Bela Vista Hotel

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,6 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Zimmer

  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett ODER 3 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Dreibettzimmer

  • Blick auf den Strand
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Familien-Vierbettzimmer

  • Blick auf den Strand
  • 36 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Doppelbett und 3 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Ponta Negra, einem Stadtteil von Natal, befindet sich Bela Vista Hotel im Unterhaltungsviertel und in Strandnähe. Kunsthandwerkermarkt von Ponta Negra ist einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Morro do Careca (Düne) und Strand von Ponta Negra. Natal Convention Center (Kongresszentrum) und Federal University of Rio Grande do Norte sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Zum Reiseführer für Natal
Karte
9005 R. Pedro Fonseca Filho, Natal, RN, 59090-080

In der Umgebung

  • Eine Küstenlandschaft mit Sandstrand, grünen Hügeln und einer Stadt am Meer.
    Morro do Careca (Düne)
    19 Gehminuten - 1.6 km
  • Eine Küstenstadt mit Strand, Gebäuden und Hügeln im Hintergrund.
    Strand von Ponta Negra
    3 Autominuten - 2.7 km
  • Kunsthandwerkermarkt von Ponta Negra
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Artesanato-Einkaufszentrum
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Natal Convention Center (Kongresszentrum)
    17 Gehminuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Natal Alecrim II – 11 Fahrminuten
  • Flughafen Governador Aluízio Alves Intl. (NAT) – 62 Fahrminuten

Restaurants

  • Camarões Potiguar
    5 Gehminuten
  • Pinga Fogo
    4 Gehminuten
  • Camarões
    3 Gehminuten
  • Caroli Douces
    6 Gehminuten
  • Dom Aquino Restaurante
    5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Bela Vista Hotel

  • Hotel in der Nähe von Natal Convention Center (Kongresszentrum)
  • Die nahe Kunsthandwerkermarkt von Ponta Negra und Strand von Ponta Negra gelegene Unterkunft Bela Vista Hotel bietet ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, 20 Strandbars und eine Dachterrasse. Gönn dir eine Massage oder andere Wellnessanwendungen. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf einen Coffeeshop/ein Café und eine Bar freuen.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Außenpool und ein Kinderbecken
    • Ein Safe an der Rezeption und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Bela Vista Hotel verfügen über Komforts wie eine Klimaanlage, aber zusätzlich auch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Regenduschen und Bidets
    • 32-Zoll-LED-Fernseher mit Digitalempfang
    • Verandas oder Lanais, Kleiderschränke und Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenloses Parken außerhalb des Geländes in 0 Meter Entfernung

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr
  • 20 Strandbars
  • Ein Coffeeshop/Café
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge

Aktivitäten

  • Außenpool
  • Kinderbecken

Familienfreundlich

  • Außenpool
  • Kinderbecken

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Schließfächer

Gästeservice

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Aussenbereich

  • Dachterrasse

Wellnesscenter

  • Hot-Stone-Massagen
  • Sportmassagen
  • Tiefengewebe-Massagen

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Allergikerbettwaren
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Bidet
  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Regendusche

Unterhaltung

  • 32-Zoll-LED-Fernseher mit Digitalsendern

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Eltern oder Erziehungsberechtigte, die mit Kindern unter 18 Jahren reisen, müssen beim Check-in die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis (z. B. Reisepass) des Kindes vorlegen. Für Reisen aus dem Ausland nach Brasilien gilt: Reist nur ein Elternteil oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind, muss dieser – neben der Geburtsurkunde und dem Lichtbildausweis des Kindes – eine notariell beglaubigte und vom anderen Elternteil unterzeichnete Einverständniserklärung hinsichtlich der Reise vorlegen. Sollte der Elternteil oder Erziehungsberechtigte seine Einwilligung nicht geben wollen oder können, ist eine richterliche Genehmigung erforderlich. Besuchern, die mit Kindern nach Brasilien reisen möchten, werden gebeten, sich vor Antritt der Reise mit einem brasilianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.
Für Massageanwendungen sind Voranmeldungen erforderlich. Bitte setze dich dazu vor der Anreise mit dem Hotel in Verbindung. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Hat Bela Vista Hotel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool und ein Kinderbecken.

Ist Bela Vista Hotel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Bela Vista Hotel?

In der Nähe gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten.

Wann ist der Check-in bei Bela Vista Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Bela Vista Hotel?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Bela Vista Hotel?

Dieses Hotel überzeugt mit einer guten Lage (Ponta Negra). Kunsthandwerkermarkt von Ponta Negra, Natal Convention Center (Kongresszentrum) und Morro do Careca (Düne) liegen im Umkreis von 2 km. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Strand von Ponta Negra und Federal University of Rio Grande do Norte.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.