
Hotels nahe Campuhan Ridge Walk (Ubud)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
13. Okt. - 14. Okt.Morgen
14. Okt. - 15. Okt.Dieses Wochenende
16. Okt. - 18. Okt.Nächstes Wochenende
23. Okt. - 25. Okt. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Campuhan Ridge Walk




1. Joyously Raw Villas
Joyously Raw Villas0.4 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
Annika
CHF 56
inkl. Steuern & Gebühren
15. Okt.–16. Okt.




2. Eden House Ubud
Eden House UbudStadtzentrum von Ubud, 0.7 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
Jeroen
CHF 33
inkl. Steuern & Gebühren
13. Okt.–14. Okt.




3. Ibah
IbahStadtzentrum von Ubud, weniger als 0,1 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
Ramona
CHF 148
inkl. Steuern & Gebühren
14. Okt.–15. Okt.




4. ABANGAN BUNGALOW
ABANGAN BUNGALOWStadtzentrum von Ubud, 0.3 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
CHF 30
inkl. Steuern & Gebühren
17. Okt.–18. Okt.




5. Moonlight Bisma
Moonlight BismaUbud, 0.7 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
Jagannatham
CHF 10
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




6. Artropeace Ubud Retreat & Villas
Artropeace Ubud Retreat & VillasUbud, 0.8 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
Romaine
CHF 43
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.




7. Dana's Place Private Villa
Dana's Place Private Villa0.8 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
Clem
CHF 86
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.




8. Villa Capung Mas
Villa Capung MasStadtzentrum von Ubud, 0.4 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
CHF 124
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.




9. Villa Nirvana
Villa Nirvana0.3 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
Anonymer Reisender
CHF 80
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




10. Sari Bamboo Bungalows
Sari Bamboo Bungalows0.4 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
Anna
CHF 50
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.




11. Sri Ratih Cottages
Sri Ratih Cottages0.3 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
CHF 57
inkl. Steuern & Gebühren
16. Okt.–17. Okt.




12. Murni's Houses and Spa
Murni's Houses and SpaStadtzentrum von Ubud, 0.2 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
CHF 35
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




13. Meruhdani Boutique Hotel Ubud
Meruhdani Boutique Hotel UbudStadtzentrum von Ubud, 0.5 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
Nicole
CHF 39
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.




14. Mumbul Ubud
Mumbul UbudStadtzentrum von Ubud, 0.6 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
CHF 28
inkl. Steuern & Gebühren
15. Okt.–16. Okt.




15. Pondok Tamiu
Pondok TamiuUbud, 0.7 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
darya
CHF 17
inkl. Steuern & Gebühren
13. Okt.–14. Okt.




16. Bucu View Ubud Resort
Bucu View Ubud ResortUbud, 0.7 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
Detlev
CHF 46
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.




17. Outpost Ubud Penestanan
Outpost Ubud Penestanan0.5 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
CHF 35
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.




18. Rizky Guesthouse
Rizky GuesthouseStadtzentrum von Ubud, 0.3 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
Joern
CHF 12
inkl. Steuern & Gebühren
19. Okt.–20. Okt.




19. HOTEL EDEN UBUD
HOTEL EDEN UBUDStadtzentrum von Ubud, 0.4 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
Anonymer Reisender
CHF 149
inkl. Steuern & Gebühren
15. Okt.–16. Okt.




20. The Sungu Resort & Spa
The Sungu Resort & Spa0.4 km von Campuhan Ridge Walk entfernt
Nilofar
CHF 47
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Campuhan Ridge Walk
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Joyously Raw Villas | 10.0 Aussergewöhnlich 7 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Eden House Ubud | 9.8 Aussergewöhnlich 92 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Ibah | 9.8 Aussergewöhnlich 194 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() ABANGAN BUNGALOW | 9.6 Aussergewöhnlich 5 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Moonlight Bisma | 9.4 Aussergewöhnlich 6 Bewertungen | Anzeigen |
Campuhan Ridge Walk: Top-Hotelbewertungen
The Hava Ubud A Pramana Experience
8/10 Gut
"Sehr schönes Hotel ,freundliche Mitarbeiter"
Bisma Eight Ubud
10/10 Hervorragend
"Wunderschönes Hotel mit ganz viel Liebe zum Detail. Alle Mitarbeiter sind wahnsinnig freundlich, höflich und immer gut gelaunt. Das Hotel liegt zentral in Ubud, somit ist vieles fußläufig schnell erreichbar. Trotz der Nähe zum Trubel Ubuds ist es im Hotel angenehm ruhig. Wir haben zu dritt (3 Erwachsene) eine der Forest Suiten bewohnt. Diese sind ausreichend groß, super sauber und mit allen Annehmlichkeiten ausgestattet. Für die 3. Person stand ein Zustellbett zur Verfügung, so dass die Couch während unseres Aufenthalts zu benutzen war und nicht als Bett dienen musste. Die Wege zu den verschiedenen Bereichen im Hotel sind kurz. Das Frühstück ist wahnsinnig lecker, es wird à la carte frisch zubereitet. Wir haben auch den immer freitags stattfindenden Grill-Abend besucht. Ebenfalls sehr zu empfehlen. Besonders bedanken möchten wir uns bei unserem Fahrer Ade. Wir haben ihn direkt über das Hotel gebucht. Er hat uns vom Flughafen abgeholt und in den folgenden 5 Tagen zu verschiedensten Ausflugszielen gebracht. Ade hat geduldig all unsere vielen Fragen beantwortet und uns soviel über seine Heimatinsel erzählen können. Er hat uns mit kalten Tüchern und Getränken versorgt und für Tempelbesuche mit Sarongs ausgestattet. Ade ist uns richtig ans Herz gewachsen und wir können ihn nur wärmstens weiterempfehlen! Nach dem Ende unserer 3-wöchigen Bali-Rundreise können wir sagen, dass das Bisma Eight von keinem anderen, der von uns gebuchten 5* Hotels getoppt werden konnte!"
Rizky Guesthouse
10/10 Hervorragend
"Ein tolles Zimmer mit einem schönen Ausblick auf den wunderschönen Garten und Pool zum relaxen, direkt an den Reisfeldern. Gern wieder!"
Prashanti Ubud
10/10 Hervorragend
"Traumhafte Unterkunft! Nur zu empfehlen! "
Pertiwi Bisma Ubud
10/10 Hervorragend
"Sehr herzig alles. Freundliches Personal und vor allem sauber. Hat uns sehr gefallen."
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Campuhan Ridge Walk
Foto von Tonette Pineda✈⛵🚌🚉🚃🚅🚀
Blanco Renaissance Museum
8.8/10 (22 Bewertungen)
Zu einem Urlaub in Penestanan gehört in jedem Falle auch ein Besuch von Blanco Renaissance Museum, um dort einen Nachmittag lang durch die Ausstellungen zu wandeln. Entdecke die Museen in dieser kulturell reichen Gegend, oder verbring etwas Zeit mit Fahrradfahren.

Puri Lukisan Museum
8.8/10 (88 Bewertungen)
Erleben Sie den einzigartigen balinesischen Kunststil in Balis ältestem Kunstmuseum, das ein holländischer Maler und der frühere Prinz von Ubud gründeten.
Gunung Lebah Temple
9.0/10 (2 Bewertungen)
Nachdem du Gunung Lebah Temple einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Penestanan nicht außer Acht lassen. Schlender in dieser kulturell reichen Gegend durch die üppigen Wälder oder verbring eine tolle Zeit mit Fahrradfahren.
Bali Vogelspaziergänge
9.2/10 (56 Bewertungen)
Plane einen Tagesausflug zu Bali Vogelspaziergänge – beliebte Aktivitäten wie Fahrradfahren erwarten dich in Penestanan. Schlender in dieser kulturell reichen Gegend durch die üppigen Wälder oder bestaune die Museen.
Pura Dalem Ubud
9.0/10 (196 Bewertungen)
Ein Besuch von Pura Dalem Ubud kann dich viel über die interessante Geschichte von Ubud lehren. Besuche auf jeden Fall die Tempel und die Wellnesseinrichtungen in dieser kulturell reichen Gegend.
Sari Organic Walk
Du solltest dir auch ein wenig Zeit für die Erkundung von Sari Organic Walk während deines Aufenthalts in Ubud nehmen. Schlender gemütlich durch die üppigen Wälder dieser idyllischen Gegend oder besuche die Wellnesseinrichtungen.
Alchemy Yoga und Meditationszentrum Ubud
Freu dich auf einen Tagesausflug zu Alchemy Yoga und Meditationszentrum Ubud während deines Aufenthalts in Penestanan. Schlender gemütlich durch die malerischen Gärten dieser gemütlichen Gegend oder besuche die Wellnesseinrichtungen.
Lempad Haus
Geschichte gehört zu einem Besuch in Ubud einfach dazu. Ein Besuch von Lempad Haus bringt dir die Vergangenheit des Ortes näher. Entdecke die Museen in dieser kulturell reichen Gegend, oder verbring etwas Zeit mit Fahrradfahren.




