HOTEL JOANNA

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Zimmerreinigung

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Peníscola Altstadt, einem Stadtteil von Peñiscola, befindet sich HOTEL JOANNA. Meeresmuseum und Magisches Museum von Yunke sind ideale Ziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes anbietet, wenn du einen Ausflug unternehmen möchtest: Peñíscola Plaza Suites Spa und Hafen von Vinaros. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Jardín del Papagayo und Labyrinth von Peníscola. Zum Reiseführer für Peñiscola
Karte
C. Príncipe, Peniscola, Castellón, 12598

In der Umgebung

  • Eine Küstenlandschaft mit einem markanten Turm, einem Strand und einer Promenade.
    Peniscola Burg
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Eine Küstenstadt mit einer markanten, festungsähnlichen Struktur auf einem Hügel, einem Sandstrand und ruhigem Meer.
    Playa Norte
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Meeresmuseum
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ermita de la Virgen de la Ermitana
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Playa Sur
    5 Gehminuten - 0.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Benicarló-Peñíscola – 23 Fahrminuten
  • Flughafen Castellón Costa Azahar (CDT) – 42 Fahrminuten

Restaurants

  • Calabuch
    4 Gehminuten
  • Roca-mar
    4 Gehminuten
  • La Bella Napoli Pizzería
    5 Gehminuten
  • Restaurante bar la marinera
    4 Gehminuten
  • Heladeria Brizza
    1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

HOTEL JOANNA

  • Hotel in Peníscola Altstadt
  • HOTEL JOANNA bietet ein Restaurant und mehr.
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im HOTEL JOANNA überzeugen durch Komforts wie beispielsweise eine Klimaanlage.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
  • Badezimmer mit kostenlosen Toilettenartikeln und Haartrocknern

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist HOTEL JOANNA haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei HOTEL JOANNA?

Dieses Hotel bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei HOTEL JOANNA?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–19:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei HOTEL JOANNA?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich HOTEL JOANNA?

Dank der ausgezeichneten Lage (Peníscola Altstadt) ist dieses Hotel nur wenige Schritte entfernt von: Meeresmuseum, Magisches Museum von Yunke und Bufador. Nur ein paar Schritte entfernt: Templo parroquial de Santa María de Peñíscola und La Casa de las Petxines.

Bewertungen

9,0

Wunderbar