Ganzes Apartment

Großes Penthouse in Praia el Rey Golf Resort mit herrlichem Meerblick

Fotogalerie von Großes Penthouse in Praia el Rey Golf Resort mit herrlichem Meerblick

Ein Strand mit Fußspuren, die zum Wasser führen, eine Klippe rechts und brechende Wellen am Ufer.
Ein Schlafzimmer mit Bett, Kissen, Heizkörper und Meerblick vom Balkon.
Ein Poolbereich mit Palmen und einem Gebäude im Hintergrund.
Ein Spielplatz mit einer gelben Rutsche und Klettergerüsten.
Ein Küstenwohngebiet mit roten Ziegeldächern, Palmen und Blick auf den Ozean.

Bewertungen

9,8 von 10.
Aussergewöhnlich

Ganzes Apartment

3 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 6 Gäste130 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Blick auf den Ozean
  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Kostenloses WLAN
  • Fitnessbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Großes Penthouse in Praia el Rey Golf Resort mit herrlichem Meerblick

  • Dieses geräumige und sehr helle Penthouse-Penthouse mit großer, ideal gelegener Terrasse befindet sich im Badeort und im Praia-Komplex des El Rey Golf & Beach Resort mit direktem Zugang zum Meer (ca. 250 m). Am Fuße der Wohnung haben Sie Zugang zu einem großen beheizten Pool (Mai bis September). Sicherer Zugang für Kinder.
    *** Sie erhalten 15% Rabatt für 7 Tage (außer Juli und August).
    Ein Rabatt von 10% bei einem Aufenthalt von 2 Wochen im Juli oder August (gilt bei Buchung).

    Das Hotel liegt 50 Minuten nördlich von Lissabon an der Silberküste im Westen Portugals.
    Penthouse mit herrlichem Blick auf den Atlantik und den Golfplatz Praia d'El Rey, einschließlich:
    - 3 große Schlafzimmer, darunter:
                      * 1 Mastersuite mit Bad, WC, großen Einbauschränken, Kingsize-Bett 180 x 200 und Safe,
                      * 1 Schlafzimmer mit einem 180 x 200 großen Kingsize-Bett und großen Einbauschränken
                      * 1 Schlafzimmer mit 2 Einzelbetten (90 x 200) und großen Einbauschränken
     Stuhl auf Anfrage erhältlich.
    - 2 Bäder / Dusche
    - 3 WC
    - eine große, voll ausgestattete und funktionale Küche (Backofen, Mikrowelle, Geschirrspüler, Waschmaschine, großer Kühlschrank und Gefrierschrank, Toaster, Kaffeemaschine, Geschirr, Zubehör ...),
    - ein großes Wohnzimmer mit Kamin (TV, DVD-Player) mit Blick auf eine große Terrasse (Süd / Westlage mit Tisch und Stühlen, 2 Sonnenliegen) und einen Balkon.
    Elektrischer Grill.

    Wir stellen Ihnen einen Parkplatz in einer geschlossenen und sicheren Garage zur Verfügung. Kostenlose Wifi-Verbindung
    Bettwäsche wird gestellt. Endreinigung inklusive.

    Innerhalb des Resorts und wenige Minuten vom Marriot 5 * Hotel entfernt.
    Darüber hinaus erwarten Sie Tennisplätze, Kinderspielplätze, Sandstrände, ein Fitness- und Wellnesscenter, Restaurants, 4 18-Loch-Meisterschafts-Golfplätze in der Nähe, ein Reitzentrum und Aktivitäten für Kinder.
    Ein paar Minuten mit dem Auto: Obidos, eine der schönsten Städte Portugals; das malerische Fischerdorf Peniche sowie Baleal und Nazaré mit ihren berühmten Bade- und Surfstränden.
    Die herrlichen Buchten von San Martinho do Porto und Salir do Porto,

    Perfekt für bis zu 6 Personen, ob Sie Golf lieben, das Meer oder die Natur lieben, Surfer oder auf der Suche nach einem ruhigen Ort zum Ausruhen ... Dieses Penthouse ist der perfekte Ort für Ihren Urlaub.


Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strandnähe

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Beheizter Pool
  • Gemeinschaftspool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auto erforderlich
  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Badewanne
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Kamin
  • Separater Essbereich

Unterhaltung

  • DVD-Player
  • Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Balkon
  • Terrasse

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Safe
  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe eines Golfplatzes gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Beheizter Pool
  • Fitnesscenter
  • Golf
  • Optionale Golf-Vorteile
  • Tennis
  • Angeln in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
  • Mountainbiken in der Nähe
  • Reitmöglichkeiten in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 130 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 15:30 Uhr

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 70427/AL

Was wir noch erwähnen sollten

Diese Unterkunft ist nur mit dem Auto erreichbar

Zur Gegend

Dieses Apartment in Obidos liegt in der Nähe eines Golfplatzes und am Strand. Burg von Óbidos und Cabo Carvoeiro zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer etwas unternehmen möchte, wird hier fündig: Praia D'El Rey Golfplatz und Bom Sucesso (Golfplatz). Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: DinoParque und Großer Mittelaltermarkt von Obidos. Erlebe Wasserspaß pur beim Surfen/Bodyboarden und beim Angeln ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Mountainbiken oder beim Radfahren. Zum Reiseführer für Obidos
Weitere Apartments in Obidos anzeigen
Karte
Amoreira, Leiria

In der Umgebung

  • Eine mittelalterliche Burg mit mehreren Türmen und einer Steinmauer.
    Burg von Óbidos
    23 Autominuten - 22.7 km
  • Ein Sandstrand mit Fußabdrücken, einem pinken Sonnenschirm und einem Gebäude im Hintergrund auf einem Hügel.
    Strand von Foz do Arelho
    36 Autominuten - 39.2 km
  • Eine Küstenklippe mit schichtartigen Felsformationen und einem Leuchtturm.
    Strand von Nazaré
    50 Autominuten - 61.1 km
  • Praia D'El Rey Golfplatz
    20 Gehminuten - 1.7 km
  • Praia de Peniche
    23 Autominuten - 13.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Caldas Da Rainha – 28 Fahrminuten
  • Flughafen Humberto Delgado (LIS) – 71 Fahrminuten

Restaurants

  • Taberna do Ganhão
    13 Autominuten
  • Bar do Bruno
    13 Autominuten
  • Pasteleria Doce Dia
    9 Autominuten
  • Bar da Praia
    12 Autominuten
  • Tribo Da Praia
    12 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Großes Penthouse in Praia el Rey Golf Resort mit herrlichem Meerblick einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Großes Penthouse in Praia el Rey Golf Resort mit herrlichem Meerblick haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Großes Penthouse in Praia el Rey Golf Resort mit herrlichem Meerblick ?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Großes Penthouse in Praia el Rey Golf Resort mit herrlichem Meerblick ?

Check-in ab: 15:30 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Großes Penthouse in Praia el Rey Golf Resort mit herrlichem Meerblick ?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Großes Penthouse in Praia el Rey Golf Resort mit herrlichem Meerblick ?

Dieses Apartment am Strand liegt in der Nähe eines Golfplatzes und ist dank der hervorragenden Lage (Obidos) nur 5 km entfernt von: Praia D'El Rey Golfplatz, Strand von Almagreira und Praia do Bom Sucesso. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Praia de Peniche und Bom Sucesso (Golfplatz).

Bewertungen von Großes Penthouse in Praia el Rey Golf Resort mit herrlichem Meerblick