Ganzes Ferienhaus

Corsica Eco Lodge "Casa Canna".

Fotogalerie von Corsica Eco Lodge "Casa Canna".

Eine Küche mit Holztischplatte, einem Fenster mit Blick auf Palmen und einem Regal mit Geschirr.
Ein Essbereich mit einem Holztisch, gelben Stühlen und einem blauen Sofa.
Ein Essbereich mit einem Holztisch, gelben Stühlen und einer Obstschale.
Ein Poolbereich mit Liegestühlen, einer Pergola und Blick auf Berge.
Ein Wohngebiet mit Schwimmbad, umgeben von Bäumen und Häusern, mit Bergen im Hintergrund.

Bewertungen

10 von 10.
Aussergewöhnlich

Ganzes Ferienhaus

2 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste50 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Aussenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Corsica Eco Lodge "Casa Canna".

  • Ferienhaus in der Nähe von Strand von Calvi
  • Corsica Eco Lodge "Casa Canna". bietet Annehmlichkeiten wie einen Garten und eine Wäscherei. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool
    • Gartenmöbel, ein Concierge-Service und Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Corsica Eco Lodge "Casa Canna". verfügen über Extras wie Privatpools und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Haartrocknern und Seife
    • Fernseher mit Kabel-/Satellitenempfang
    • Private eingezäunte Gärten, Außenbeleuchtung und Küchen

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Beheizter Pool
  • Privatpool

Internet

  • Im Haus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kochnische
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Eingezäunter Hof
  • Garten
  • Grill
  • Möbel für den Aussenbereich
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Concierge-Service
  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen

Attraktionen des Ortes

  • In den Bergen gelegen
  • In der Nähe der Bucht gelegen
  • In der Nähe eines Jachthafens gelegen
  • In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
  • In der Nähe eines Schönheitssalons/Spas gelegen
  • In einem Dorf gelegen
  • In ländlicher Umgebung gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Beheizter Pool
  • Angeln in der Nähe
  • Bergsteigen in der Nähe
  • Gleitschirmfliegen in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Jagen in der Nähe
  • Jetskifahren in der Nähe
  • Kajakfahren in der Nähe
  • Klettersport in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
  • Motorbootfahren in der Nähe
  • Naturwanderungen in der Nähe
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Rafting in der Nähe
  • Reitmöglichkeiten in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Segeln in der Nähe
  • Tauchmöglichkeiten in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe
  • Wasserski in der Nähe
  • Water Tubing in der Nähe
  • Weinguttouren in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher
  • Riegelschloss

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 50 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Reine Seniorenwohnanlage
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus in Montegrosso liegt in ländlicher Umgebung und in Strandnähe. Calvi Harbor und Hafen von L’Île-Rousse sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Strand von Calvi und Regionaler Naturpark Korsika. Beim Jetskifahren und beim Kajakfahren kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich bei einer Öko-Tour und beim Reiten ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Montegrosso
Weitere Ferienunterkünfte in Montegrosso anzeigen
Karte
Montegrosso, Corsica

In der Umgebung

  • Eine Küstenstadt mit historischen Gebäuden, klarem türkisblauem Wasser und Segelbooten.
    Strand von Calvi
    14 Autominuten - 9.5 km
  • Eine historische Burg mit Wehranlage, die auf einen Hafen mit Booten blickt, umgeben von Küstenhäusern.
    Citadelle de Calvi
    21 Autominuten - 13.8 km
  • La Pinède
    14 Autominuten - 9.5 km
  • Calvi Harbor
    18 Autominuten - 12.4 km
  • Kathedrale von Calvi
    21 Autominuten - 13.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof U Fiumeseccu Alzeta (GR20) – 6 Fahrminuten
  • Flughafen Sainte Catherine (CLY) – 10 Fahrminuten

Restaurants

  • Golfe Taverne
    11 Autominuten
  • U Fanale Restaurant
    12 Autominuten
  • Ô Fao
    13 Autominuten
  • A Stalla
    18 Autominuten
  • U Caffe Di a Mossa
    10 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Corsica Eco Lodge "Casa Canna". einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Corsica Eco Lodge "Casa Canna". haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Corsica Eco Lodge "Casa Canna".?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Corsica Eco Lodge "Casa Canna".?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Corsica Eco Lodge "Casa Canna".?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Corsica Eco Lodge "Casa Canna".?

Dieses Ferienhaus liegt am Meer und ist damit nur 10 km entfernt von: La Pinède, Strände von Korsika und Strand von Calvi. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Saint-Restitude und Calvi Harbor.

Bewertungen von Corsica Eco Lodge "Casa Canna".