Ganze Ferienwohnung

Cute waterfront bungalow, tons of amenities, a small gated fishing community!

Fotogalerie von Cute waterfront bungalow, tons of amenities, a small gated fishing community!

Ein Sonnenuntergang über dem Meer, begleitet von brechenden Wellen an der Küste.
Eine Küche mit Holzschränken, einer Granit Arbeitsplatte und vier Barhocker.
Luftaufnahme eines Küstenhotels mit mehreren Gebäuden, einem Swimmingpool und einer Anlegestelle, die ins Wasser ragt.
Ein Grill auf einer Betonfläche unter einer Holzkonstruktion, im Hintergrund ist ein Boot vertäut.
Eine Küche mit Holzausstattung, einer Granit Arbeitsplatte, einer Fischuhr und einer Bar mit Hockern.

Bewertungen

10 von 10.
Aussergewöhnlich

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 5 Gäste65 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt CHF 198.
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Cute waterfront bungalow, tons of amenities, a small gated fishing community!

  • Bring your salty soul, your boat and fishing poles with you or take a girls beach trip to this quaint 700 sqft waterfront bungalow located in Dauphin Islands popular gated fish camp with private boat launch, fishing pier, swimming pool, and boardwalk complete with fish cleaning stations and views of the sunrise and sunset. Enjoy being walking distance to shops and restaurants, kayaking, paddle boarding, biking, jet skiing and a short drive to one of the 6 public beaches where you can put your feet in the sand, watch the dolphins play and catch the most amazing and colorful sunrises and sunsets! Grab a towel and your favorite beverage and relax with a float in the pool! Take a stroll through the Audubon Bird Sanctuary, tour the newly updated and educational Aquarium at the Sea Lab, gain some local history knowledge at Fort Gaines or take a ferry ride to Gulf Shores or Orange Beach for the day. This unit is fully stocked with everything you need for a relaxing week in the sun! This cute, cozy, clean bay side bungalow comes complete with high speed internet, 2 smart TV’s, a dvd player with DVD’s, puzzles, games, beach/pool towels, stackable washer and dryer, microwave, regular size refrigerator, separate drink fridge, rustic pine flooring, beach chairs and equipment, baby gate on the deck, outdoor shower, covered parking for 2 vehicles, outdoor grill and delight in the cool breeze on a hammock under the house. The living and kitchen area has large windows overlooking the deck which has peek-a-boo views of the bay, the Dauphin Island Bridge and the dock with boat slips. Savor your morning cup of coffee on the deck while watching the sunrise and relish a barefoot walk around the boardwalk to capture the beautiful sunset! Try this authentic destination for your next getaway stay on the beautiful Gulf Coast in Dauphin Island, Alabama!

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Liegestühle
  • Strandtücher

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Massagen

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten und Van-Parkplätze verfügbar
  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Geschirrspüler
  • Gewürze
  • Herdplatte
  • Hummer-/Krabbenkochtopf
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kücheninsel
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • Bücher
  • DVD-Player
  • Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern
  • Spiele
  • Stereoanlage
  • Videothek

Außenbereiche

  • Garten
  • Grill
  • Möbel für den Aussenbereich
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch
  • Schreibtischstuhl

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Nur Assistenztiere (Haustiere nicht gestattet)

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 11 Stufen zum Eingang
  • 2 Behindertenparkplätze
  • Fliesenboden in den öffentlichen Bereichen
  • Glatter Boden in den öffentlichen Bereichen
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Handläufe an den Treppen
  • Kiesboden in den öffentlichen Bereichen
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich
  • Parkettboden in den öffentlichen Bereichen
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Teppiche in den öffentlichen Bereichen
  • Visuelle Alarme auf den Fluren
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Attraktionen des Ortes

  • Direkt am Wasser gelegen
  • In der Nähe der Bucht gelegen
  • In der Nähe eines Jachthafens gelegen
  • In der Nähe eines Schönheitssalons/Spas gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Fahrräder
  • Fahrradparkplatz
  • Fahrradständer
  • Golf
  • Kajak
  • Schiff
  • Tennis
  • Wassersportausrüstung
  • Angeln in der Nähe
  • Basketball in der Nähe
  • Casino in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Jetskifahren in der Nähe
  • Kajakfahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
  • Motorbootfahren in der Nähe
  • Naturwanderungen in der Nähe
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Segeln in der Nähe
  • Tauchmöglichkeiten in der Nähe
  • Vogelbeobachtung in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe
  • Wasserski in der Nähe
  • Water Tubing in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher
  • Riegelschloss

Allgemeines

  • Artgerechte Behandlung von wilden Tieren in Gefangenschaft
  • Auftritte lokaler Künstler
  • Beleuchtung teilweise LED
  • Fahrräder
  • Fahrradparkplatz
  • Fahrradständer
  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 65 Quadratmeter
  • Informationen über die Ökosysteme und Kultur vor Ort
  • Lebensmittel vorwiegend aus der Region bezogen
  • Vegane Speiseoptionen
  • Vegetarische Speiseoptionen
  • Von örtlichen Unternehmen organisierte Touren und Aktivitäten
  • Wechsel der Bettwäsche auf Anfrage
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einschalten
Gebrauchte Handtücher einsammeln
Abfall entsorgen
Lichter aussschalten, Türen abschließen und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Hinweis vom Gastgeber: O-2 yrs may be approved by owner

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Zur Gegend

Diese Wohnung befindet sich direkt am Wasser und liegt in der Gegend Fish Camps, einem Stadtviertel von Dauphin Island. Fort Morgan gehört zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten. Wer auch die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Mobile Bay und Fort Morgan Beach. Erlebe Wasserspaß pur beim Jetskifahren und beim Kajakfahren ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Radfahren oder auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für Dauphin Island
Weitere Apartment-Anlagen in Dauphin Island anzeigen
Karte
Dauphin Island, AL

In der Umgebung

  • Eine hölzerne Treppe führt einen grasbewachsenen Hügel hinauf, gesäumt von Bäumen und herabhängendem Moos.
    Indian Shell Mound Park
    2 Autominuten - 1.8 km
  • Ein Strand mit einer weiten Sandfläche und spärlicher Vegetation, der bis zum Meer unter einem Abendhimmel führt.
    Dauphin Island Beaches
    2 Autominuten - 2.5 km
  • Ein bogenförmiger Ziegelbau führt zu einem historischen Gebäude mit einem grünen Innenhof und einem Schild.
    Fort Morgan
    50 Autominuten - 12.6 km
  • Dauphin Island Heritage and Arts Council
    1 Autominute - 1.8 km
  • Isle Dauphine Golf Club
    3 Autominuten - 3.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Downtown Airport (BFM) – 43 Fahrminuten

Restaurants

  • Islanders Restaurant And Bar
    3 Autominuten
  • Chevron
    18 Gehminuten
  • Pelican Pub
    17 Gehminuten
  • The Carriage
    4 Autominuten
  • Pirate’s Pizza
    4 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Cute waterfront bungalow, tons of amenities, a small gated fishing community! einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Cute waterfront bungalow, tons of amenities, a small gated fishing community! haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Cute waterfront bungalow, tons of amenities, a small gated fishing community!?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Cute waterfront bungalow, tons of amenities, a small gated fishing community!?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Cute waterfront bungalow, tons of amenities, a small gated fishing community!?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Cute waterfront bungalow, tons of amenities, a small gated fishing community!?

Dank der ausgezeichneten Lage (Fish Camps) ist diese Ferienwohnung nur 3 km entfernt von: Dauphin Island Heritage and Arts Council, Indian Shell Mound Park und Dauphin Island Beaches. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Dauphin Island Audubon Bird Sanctuary und East End Beach.

Bewertungen von Cute waterfront bungalow, tons of amenities, a small gated fishing community!