
Hotels nahe Strijdom Square (Johannesburg)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
24. Okt. - 25. Okt.Morgen
25. Okt. - 26. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov.In zwei Wochen
6. Nov. - 8. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Strijdom Square




1. Protea Hotel by Marriott Pretoria Loftus Park
Protea Hotel by Marriott Pretoria Loftus ParkArcadia, 3 km von Strijdom Square entfernt
Marcel
CHF 76
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.




2. Absolute Farenden Apartments
Absolute Farenden ApartmentsArcadia, 2.7 km von Strijdom Square entfernt
Siphesihle
CHF 52
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.




3. The Park Lodge Hotel
The Park Lodge HotelPretoria Central Business District, 1 km von Strijdom Square entfernt
Michael
CHF 54
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.




4. CT Hotel
CT HotelArcadia, 1.8 km von Strijdom Square entfernt
Lothar
CHF 63
inkl. Steuern & Gebühren
24. Nov.–25. Nov.




5. StayEasy Pretoria
StayEasy PretoriaPretoria Central Business District, 1.6 km von Strijdom Square entfernt
Anonymer Reisender
CHF 55
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




6. Court Classique Suite Hotel
Court Classique Suite HotelArcadia, 2.4 km von Strijdom Square entfernt
Lothar
CHF 63
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




7. Premier Hotel Pretoria
Premier Hotel PretoriaArcadia, 1.4 km von Strijdom Square entfernt
Javier
CHF 77
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




8. Hotel 224 and Apartments
Hotel 224 and ApartmentsArcadia, 1.6 km von Strijdom Square entfernt
Silas
CHF 41
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.




9. RH Hotel & Apartments - Pretoria
RH Hotel & Apartments - Pretoria1.1 km von Strijdom Square entfernt
CHF 52
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.




10. ANEW Hotel Capital Pretoria
ANEW Hotel Capital PretoriaPretoria Central Business District, 0.6 km von Strijdom Square entfernt
CHF 67
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.




11. Manhattan Hotel
Manhattan HotelPretoria Central Business District, 1.2 km von Strijdom Square entfernt
Lutz
CHF 40
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.




12. Akanani Apartments
Akanani ApartmentsArcadia, 1.3 km von Strijdom Square entfernt
Anonymer Reisender
CHF 58
inkl. Steuern & Gebühren
7. Nov.–8. Nov.




13. Arcadia Hotel
Arcadia HotelArcadia, 1.1 km von Strijdom Square entfernt
CHF 40
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




14. Ebony Guest House
Ebony Guest HousePretoria West, 2.1 km von Strijdom Square entfernt
CHF 18
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




15. Southern Sun Pretoria
Southern Sun PretoriaArcadia, 1.1 km von Strijdom Square entfernt
CHristopher
CHF 72
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




16. Maison Akiba
Maison Akiba2.5 km von Strijdom Square entfernt
mahadev
CHF 29
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




17. Muckleneuk Manor Guesthouse
Muckleneuk Manor Guesthouse1.8 km von Strijdom Square entfernt
Hellen
CHF 43
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




18. Sunny Lodge
Sunny Lodge1.4 km von Strijdom Square entfernt
CHF 15
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




19. Maple's Guest House
Maple's Guest House2.4 km von Strijdom Square entfernt
Anonymer Reisender
CHF 88
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




20. Makotinta Family House
Makotinta Family House1.1 km von Strijdom Square entfernt
CHF 25
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Strijdom Square
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Protea Hotel by Marriott Pretoria Loftus Park | 9.2 Wunderbar 183 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Absolute Farenden Apartments | 9.0 Wunderbar 56 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() The Park Lodge Hotel | 8.8 Hervorragend 48 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() CT Hotel | 8.6 Hervorragend 434 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() StayEasy Pretoria | 8.6 Hervorragend 56 Bewertungen | Anzeigen |
Strijdom Square: Top-Hotelbewertungen
Protea Hotel by Marriott Pretoria Loftus Park
10/10 Hervorragend
"Ein tolles Hotel. Das Frühstück war sehr lecker und es gab eine große Auswahl. Die Zimmer sind sehr modern. Einkaufsmöglichkeiten gleich am Hotel, was sehr praktisch ist."
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Strijdom Square
Church Square
7.6/10 (5 Bewertungen)
Besichtigen Sie das Gericht, in dem Nelson Mandela verurteilt wurde, und andere historische Gebäude rund um diesen grasbewachsenen Platz.
Sammy Marks Square
Geschichte gehört zu einem Besuch in Pretoria einfach dazu. Ein Besuch bei Sammy Marks Square bringt dir die Vergangenheit des Ortes näher. Spazier durch die Gärten, während du in der Gegend bist.
State Theatre
5.4/10 (3 Bewertungen)
Ein Urlaub in Pretoria ist ohne einen Show-Abend nicht ganz komplett. State Theatre (Theater) ist hierfür die erste Anlaufstelle. Spazier durch die Gärten, während du in der Gegend bist.
Phuza Moya Private Game Reserve
Staune über die vielfältige Pflanzenwelt von Phuza Moya Private Game Reserve, einer bezaubernden grünen Oase in Pretoria. Spazier durch die Gärten, während du in der Gegend bist.
National Library of South Africa
National Library of South Africa ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in Pretoria bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Spazier durch die Gärten, während du in der Gegend bist.
Old Raadsaal
Geschichte gehört zu einem Besuch in Pretoria einfach dazu. Ein Besuch von Old Raadsaal bringt dir die Vergangenheit des Ortes näher. Spazier durch die Gärten, während du in der Gegend bist.
Justizpalast
Nachdem du Justizpalast einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Pretoria nicht außer Acht lassen. Spazier durch die Gärten, während du in der Gegend bist.
Burgers Park
7.4/10 (3 Bewertungen)
Burgers Park ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in Pretoria bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Spazier durch die Gärten, während du in der Gegend bist.




