Ganzes Apartment

Condo w/ Pool in the Historic Center Tco0309

Unterkunftsstandard: 2

Fotogalerie von Condo w/ Pool in the Historic Center Tco0309

Ein Infinity-Pool auf dem Dach mit Blick auf die Stadt, umgeben von einem Glasgeländer.
Badezimmer
Eigene Küche
Ein Terrassenbereich im Freien mit einem Holztisch und Stühlen, umgeben von Blumentöpfen und einer Pergola.
Zimmer

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Wäscheservice
  • Grill
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Der aktuelle Preis beträgt CHF 57.
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Condo w/ Pool in the Historic Center Tco0309

  • Apartment in Centro Historico
  • Condo w/ Pool in the Historic Center Tco0309 bietet eine Wäscherei und mehr. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Weitere Extras sind:
    • Express-Check-in, Grillmöglichkeiten und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Rauchverbot in der Unterkunft und ein Fahrstuhl
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Condo w/ Pool in the Historic Center Tco0309 bestechen durch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen
    • 40-Zoll-Smart-TVs mit Digitalempfang

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Centro Historico, einem Stadtteil von Porto Alegre, befindet sich dieses Apartment. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Parque Farroupilha und Hidráulica Moinhos de Vento. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Museu da UFRGS und Memorial do Judiciário. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Estádio Beira-Rio oder Arena do Grêmio. Zum Reiseführer für Porto Alegre
Weitere Apartments in Porto Alegre anzeigen
Karte
154 Rua Senhor dos Passos, 309, town co, Porto Alegre, Rio Grande do Sul, 90020-180

In der Umgebung

  • Eine historische Ausstellung mit einem Holzwagen, einem Rad und einem Schild.
    Rua da Praia
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Ein belebter Innenmarkt mit verschiedenen Ständen und einem zentralen Ausstellungsbereich.
    Mercado Público
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Ein historisches Gebäude mit aufwendigen Säulen und einem Glockenturm.
    Kunstmuseum von Rio Grande do Sul
    12 Gehminuten - 1.0 km
  • Universidade Federal do Rio Grande do Sul
    7 Gehminuten - 0.7 km
  • São Pedro Theater
    12 Gehminuten - 1.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Station Mercado – 10 Gehminuten
  • Flughafen Salgado Filho Intl. (POA) – 15 Fahrminuten

Restaurants

  • Café Haiti
    2 Gehminuten
  • Tutty's Bar e Restaurante
    5 Gehminuten
  • McDonald's
    4 Gehminuten
  • Burger King
    5 Gehminuten
  • Restaurante Qualitá
    4 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Condo w/ Pool in the Historic Center Tco0309 haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Condo w/ Pool in the Historic Center Tco0309?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Condo w/ Pool in the Historic Center Tco0309?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–20:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Condo w/ Pool in the Historic Center Tco0309?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Condo w/ Pool in the Historic Center Tco0309?

Dank der ausgezeichneten Lage (Centro Historico) ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Rua da Praia, Centro Histórico-Cultural Santa Casa und Agências de Agências de Correios (Post). Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Paço Municipal de Porto Alegre und Paco dos Acorianos. Station Mercado ist 10 Gehminuten und Station Rodoviaria 11 Gehminuten entfernt.