
Hotels nahe MyDome Osaka (Osaka)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
24. Okt. - 25. Okt.Morgen
25. Okt. - 26. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov.In zwei Wochen
6. Nov. - 8. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe MyDome Osaka




1. Miyako City Osaka Hommachi
Miyako City Osaka HommachiMinami, 0.7 km von MyDome Osaka entfernt
Constanze
CHF 116
23. Nov.–24. Nov.




2. CREST TENMA - Self Check-In Only
CREST TENMA - Self Check-In Only1.2 km von MyDome Osaka entfernt
Jeffrey
CHF 211
26. Okt.–27. Okt.




3. COMPASS HOTEL OSAKA HONMACHI
COMPASS HOTEL OSAKA HONMACHIMinami, 0.8 km von MyDome Osaka entfernt
Marco
CHF 52
9. Nov.–10. Nov.




4. Patina Osaka
Patina OsakaChuo, 1.3 km von MyDome Osaka entfernt
zaid
CHF 530
1. Nov.–2. Nov.




5. Hotel Noum OSAKA
Hotel Noum OSAKA0.9 km von MyDome Osaka entfernt
Gerhard
CHF 60
5. Nov.–6. Nov.




6. Resol Hotel Trinity Osaka
Resol Hotel Trinity OsakaChuo, 0.8 km von MyDome Osaka entfernt
CHF 99
3. Nov.–4. Nov.




7. Osaka Excel Hotel Tokyu
Osaka Excel Hotel Tokyu1.1 km von MyDome Osaka entfernt
Oemuer
CHF 102
23. Nov.–24. Nov.




8. minamisemba crystalplaza
minamisemba crystalplazaMinamisenba, 1.1 km von MyDome Osaka entfernt
Seng
CHF 140
9. Nov.–10. Nov.




9. Hotel THE LEBEN OSAKA
Hotel THE LEBEN OSAKAMinamisenba, 1 km von MyDome Osaka entfernt
Stefan
CHF 118
25. Okt.–26. Okt.




10. Hotel Cordia Osaka Hommachi
Hotel Cordia Osaka HommachiHonmachi, 1.2 km von MyDome Osaka entfernt
Myriam
CHF 85
9. Nov.–10. Nov.




11. Onyado Nono Osaka Yodoyabashi
Onyado Nono Osaka YodoyabashiKitahama, 1 km von MyDome Osaka entfernt
CHF 88
25. Okt.–26. Okt.




12. The St. Regis Osaka
The St. Regis OsakaHonmachi, 0.9 km von MyDome Osaka entfernt
CHF 477
8. Nov.–9. Nov.




13. CUVEE J2 HOTEL OSAKA by Onko Chishin
CUVEE J2 HOTEL OSAKA by Onko ChishinMinamisenba, 1.1 km von MyDome Osaka entfernt
CHF 285
5. Nov.–6. Nov.




14. DoubleTree by Hilton Osaka Castle
DoubleTree by Hilton Osaka Castle1.2 km von MyDome Osaka entfernt
Aris
CHF 145
10. Nov.–11. Nov.




15. The Royal Park Hotel Iconic Osaka Midosuji
The Royal Park Hotel Iconic Osaka MidosujiChuo, 1 km von MyDome Osaka entfernt
CHF 190
28. Okt.–29. Okt.




16. Premier Hotel CABIN PRESIDENT Osaka
Premier Hotel CABIN PRESIDENT Osaka1.4 km von MyDome Osaka entfernt
Duc Tien
CHF 68
2. Nov.–3. Nov.




17. voco Osaka Central by IHG
voco Osaka Central by IHGNishi, 1.4 km von MyDome Osaka entfernt
Jonas
CHF 133
29. Okt.–30. Okt.




18. THE LIVELY OSAKA HONMACHI
THE LIVELY OSAKA HONMACHIChuo, 0.4 km von MyDome Osaka entfernt
Harald
CHF 76
23. Nov.–24. Nov.




19. Shizutetsu Hotel Prezio Osaka-Shinsaibashi
Shizutetsu Hotel Prezio Osaka-ShinsaibashiMinami, 1.3 km von MyDome Osaka entfernt
CHF 70
3. Nov.–4. Nov.




20. MERBABU STAY OSAKA
MERBABU STAY OSAKAChuo, 0.7 km von MyDome Osaka entfernt
Jan Kai
CHF 74
27. Okt.–28. Okt.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von MyDome Osaka
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Miyako City Osaka Hommachi | 9.6 Aussergewöhnlich 1’288 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() CREST TENMA - Self Check-In Only | 10.0 Aussergewöhnlich 7 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() COMPASS HOTEL OSAKA HONMACHI | 9.8 Aussergewöhnlich 6 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Patina Osaka | 9.8 Aussergewöhnlich 113 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Hotel Noum OSAKA | 9.6 Aussergewöhnlich 280 Bewertungen | Anzeigen |
MyDome Osaka: Top-Hotelbewertungen
The Royal Park Canvas - Osaka Kitahama
8/10 Gut
"wenig Annehmlichkeiten"
Hotel Forza Osaka Kitahama
8/10 Gut
"Das Zimmer war sauber und gepflegt. Die Lage, in unmittelbarer Nähe zur U-Bahn-Stationen, war sehr praktisch. Das Frühstück war abwechslungsreich, die Auswahl an Speisen war okay."
Hotel Brighton City Osaka Kitahama
10/10 Hervorragend
"Das Zimmer ist sehr modern und sauber , man fühlt sich direkt wohl ! 😊nur weiter zu empfehlen."
Miyako City Osaka Hommachi
10/10 Hervorragend
"We had a wonderful stay at this hotel and felt very comfortable throughout our visit. Our room was lovely, clean and well maintained, with a small balcony that was a great bonus. The location was perfect for us and made it easy to explore the area. Overall, we had a very pleasant experience and would happily book this hotel again."
Osaka Excel Hotel Tokyu
8/10 Gut
"Zimmer sehr schön und sauber. Wenn gewünscht wird auch täglich gereinigt, dass ist nicht sehr üblich in Japan und ein großes Pluspunkt. Allerdings 2 große Minuspunkte: 1. Wenn man ein Zimmer auf der Straßenseite bekommt, ist es sehr laut. Wenn man dagegen empfindlich ist, sollte man das vor der Buchung abklären. Es fahren ständig Motorräder vorbei, die sehr laut sind und auch noch ständig Gas geben, damit es noch lauter wird. 2. Wlan - das schlechteste was ich je in einem 4* Hotel hatte. Nicht zu gebrauchen. Da die Sauberkeit gut war, gibt es dennoch 4/5 Sternen."
Candeo Hotels Osaka The Tower
10/10 Hervorragend
"Schönes modernes Hotel. Wir waren sehr zufrieden!"
APA Hotel & Resort Osaka Namba Ekimae Tower
8/10 Gut
"Sauberes, ziemlich neues Hotel in sehr guter Lage in Osaka. Man ist sofort mittendrin, wenn man zur Tür rausgeht. Die Zimmer sind wirklich winzig, haben aber alles, was man braucht. Der Onsen ist sehr gut und im Preis inbegriffen. Nicht im Preis inbegriffen ist leider der supercoole Pool auf dem Dach, mit dem dieses Hotel auch wirbt. Der Eintrittspreis für diesen Pool ist für lokale Verhältnisse wirklich hoch. Wir haben uns das einmal geleistet und es hat sich schon gelohnt. Eigentlich hatten wir dieses Hotel wegen dem Pool auf dem Dach ausgewählt, deswegen haben wir uns über die zusätzlichen Kosten geärgert. Das ebenfalls kostenpflichtige und nicht billige Frühstück im Restaurant in der ersten Etage haben wir einmal gebucht und es war sehr gut. Insgesamt ist in diesem Hotel irre viel los. Mit Personal hat man wenig zu tun, da z.B. der Checkin an einem Automaten abläuft."
Hotel Monterey Le Frere Osaka
10/10 Hervorragend
"Wir haben es geliebt!"
APA Hotel & Resort Midosuji Hommachi Ekimae Tower
8/10 Gut
"Sehr tolles Hotel, wie gewöhnlich bei Apa kleine Zimmer, ist aber für meinen Geschmack absolut ausreichend. Sehr gute Lage, alles gut, schnell und einfach per öffentliche Verkehrsmittel erreichbar. Alles sehr sauber. Seven/Eleven gleich ums Eck, genauso wie der Eingang zur U-Bahn (Ausgang Nr. 18 ist der direkt zum Hotel)."
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von MyDome Osaka
Osaka Kigyoka Museum
Osaka Kigyoka Museum in Osaka bietet nicht nur ein interessantes Innenleben, sondern verfügt auch selbst über eine lange Geschichte. Lern die Einkaufsmöglichkeiten und die erstklassigen Restaurants in dieser fußgängerfreundlichen Gegend kennen.
Yamamoto Nohgakudo Halle
Die traditionsreiche Bühne Yamamoto Nohgakudo Halle in Osaka verspricht Unterhaltung vom Feinsten. Entdecke das Unterhaltungsangebot und die Einkaufsmöglichkeiten dieser fußgängerfreundlichen Gegend.
Semba Center Gebäude
Souvenir gefällig? Semba Center Gebäude bietet dir während deines Aufenthalts in Osaka alles, was das Herz begehrt. Lern die Einkaufsmöglichkeiten und die erstklassigen Restaurants in dieser kulturell reichen Gegend kennen.
Sukunahikona-Schrein
8.6/10 (19 Bewertungen)
Nachdem du Sukunahikona-Schrein einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Osaka nicht außer Acht lassen. Entdecke in den erstklassigen Restaurants die kulinarischen Besonderheiten dieser fußgängerfreundlichen Gegend und vergiss auch das Unterhaltungsangebot nicht.
Aoyama Building
Nachdem du Aoyama Building einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Osaka nicht außer Acht lassen. Entdecke in den erstklassigen Restaurants die kulinarischen Besonderheiten dieser fußgängerfreundlichen Gegend und vergiss auch das Unterhaltungsangebot nicht.
Ikasuri-Schrein
Nachdem du Ikasuri-Schrein einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Osaka nicht außer Acht lassen. Entdecke das Unterhaltungsangebot und die Einkaufsmöglichkeiten dieser fußgängerfreundlichen Gegend.
Gebäude der Osaka Securities Exchange
7.0/10 (8 Bewertungen)
Ein Besuch von Gebäude der Osaka Securities Exchange kann dich viel über die interessante Vergangenheit von Osaka lehren. Entdecke das Unterhaltungsangebot und die Einkaufsmöglichkeiten dieser fußgängerfreundlichen Gegend.
Matsuyamachisuji Einkaufsstraße
Du bist auf der Suche nach Souvenirs? Matsuyamachisuji Einkaufsstraße bietet dir während deines Besuchs in Osaka alles, was du brauchst. Lern die Einkaufsmöglichkeiten und die erstklassigen Restaurants in dieser kulturell reichen Gegend kennen.




