
Hotels nahe San Francisco Maritime National Historical Park (San Francisco)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
23. Okt. - 24. Okt.Morgen
24. Okt. - 25. Okt.Dieses Wochenende
23. Okt. - 25. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe San Francisco Maritime National Historical Park




1. Omni San Francisco Hotel
Omni San Francisco HotelFinancial District, 2.3 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
CHF 231
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




2. Marines Memorial Club & Hotel
Marines Memorial Club & Hotel2.4 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
CHF 158
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




3. Chancellor Hotel on Union Square
Chancellor Hotel on Union Square2.4 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
Julia
CHF 92
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




4. Star Motel
Star MotelCow Hollow, 1.2 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
Phil
CHF 129
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




5. Orchard Garden Hotel
Orchard Garden HotelChinatown, 2.4 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
Adrian
CHF 153
inkl. Steuern & Gebühren
20. Nov.–21. Nov.




6. Argonaut Hotel
Argonaut HotelFisherman's Wharf, 0.1 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
CHF 195
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




7. The Huntington Hotel
The Huntington HotelNob Hill, 2 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
CHF 815
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




8. Orchard Hotel
Orchard HotelUnion Square - Kongresszentrum, 2.3 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
CHF 127
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




9. The Jay, Autograph Collection
The Jay, Autograph CollectionFinancial District, 2.3 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
Birgit
CHF 284
inkl. Steuern & Gebühren
20. Nov.–21. Nov.




10. Hotel Emblem San Francisco
Hotel Emblem San Francisco2.3 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
Markus
CHF 164
inkl. Steuern & Gebühren
20. Nov.–21. Nov.




11. Cow Hollow Inn & Suites
Cow Hollow Inn & SuitesMarina District, 1.7 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
CHF 131
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.




12. The Ritz-Carlton, San Francisco
The Ritz-Carlton, San FranciscoChinatown, 2.2 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
Michaela
CHF 458
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




13. Castle Inn
Castle InnNob Hill, 1.4 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
Claudia
CHF 91
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.




14. Holiday Inn Express and Suites Fisherman's Wharf by IHG
Holiday Inn Express and Suites Fisherman's Wharf by IHGFisherman's Wharf, 0.5 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
Stephanie
CHF 165
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




15. Hotel Majestic
Hotel Majestic2.4 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
CHF 127
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




16. Chapter San Francisco - Hostel
Chapter San Francisco - Hostel2.2 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
Matthias Bernd
CHF 102
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.




17. Fairmont San Francisco
Fairmont San FranciscoNob Hill, 2 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
Evren
CHF 285
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.




18. Columbus Motor Inn
Columbus Motor InnRussian Hill, 0.7 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
Heiko
CHF 146
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




19. Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's Wharf
Courtyard by Marriott San Francisco Fisherman's WharfFisherman's Wharf, 0.3 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
CHF 156
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




20. Royal Pacific Motor Inn
Royal Pacific Motor InnChinatown, 1.7 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt
Thomas
CHF 99
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.
Vergleiche Top-Hotels in der Nähe von San Francisco Maritime National Historical Park
![]() Omni San Francisco HotelFinancial District, 2.3 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt | ![]() Marines Memorial Club & Hotel2.4 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt | ![]() Chancellor Hotel on Union Square2.4 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt | ![]() Star MotelCow Hollow, 1.2 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt | ![]() Orchard Garden HotelChinatown, 2.4 km von San Francisco Maritime National Historical Park entfernt |
|---|---|---|---|---|
| 9.6 Aussergewöhnlich 1’243 Bewertungen | 9.6 Aussergewöhnlich 240 Bewertungen | 9.4 Aussergewöhnlich 3’529 Bewertungen | 9.4 Aussergewöhnlich 663 Bewertungen | 9.4 Aussergewöhnlich 1’001 Bewertungen |
CHF 231 inkl. Steuern & Gebühren 22. Nov.–23. Nov. | CHF 158 inkl. Steuern & Gebühren 8. Nov.–9. Nov. | CHF 92 inkl. Steuern & Gebühren 25. Okt.–26. Okt. | CHF 129 inkl. Steuern & Gebühren 22. Nov.–23. Nov. | CHF 153 inkl. Steuern & Gebühren 20. Nov.–21. Nov. |
San Francisco Maritime National Historical Park: Top-Hotelbewertungen
Hotel Riu Plaza Fisherman's Wharf
8/10 Gut
"Okay für eine Nacht :-) Zustand ist renovierungsbedürftig und beim frühstück ist so viel los, dass man anstehen muss. Eher Kantinenfeeling."
Hotel Zephyr San Francisco
10/10 Hervorragend
"Super Lage, sehr empfehlenswert"
Marriott Vacation Club®, San Francisco
10/10 Hervorragend
"Alles wie beschrieben - schönes Hotel gute Betten toller Service und nettes Personal . Gute Lage und ruhig trotz das man am Highway wohnt"
Wharf Inn
10/10 Hervorragend
"Sehr sehr nettes, hilfsbereites Personal, sauberes Zimmer, unschlagbare Lage ."
Hilton San Francisco Financial District
8/10 Gut
"Wir suchen normalerweise günstigere Unterkünfte, aber sind wegen der vielen negativen Bewertungen anderer Hotels dann doch lieber in eine nahmhaftes Hilton. Es war sauber und insgesamt in gutem Zustand. Das Badezimmer wurde vermutlich mit sehr wenig Geld renoviert: Einfach neue Tapete und ein PVC Boden in Fließen Optik. Negativ finde ich die absurd hohen Parkgebühren von $75 pro Nacht, da schläft das Auto ja fast teurer als man selbst 😅 Liebes Hilton, bei Parkgebühren von vielleicht $25 für Hotelgäste wäre der Aufenthalt deutlich positiver in Erinnerung geblieben. Kleiner Tipp an andere Gäste: Im öffentlichen Parkhaus direkt gegenüber kann man für $38 je 24h parken."
Holiday Inn Golden Gateway by IHG
10/10 Hervorragend
"Sauberes Hotel in guter Lage, fußläufig zum Cable Car, Hotelparkplatz jedoch in der Höhe sehr stark eingeschränkt"
Comfort Inn by the Bay
8/10 Gut
"Lage war top. Frühstück typisch amerikanisch"
Hyatt Centric Fisherman's Wharf San Francisco
10/10 Hervorragend
"Gute Lage und gutes Hotel!"
Marriott San Francisco Fisherman's Wharf
10/10 Hervorragend
"Ein super Hotel. Perfekte Lage, sicher, gute Parkmöglichkeiten, wenn auch etwas teuer. Das Zimmer war super, es war sauber, bequeme Betten."
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von San Francisco Maritime National Historical Park
Ghirardelli Square
8.8/10 (12’974 Bewertungen)
Du bist in San Francisco und auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit? Ghirardelli Square ist ein Mekka für Freunde des gepflegten Einkaufsbummels. Entdecke die romantischen Sonnenuntergänge und die bedeutenden Denkmäler in dieser lebhaften Gegend.
Winery Collective
Du kannst an einer von Winery Collective angebotenen Weinverkostung oder einer geführten Tour teilnehmen, während du in San Francisco bist. Besuche auf jeden Fall die bedeutenden Denkmäler und die Einkaufsmöglichkeiten in dieser lebhaften Gegend.
Sailing Ship Balclutha
Ein Abstecher zu Sailing Ship Balclutha kann dich viel über die interessante Geschichte von San Francisco lehren. Nimm dir Zeit für die Einkaufsmöglichkeiten und verschöner deinen Aufenthalt mit Touren durch die Region in dieser fußgängerfreundlichen Gegend.
Balclutha
Ein Abstecher zu Balclutha kann dich viel über die Geschichte von San Francisco lehren. Besuche auf jeden Fall die bedeutenden Denkmäler und die Einkaufsmöglichkeiten in dieser lebhaften Gegend.
The Cannery at Del Monte Square
7.6/10 (4 Bewertungen)
Du bist in San Francisco und auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit? The Cannery at Del Monte Square ist ein Mekka für Freunde des gepflegten Einkaufsbummels. Genieße die Museen und die romantischen Sonnenuntergänge in dieser lebhaften Gegend.
Cartoon Art Museum
Zu einem Aufenthalt in San Francisco gehört auch ein Besuch von Cartoon Art Museum, um dort eine Weile durch die Ausstellungen zu wandeln. Entdecke die Theaterszene und die Einkaufsmöglichkeiten dieser lebhaften Gegend.
Aquatic Park
8.4/10 (8 Bewertungen)
Staune über die romantischen Sonnenuntergänge und schlender durch Aquatic Park, eine bezaubernde Parkanlage in San Francisco. Besuche auf jeden Fall die bedeutenden Denkmäler und die Einkaufsmöglichkeiten in dieser lebhaften Gegend.
Ghirardelli Chocolate Experience
Du hast etwas zu Hause vergessen? Ghirardelli Chocolate Experience bietet dir während deines Besuchs in San Francisco alles, was das Herz begehrt. Nimm dir Zeit für die Einkaufsmöglichkeiten und verschöner deinen Aufenthalt mit Touren durch die Region in dieser fußgängerfreundlichen Gegend.