli 2021
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Easter holiday

Lovely stay, having holidayed at Calahonda previously a number of times we knew we were stopping in a brilliant location, close to the boardwalk and main road were the bus stop is in an easy walking distance. Brilliant sea views from all balconies, Vincent was brilliant and always available if needed. The only criticism we would say is that it did need a update in the furnishings and the double bed mattress could do with being more comfortable however we had a lovely stay and we would definitely stay there again.
Aufenthalt von 7 Nächten im April 2022
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Check-in und Lage
Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts

foto appartement komt niet overeen met werkelijkheid. .

Appartement (bouw) zelf was goed. Aankleding erg verwaarloosd en verouderd (zeker de keuken). Ligging was zodanig dat 's middags half 2 pas de zon op terras kwam. Foto geeft andere indruk..
Aufenthalt von 56 Nächten im Januar 2022
Archivierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Great place

We spent 2 weeks at this apartment in September and were very pleased with it. Plenty of room, great balconies, all facilities required - even down to the shopping trolley. Vincent was on hand if there were any problems. Very handy to walkway along the beach, shops, restaurants, bus stops etc. We would most certainly book this apartment again.
Aufenthalt von 14 Nächten im September 2017