GreenTree Inn Guangdong Shenzhen Dongmen Business Hotel

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

6,0 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Doppelzimmer

  • 25 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer

  • 25 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zweibettzimmer

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Suite

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Junior-Suite

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Dreibettzimmer

  • 38 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten und 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Luohu, einem Stadtteil von Shenzhen, und im Unterhaltungsviertel und in der Nähe einer U-Bahn-Station, befindet sich GreenTree Inn Guangdong Shenzhen Dongmen Business Hotel. Hongkong Golfklub und Shenzhen Golf Club bieten sich an, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer gerne shoppen geht, kommt hier auf seine Kosten: Huaqiangbei und Dongmen Pedestrian Street. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Shenzhen Museum und Shenzhen Wissenschafts- und Technikmuseum. Zum Reiseführer für Shenzhen
Karte
2110 Dongmen Middle Road, Shenzhen, Guangdong, 518001

In der Umgebung

  • Dongmen Pedestrian Street
    12 Gehminuten - 1.1 km
  • Honghu-Park
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Shenzhen-Fluss
    2 Autominuten - 1.8 km
  • International Foreign Trade Center
    2 Autominuten - 1.7 km
  • Hafen von Luohu
    7 Autominuten - 3.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Shenzhen – 4 Fahrminuten
  • Station Shaibu – 4 Gehminuten
  • Flughafen Shenzhen Intl. (SZX) – 43 Fahrminuten

Restaurants

  • Jindaoyuan Restaurant
    7 Gehminuten
  • 香港新发烧腊茶餐厅(凤凰店)
    8 Gehminuten
  • 湛江渔港总店
    4 Gehminuten
  • 皇室派对
    7 Gehminuten
  • 深圳悦景酒家
    8 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

GreenTree Inn Guangdong Shenzhen Dongmen Business Hotel

  • Hotel in der Nähe von Huaqiangbei
  • Freue dich bei deinem Aufenthalt im GreenTree Inn Guangdong Shenzhen Dongmen Business Hotel auf ein kleines Lebensmittelgeschäft, einen Textilreinigungsservice und ein Businesscenter. Das Restaurant vor Ort bietet Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und Express-Check-out
    • Express-Check-in, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und ein Fahrstuhl
  • Zimmerausstattung
  • Alle 103 Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und kostenloses Mineralwasser.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Regenduschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Fernseher mit Satellitenempfang
    • Wasserkocher, tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Kabel
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Internetzugang per Kabel

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet ist täglich von 07:00 Uhr bis 09:30 Uhr zu folgendem Aufpreis verfügbar: 20 CNY pro Person
  • Ein Restaurant

Aktivitäten

  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen

Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Lebensmittelgeschäft
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption

Gästeservice

  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter
  • Tagungsräume

Barrierearmut

  • Fahrstuhl

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 2004 gebaut
  • 6 Stockwerke
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Regendusche

Unterhaltung

  • Fernseher mit Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Wasserkocher
  • Zimmerservice zu bestimmten Zeiten

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Klimaanlage
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Schreibtisch
  • Telefon

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr
Express-Check-in verfügbar

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder unter 18 Jahren sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Alle Gäste über 18 sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 20 CNY pro Person

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.

Was wir noch erwähnen sollten

Buchungen für bestimmte Gruppenveranstaltungen oder Partys wie z. B. Junggesellinnen- oder Junggesellenabschiede werden in dieser Unterkunft nicht akzeptiert
Kindern, die 18 Jahren alt und jünger sind, ist der Zutritt zu dieser Unterkunft nicht gestattet
Es ist nicht gestattet, Alkohol mitzubringen oder zu konsumieren

Unterkunftsstandard

Die von unserem Bewertungssystem angegebene Unterkunftsklasse basiert auf der Art der Unterkunft, Annehmlichkeiten und Services.

Häufig gestellte Fragen

Ist GreenTree Inn Guangdong Shenzhen Dongmen Business Hotel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei GreenTree Inn Guangdong Shenzhen Dongmen Business Hotel?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei GreenTree Inn Guangdong Shenzhen Dongmen Business Hotel?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei GreenTree Inn Guangdong Shenzhen Dongmen Business Hotel?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet GreenTree Inn Guangdong Shenzhen Dongmen Business Hotel einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt.

Wo befindet sich GreenTree Inn Guangdong Shenzhen Dongmen Business Hotel?

Dank der ausgezeichneten Lage (Luohu) ist dieses Hotel nur 2 km entfernt von: Dongmen Pedestrian Street und International Foreign Trade Center. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Shun Hing Square und The MixC Einkaufszentrum. Station Shaibu ist nur 4 Gehminuten und Station Hubei 11 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.