Collingwood Park

Albany


Séjournez à proximité d’attractions populaires à Collingwood Park


Collingwood Park : les meilleurs hôtels

Enjoy the serenity! Entire villa within walking distance of Middleton Beach.

Enjoy the serenity! Entire villa within walking distance of Middleton Beach.

Collingwood Park WA
Séjournez dans cette villa à Albany. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, une laverie et un patio. Des attractions populaires, comme Lac Seppings et Plage ...
9,6/10 Exceptionnel ! (65 avis)
"The villa was clean n neat. Nice touch with the chocolates n sparkling water. Good place to chill."

Avis laissé le 30 mai 2026

Enjoy the serenity! Entire villa within walking distance of Middleton Beach.
The Beach House at Bayside

The Beach House at Bayside

5 out of 5
33 Barry Court Collingwood Park WA
Le prix est de CHF 147 par nuit du 20 juil. au 21 juil..
CHF 147
20 juil. - 21 juil.
taxes et frais compris
Séjournez dans cet hôtel de luxe à Albany. Cet hébergement propose le petit déjeuner gratuit, le Wi-Fi gratuit et un parking gratuit. Des attractions populaires, ...
The Beach House at Bayside
Pelicans Rest Albany, 5 min to the beach, 6 min to city. Great all year round!

Pelicans Rest Albany, 5 min to the beach, 6 min to city. Great all year round!

Collingwood Park WA
Séjournez dans cette maison de vacances très pratique pour les familles à Albany. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, un jardin et une laverie. Des attractions ...
9,2/10 Extraordinaire ! (14 avis)
"Comfortable beds"

Avis laissé le 22 mai 2026

Pelicans Rest Albany, 5 min to the beach, 6 min to city. Great all year round!
Banksia by the Bay

Banksia by the Bay

3 out of 5
37 Barry Ct Collingwood Park WA
Séjournez dans cette maison d'hôtes à Albany. Cet hébergement propose un parking gratuit, un jardin et un service de ménage. Des attractions populaires, comme ...
9/10 Extraordinaire ! (26 avis)
"Was really good stay, clean and a lovely spacious room, exactly what we needed. Long weekend prices quite expensive tho, note it is a share accomodation but everything’s as if it were a hotel and you have your own private space. Could use the front door lock on the main building to be fixed, got ..."

Avis laissé le 1 juin 2026

Banksia by the Bay
Hilton Garden Inn Albany

Hilton Garden Inn Albany

4 out of 5
3 Toll Place Albany WA
Le prix est de CHF 124 par nuit du 31 juil. au 1 août.
CHF 124
31 juil. - 1 août
taxes et frais compris
Séjournez dans cet hôtel très pratique pour les voyages d'affaires à Albany. Cet hébergement propose un parking gratuit, le petit déjeuner (en supplément) et ...
9/10 Extraordinaire ! (440 avis)
"L'hôtel à Albany fait l'affaire pour une escale entre 2 spots ou court séjour dans la region. Services de qualité et relation client exemplaire."

Avis laissé le 10 janv. 2026

Hilton Garden Inn Albany
Pelicans Albany

Pelicans Albany

4 out of 5
3 Golf Links Road Middleton Beach WA
Le prix est de CHF 100 par nuit du 19 juil. au 20 juil..
CHF 100
19 juil. - 20 juil.
taxes et frais compris
Séjournez dans cet appart'hôtel à Albany. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, un parking gratuit et un jardin. D'après les avis reçus, nos clients sont ...
Pelicans Albany
Prix le plus bas trouvé au cours des 24 dernières heures sur la base d’un séjour d’une nuit pour 2 adultes. Les prix et la disponibilité sont susceptibles de changer. D’autres conditions peuvent s’appliquer.

Voyage à Collingwood Park : les meilleurs quartiers

Trouvez les meilleurs quartiers à Collingwood Park pour réaliser vos activités favorites.

Middleton Beach

Middleton Beach est célèbre pour ses plages de rêve, mais si vous souhaitez visiter l'un de ses sites les plus emblématiques, retenez bien ce nom : Plage de Middleton.

Mount Clarence

Si vous passez la plus grande partie de votre temps à Mount Clarence, il existe des lieux à ne manquer sous aucun prétexte : Plage de Middleton et Musée The National Anzac Centre.

Emu Point

À Emu Point, on trouve des attractions exceptionnelles telles que ses plages et ses bistrots. Prenez le temps de visiter Plage d'Emu Point ou Plage de Middleton pendant que vous êtes sur place.

Mira Mar

À Mira Mar, les visiteurs apprécient les sites historiques, notamment Old Farm Strawberry Hill (cottage historique).

Seppings

À Seppings, les visiteurs apprécient les plages, notamment Plage de Middleton.



Collingwood Park

Choisissez un ou plusieurs éléments et économisez sur votre voyage :