Oceanfront Condominium with Balcony, Pool and Boar
Hodnett Cooper Vacation Rentals is pleased to offer this two-bedroom, two-bath oceanfront residence at Shipwatch. The Shipwatch community is located oceanfront on St. Simons Island on a desirable stretch of beach between Massengale Park and the historic Coast Guard Station. Shipwatch has been a favorite family destination for many years. And with just 52 residences, Shipwatch is a quiet community for weekend getaways or a comfortable snowbird destination during coastal Georgia's mild winter months.
Community amenities include private boardwalk access to the beach, swimming pool, large grass lawn and outdoor grills.
Each vacation rental residence features two bedrooms, two full baths, a combined living, dining, and kitchen area and a private balcony. Shipwatch #302 is located on the top floor with a partial ocean view. This residence features hardwood floors in the living, dining and kitchen areas, carpet in both bedrooms and tile floors in the baths. The kitchen is fully equipped with granite countertops plus additional cabinets installed for increased storage. The living room and master bedroom have flat screen televisions with cable and the guest bedroom features a standard television with a dvd player only, no cable. All three areas have ceiling fans for comfort. The master bath has been upgraded with a glass enclosed, tiled walk-in shower with seat.
Shipwatch 302 also has it's own dedicated internet line for its guest convenience.
Bedding Includes: 1 King, 1 Queen, 1 Sleeper Sofa
Beach Gear Credit Now Included! Hodnett Cooper has partnered with VayKLife, a beach delivery service provider, to offer beach gear rentals to Hodnett Cooper guests in participating properties. Confirm a new reservation with Hodnett Cooper Vacation Rentals at a participating property with length of stay between 2 – 14 nights, arriving March through October, and receive a daily credit from VayKLife towards beach gear rentals during the stay! Use your credit for adult and children's bicycles, chairs and umbrellas, beach carts, boogie boards, coolers, cornhole and more – the choice is yours!
Maximum Occupancy: 6
Certificate # STMA-10
Ausstattung der Unterkunft
Strand
Strandnähe
Pool/Wellnessbereich
Gemeinschaftspool
Internet
In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Parkplätze vor Ort
Küche
Geschirrspüler
Herdplatte
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Kühlschrank
Mikrowelle
Ofen
Toaster
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Gastronomisches Angebot
Esstisch
Schlafzimmer
2 Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Schlafsofa
Badezimmer
2 Badezimmer
Badewanne oder Dusche
Dusche
Handtücher werden bereitgestellt
Wohnräume
Esstisch
Wohnzimmer
Unterhaltung
Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern
Außenbereiche
Balkon
Wäschepflegeausstattung
Wäscherei
Waschmaschine
Komfort
Heizung
Klimaanlage
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Fahrstuhl
Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Attraktionen des Ortes
In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
In Meernähe gelegen
Sicherheitsvorrichtungen
Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre
Abreise
Check-out vor 10:00 Uhr
Hinweise zum Check-in
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Zur Gegend
Diese Wohnung befindet sich am Strand und liegt in der Gegend East End, einem Stadtviertel von St. Simons Island. World War II Home Front Museum und Glynn Visual Arts sind ideale Ausflugsziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes zum Shoppen anbietet: Shops at Sea Island und Glynn Place Mall. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Massengale Park und Neptune Park. Zum Reiseführer für St. Simons Island
Hat Oceanfront Condominium with Balcony, Pool and Boar einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Ist Oceanfront Condominium with Balcony, Pool and Boar haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Oceanfront Condominium with Balcony, Pool and Boar?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Oceanfront Condominium with Balcony, Pool and Boar?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Oceanfront Condominium with Balcony, Pool and Boar?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Oceanfront Condominium with Balcony, Pool and Boar?
Dank der ausgezeichneten Lage (East End) ist diese Ferienwohnung zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: World War II Home Front Museum, East Beach und Massengale Park. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Demere-Park und Glynn Visual Arts.
Bewertungen von Oceanfront Condominium with Balcony, Pool and Boar