
Hotels nahe Griechisches Theater (Taormina)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
23. Okt. - 24. Okt.Morgen
24. Okt. - 25. Okt.Dieses Wochenende
23. Okt. - 25. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Griechisches Theater




1. Neró Rooms
Neró RoomsStadtzentrum von Taormina, 0.4 km von Griechisches Theater entfernt
CHF 77
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.




2. La Malandrina Apartments & Suites
La Malandrina Apartments & Suites0.9 km von Griechisches Theater entfernt
Sebastian
CHF 164
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.




3. Naxos Marina Bay
Naxos Marina Bay2.9 km von Griechisches Theater entfernt
Ramona
CHF 94
inkl. Steuern & Gebühren
10. Nov.–11. Nov.




4. Villa Angela
Villa Angela0.8 km von Griechisches Theater entfernt
CHF 142
inkl. Steuern & Gebühren
12. Nov.–13. Nov.




5. Taodomus Boutique Hotel
Taodomus Boutique HotelStadtzentrum von Taormina, 0.9 km von Griechisches Theater entfernt
Astrid
CHF 216
inkl. Steuern & Gebühren
10. Nov.–11. Nov.




6. Palazzo Vecchio Taormina
Palazzo Vecchio TaorminaStadtzentrum von Taormina, 0.8 km von Griechisches Theater entfernt
David
CHF 383
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.




7. HOTEL VILLA CARLOTTA
HOTEL VILLA CARLOTTA0.3 km von Griechisches Theater entfernt
Andreas
CHF 395
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




8. A' Coffa
A' CoffaStadtzentrum von Taormina, 0.5 km von Griechisches Theater entfernt
Deborah
CHF 83
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.




9. Villa Taormina
Villa TaorminaStadtzentrum von Taormina, 0.9 km von Griechisches Theater entfernt
Eiko
CHF 214
inkl. Steuern & Gebühren
19. Nov.–20. Nov.




10. Medousa Suites
Medousa Suites1 km von Griechisches Theater entfernt
Anonymer Reisender
CHF 219
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




11. Maison Blanche Luxury B&B Taormina
Maison Blanche Luxury B&B Taormina0.4 km von Griechisches Theater entfernt
Klaus
CHF 188
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




12. Grand Hotel Timeo, A Belmond Hotel, Taormina
Grand Hotel Timeo, A Belmond Hotel, TaorminaStadtzentrum von Taormina, 0.1 km von Griechisches Theater entfernt
CHF 890
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




13. Relais 147
Relais 147Stadtzentrum von Taormina, 0.7 km von Griechisches Theater entfernt
Verena
CHF 129
inkl. Steuern & Gebühren
10. Nov.–11. Nov.




14. Isola Bella Infinity Suites
Isola Bella Infinity Suites0.5 km von Griechisches Theater entfernt
Karl
CHF 127
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.




15. Hotel Villa Paradiso
Hotel Villa ParadisoStadtzentrum von Taormina, 0.3 km von Griechisches Theater entfernt
Ute
CHF 215
inkl. Steuern & Gebühren
10. Nov.–11. Nov.




16. Belduomo
BelduomoStadtzentrum von Taormina, 0.9 km von Griechisches Theater entfernt
Susanna
CHF 167
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




17. Nautilus Hotel
Nautilus Hotel2.7 km von Griechisches Theater entfernt
Maximilian
CHF 95
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.




18. Hotel Villa Belvedere
Hotel Villa Belvedere0.2 km von Griechisches Theater entfernt
CHF 245
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




19. Atlantis Bay - The Leading Hotel of the World
Atlantis Bay - The Leading Hotel of the WorldMazzarò, 0.9 km von Griechisches Theater entfernt
CHF 431
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.




20. Don Diego Luxury Rooms
Don Diego Luxury Rooms0.3 km von Griechisches Theater entfernt
Doris
CHF 118
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.
Griechisches Theater: Top-Hotelbewertungen
Splendid Hotel Taormina - Handwritten Collection
10/10 Hervorragend
"Wir waren hin und weg! Das Zimmer im 5. Stock hatte eine tolle Terrasse mit Ausblick auf die Bucht, zwei bequeme Liegen waren dort (nur ein kleiner Kritikpunkt dazu - genau neben uns war sie Rooftopbar, wo die ganze Zeit Musik abends spielte, wo die Box direkt an der Trennwand war),. Die Zimmer waren sehr sauber, die Klimaanlage war leise, das Bad gut ausgestattet. Das Personal war durchgehend sehr freundlich und hilfsbereit, der Parkservice für das Auto für 25 Euro funktionierte optimal. Der Pool ist herrlich mit einer tollen Aussicht, frische Handtücher stehen zur Verfügung. Das Frühstückwird im 4. Stock serviert, so dass man auch einen tollen Ausblick auf die Bucht hat, es ist vielfältig, frisches Obst, Kuchen, verschiedene Brote. Ins Zentrum sind es ca 5 Minuten zu Fuß. Wir hatten einen wunderbaren Aufenthalt"
Hotel Isola Bella
10/10 Hervorragend
"Die Mitarbeiter waren alle total nett und hilfsbereit"
Hotel Villa Paradiso
8/10 Gut
"eine etwas in die Jahre gekommen Unterkunft. Mit hervorragendem Frühstück auf der Dachterrasse. Frühstück war herausragend und die Lage des Hotels mitten in Amina gelegen, mit der mit dem Blick auf die Bucht und dem Ätna war sehr schön."
NH Collection Taormina
10/10 Hervorragend
"Es war ein fantastischer Aufenthalt. Besonders zu betonen ist das sehr freundliche und äußerst hilfsbereite Personal in allen Bereichen. Leider gab es keinen deutschen Sender in der ansonsten umfangreichen TV Auswahl. Ein abholservice vom Busbahnhof wäre wünschenswert"
Hotel La Pensione Svizzera
8/10 Gut
"The hotel has a great location. Our room was decent size with a somewhat smaller bathroom, but overall nice. Expect classic, a bit outdated interiors - but all clean and fine. Breakfast was very nice and staff very helpful. My only comment is about safety - we could enter the reception area multiple times (where room keys are easily reachable) with nobody at the desk. Overall, I can recommend the hotel and was happy there!"
Villa Fiorita Boutique Hotel
10/10 Hervorragend
"Die Lage des Hotels, einer sehr gepflegten Anlage mit herrlichem Infinity Pool und das Frühstück sind außerordentlich."
Hotel Ariston & Palazzo Santa Caterina
8/10 Gut
"Schöne ruhige Lage nur 10 Gehminuten von der Altstadt entfernt...ganz in der Nähe ist ein herrlicher Park. Super Frühstück mit frischem O-Saft. Allerdings kostet das Parken vom Auto € 25/Tag. Das sollte bei den teueren Zimmerpreisen inklusive sein."
Hotel Bel Soggiorno
8/10 Gut
"Zimmer mit toller Terrasse und Ausblick. Sehr gutes, reichhaltiges Frühstück. Etwas abseits gelegen und somit viel Fussmarsch nötig.Parkplatz mit 25 Euro/Nacht viel zu teuer."
La Plage Resort
10/10 Hervorragend
"Sehr nettes Team und ein tolles Frühstück. Das Zimmer hatte einen super Ausblick auf das Meer 👍"
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Griechisches Theater

Seilbahn Taormina
8.8/10 (866 Bewertungen)
Du solltest dir auch ein wenig Zeit für die Erkundung von Seilbahn Taormina während deines Aufenthalts in Taormina nehmen. Erkunde die traumhaften Strände und die Küste in dieser gemütlichen Gegend.

Palazzo Corvaja
8.6/10 (8 Bewertungen)
Etwas Geschichte gehört zu einem Besuch in Taormina einfach dazu. Ein Abstecher zu Palazzo Corvaja bringt dir die Vergangenheit des Ortes näher. Erkunde die traumhaften Strände und die Küste in dieser kulturell reichen Gegend.

Porta Messina
9.2/10 (36 Bewertungen)
Geschichte gehört zu einem Besuch in Taormina einfach dazu. Ein Besuch von Porta Messina bringt dir die Vergangenheit des Ortes näher. Schlender in dieser romantischen Gegend an den wunderschönen Stränden entlang und statte den erstklassigen Restaurants einen Besuch ab.
Parco Duchi di Cesarò
9.0/10 (2 Bewertungen)
Staune über die vielfältige Pflanzenwelt von Parco Duchi di Cesarò, einer bezaubernden grünen Oase in Taormina. Erkunde die traumhaften Strände und die Küste in dieser gemütlichen Gegend.
Öffentlicher Garten der Villa Comunale
9.4/10 (145 Bewertungen)
Öffentlicher Garten der Villa Comunale, eine grüne Oase in Taormina, lädt zu einem entspannten Spaziergang inmitten der Natur ein. Spazier an der Küste dieser romantischen Gegend entlang oder statte den erstklassigen Restaurants einen Besuch ab.
Palazzo dei Congressi
Nachdem du Palazzo dei Congressi einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Taormina nicht außer Acht lassen. Erkunde die traumhaften Strände und die Küste in dieser gemütlichen Gegend.
Museo Siciliano di Arte e Tradizioni Popolari
10.0/10 (1 Bewertung)
Museo Siciliano di Arte e Tradizioni Popolari in Taormina bietet nicht nur interessante Ausstellungen, sondern verfügt auch über eine eigene lange Geschichte. Erkunde die traumhaften Strände und die Küste in dieser gemütlichen Gegend.
Chiesa di Santa Caterina
Ein Besuch von Chiesa di Santa Caterina kann dich viel über die Vergangenheit von Taormina lehren. Erkunde die traumhaften Strände und die Küste in dieser gemütlichen Gegend.