Ganze Ferienwohnung

Updated Coastal Condo • Steps to Beach • Pool • King + Bunks • Ground Floor

Fotogalerie von Updated Coastal Condo • Steps to Beach • Pool • King + Bunks • Ground Floor

Ein hölzerner Steg führt zu einem Sandstrand unter blauem Himmel.
Ein Kiosk mit Ziegeldach, umgeben von Palmen und einer Rasenfläche, die zum Strand führt.
Ein Schwimmbecken mit Holzterrasse und Liegestühlen, umgeben von einem Holzzaun mit Rettungsboje, und freiem Blick auf den Ozean.
Ein hölzerner Steg führt zum Meer, mit Geländern und einem Mülleimer.
Nicht klassifiziertes Bild, 5 von 33, Schaltfläche

Bewertungen

10 von 10.
Aussergewöhnlich

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 6 Gäste87 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Updated Coastal Condo • Steps to Beach • Pool • King + Bunks • Ground Floor

  • Welcome to Your Easy Beach Getaway

    Enjoy a relaxing stay at Waters Edge on Okaloosa Island—just steps from the beach and designed for comfort, simplicity, and coastal living.
    Perfect for families or couples looking for an easy, stress-free beach stay without the hassle of elevators or long walks.

    This beautifully updated first-floor condo makes vacation easy from the moment you arrive. Skip the elevators and long walks—you're just a short stroll from the pool and the Gulf.

    Inside, the space is bright, clean, and thoughtfully designed with a modern coastal feel. The open living area flows right out to a private patio—perfect for morning coffee or winding down after a beach day.

    The condo comfortably sleeps 4 guests with:
    • King bedroom
    • Built-in hallway bunk beds (perfect for kids)

    Why Guests Love This Condo

    • Ground-floor convenience (no elevators or long hallways)
    • Quick, easy access to beach + pool
    • Clean, updated, modern coastal design
    • Family-friendly layout with bunk beds
    • Quiet patio space to relax

    Location

    Located directly on Okaloosa Island:
    • Steps to the beach
    • Minutes to restaurants and shopping
    • Short drive to Destin Harbor Boardwalk

    What Makes This Stay Different

    This condo offers one of the best values in Waters Edge—giving you a prime beachfront location, modern updates, and easy access at a more accessible price point.


Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strandnähe
  • Liegestühle

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Beheizter Pool
  • Gemeinschaftspool
  • Privatpool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Geschirrspüler
  • Gewürze
  • Herdplatte
  • Hummer-/Krabbenkochtopf
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kochnische
  • Kücheninsel
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafsofa
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch
  • Separater Essbereich
  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • DVD-Player
  • Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Garten
  • Grill
  • Möbel für den Aussenbereich
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Barrierearmes Zimmer
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe der Bucht gelegen
  • In der Nähe eines Jachthafens gelegen
  • In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
  • In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen

Aktivitäten

  • Beheizter Pool
  • Fitnesscenter
  • Angeln in der Nähe
  • Gleitschirmfliegen in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher
  • Riegelschloss

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 87 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einräumen und einschalten
Gebrauchte Handtücher einsammeln
Persönliche Gegenstände entfernen, übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Gestattete Veranstaltungen: Familienfeiern, Geburtstagsfeiern, Hochzeiten

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys und Veranstaltungen (einschließlich Familienfeiern, Geburtstagsfeiern und Hochzeiten) sind auf dem Unterkunftsgelände gestattet; maximale Teilnehmerzahl: 6
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Okaloosa Island, einem Stadtteil von Fort Walton Beach, befindet sich diese Wohnung In der Nähe des Wasserparks und am Strand. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Okaloosa Island Beach und Fort Walton Beaches. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Abenteuer- und Wasserpark Big Kahuna's. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Emerald Coast Science Center und Goofy Golf. Beim Schnorcheln, beim Parasailing und beim Windsurfen finden Wasserratten in der Nähe genug Abenteuer rund ums kühle Nass. Zum Reiseführer für Fort Walton Beach
Weitere Apartment-Anlagen in Fort Walton Beach anzeigen
Karte
Fort Walton Beach, FL

In der Umgebung

  • Ein Sonnenuntergang über dem Meer mit einem Steg, der sich ins Wasser erstreckt.
    Fort Walton Beaches
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein Strand mit Wellen, einem Steg und blauem Himmel.
    Okaloosa Island Beach
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Ein Strand mit weißem Sand, Meereswellen und einem klaren, blauen Himmel mit Wolken.
    Santa Rosa Sound
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Ein modernes Gebäude mit einem kiesschottergepflasterten Eingangsbereich, Stufen, die zum Eingang führen, und drei Wimpel auf Fahnenmasten.
    Emerald Coast Convention Center
    3 Autominuten - 2.8 km
  • Eine Steg mit mehreren Betonstützen, die sich in das türkisblaue Meer erstrecken.
    Boardwalk on Okaloosa Island
    3 Autominuten - 3.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Northwest Florida Regional (VPS) – 18 Fahrminuten

Restaurants

  • Whataburger
    5 Autominuten
  • Gi Jade
    6 Autominuten
  • The Beachview
    20 Gehminuten
  • Sura Korean Steakhouse
    4 Autominuten
  • Olive Garden
    7 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Updated Coastal Condo • Steps to Beach • Pool • King + Bunks • Ground Floor einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Updated Coastal Condo • Steps to Beach • Pool • King + Bunks • Ground Floor haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Updated Coastal Condo • Steps to Beach • Pool • King + Bunks • Ground Floor?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Updated Coastal Condo • Steps to Beach • Pool • King + Bunks • Ground Floor?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Updated Coastal Condo • Steps to Beach • Pool • King + Bunks • Ground Floor?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Updated Coastal Condo • Steps to Beach • Pool • King + Bunks • Ground Floor?

Diese Ferienwohnung liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Okaloosa Island) nur wenige Schritte entfernt von: Okaloosa Island Beach und Fort Walton Beaches. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Santa Rosa Sound und Ross Marler Park.

Bewertungen von Updated Coastal Condo • Steps to Beach • Pool • King + Bunks • Ground Floor

Bewertungen

Aussergewöhnlich

Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.
Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
140 von insgesamt 148 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
6 von insgesamt 148 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
2 von insgesamt 148 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 148 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 148 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10

Sauberkeit

9,8

Lage

10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
10/10 recommend this condo and the wonderful hosts. It was exactly what we were hoping for. Beautiful, clean, well stocked and quiet.
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Perfect
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great place to stay with an amazing host!
Aufenthalt von 5 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
This was a great experience for the long weekend. The condo was lovely. Very clean and comfortable, and so convenient to the beach. The chairs and umbrella on the beach were a big plus.We were very happy with everything, and will definitely return for future trips.
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Wonderful place to stay . Would definitely stay again !
Aufenthalt von 4 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
The host are great. This is our second time there no problems no issues clean very nice place. Can’t wait to come next year.
Aufenthalt von 7 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
We had a fabulous stay! The condo was clean and updated, parking was super convenient and a great value! We can’t wait to return next year!
Aufenthalt von 7 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Exactly as listed. Wonderful week!
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Small cozy condo perfect for a couple or small family. The condo was clean and came with everything you needed for a week of fun. The grounds are kept clean. The pool was very clean and nice for a hot day. The beach is just across the back of the property and is so easy to get to. The host communication was amazing. We will definitely be back!
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Was a great location for a simple family stay.
Aufenthalt von 4 Nächten im März 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Clean, well furnished, and ground floor. Kitchen was well stocked with all needed items. Melissa was extremely helpful and quick to follow up with answers to any question I had. Beautiful weather, too!
Aufenthalt von 6 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
We had a nice stay in this condo. While there is no beach view, access to the beach is very easy. We didn’t use the pool, but looks very nice. Would recommend this condo.
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Clean, spacious, everything needed for a lovely beach visit. Lots of Beach toys, chairs, and other items included. This condo is at the front of the facility. We liked the ground floor access, the short walk to the beach and pool but still felt very seclude since it didn't front the pool area.
Aufenthalt von 5 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Vacation

Everything was great and the location was perfect. Thank you for a great stay.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
The host was absolutely amazing helping us with our last minute trip! The room is the first room you see when you pull in and have parking right around the corner from room. They have a pack n play, high chair for babies, and toys if you have little ones! The condo worked great for our family; it was extremely clean and ready to go for us! Having all the beach equipment there was awesome. Nothing beats a beach trip on the gulf! Can’t say enough good things!!!
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Accomodations were very nice and comfortable. We appreciated the outdoor areas. There is a nice coffee shop, breakfast place a short walk next door. Everything was clean and super convenient. The beautiful beach and complimentary beach chairs were a win! My only suggestion is to add grab bars in the shower. We hope to return!
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
We were so pleased with our stay here. The condo was very clean and well equipped. We will plan to stay here in the future!
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

A1 stay

Beautiful place … Can’t wait to come back!
Aufenthalt von 5 Nächten im April 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great location — the beaches here are wonderful. Nice pool area. Appreciated having a W/D to keep up with laundry. Comfy bed and nice shower. There were only two of us, but bunks looked fun for little ones. Excellent communication with our hosts. I would stay here again if the opportunity arises.
Aufenthalt von 4 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Beautiful property. The owners were great with communication and responsiveness. Couldn't be happier. Thanks for a great vacation.
Aufenthalt von 26 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Peaceful Stay, Great location. Clean Lodging. Thank you.The Wellmeier's
Aufenthalt von 7 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Nice place on the first floor, which is a plus for older people! It was perfect for me and my husband to enjoy a few days away! Definitely a place to come back too!
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Wonderful Confo

Great visit. Very clean and comfortable would definitely stay again.
Aufenthalt von 28 Nächten im Februar 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Mrs

The property wasnin a perfect location close to the beach. We enjoyed the location with things close within driving range.
Aufenthalt von 4 Nächten im März 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Cute place

Clean rental with nice pool and easy access to the beach
Aufenthalt von 7 Nächten im März 2024