Villa Panorama Dubrovnik

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,8 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
Der aktuelle Preis beträgt CHF 101.
inkl. Steuern & Gebühren
28. Sept.–29. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Apartment (Villa Panorama Dubrovnik (A1) - Delux)

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick aufs Meer
  • 34 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa

Doppelzimmer (Villa Panorama Dubrovnik (S1) - Delux)

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick aufs Meer
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Apartment (Villa Panorama Dubrovnik (A2) - Super)

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick aufs Meer
  • 34 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa

Apartment (Villa Panorama Dubrovnik (A3) - Comfo)

9.0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • Blick aufs Meer
  • 34 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa

Apartment (Villa Panorama Dubrovnik (A4) - Premi)

  • Blick aufs Meer
  • 34 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa

Doppelzimmer (Villa Panorama Dubrovnik (S2) - Comfo)

8.0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Blick aufs Meer
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Župa dubrovačka befindet sich Villa Panorama Dubrovnik. Dubrovnik Fährhafen und Hafen Gruž sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand Lapad und Strand von Banje. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Naturkundemuseum von Dubrovnik und Aquarium von Dubrovnik. Zum Reiseführer für Plat
Weitere Gasthäuser in Plat anzeigen
Karte
Plat 23, Zupa dubrovacka, Dubrovnik-Neretva, 20207

In der Umgebung

  • Eine historische, aus Stein gebaute Festung mit einem runden Turm, Flaggen und üppigem Grün.
    Pile Gate
    16 Autominuten - 15.3 km
  • Eine Küstenstadt mit einer historischen Steinburg, klarem blauen Meer und einem Boot, das an der Küste liegt.
    Strand von Banje
    16 Autominuten - 12.8 km
  • Das Kreuzfahrtschiff Nieuw Amsterdam liegt im Hafen vor Anker, im Hintergrund sind kleinere Boote und ein Hügel mit Häusern zu sehen.
    Hafen Gruž
    17 Autominuten - 17.1 km
  • Eine Küstenstadt mit Strand, klarem blauen Meer und üppigen grünen Hügeln.
    Strand Lapad
    20 Autominuten - 17.5 km
  • Strand von Mlini
    2 Autominuten - 2.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Dubrovnik (DBV) – 10 Fahrminuten

Restaurants

  • La Boheme
    8 Autominuten
  • Beach Bar Acapulco
    6 Autominuten
  • Tuttobene
    6 Autominuten
  • Piano Bar
    6 Autominuten
  • Val Di Breno
    5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa Panorama Dubrovnik

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Villa Panorama Dubrovnik bietet Annehmlichkeiten wie eine Terrasse und einen Garten. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Weitere Extras in dieser Pension sind:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft und ein Safe an der Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Villa Panorama Dubrovnik bieten Komforts wie eine Klimaanlage, aber zusätzlich auch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Satellitenempfang
    • Kühlschränke, Babybetten und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Familienfreundlich

  • Kinderbett (gegen Aufpreis)
  • Kühlschrank im Zimmer

Annehmlichkeiten

  • Safe an der Rezeption

Gästeservice

  • Keine Zimmerreinigung

Aussenbereich

  • Garten
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kinderbett (gegen Aufpreis)

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Klimaanlage
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Dein Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Begrüßung durch den Gastgeber

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Babybetten stehen für 9 EUR pro Nacht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

American ExpressMastercardVisa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 9 EUR pro Nacht

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 60894893161

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist Villa Panorama Dubrovnik haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Villa Panorama Dubrovnik?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Villa Panorama Dubrovnik?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Villa Panorama Dubrovnik?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Villa Panorama Dubrovnik?

Dank der ausgezeichneten Lage in Župa dubrovačka ist diese Pension nur 5 km entfernt von: Strand von Mlini, Strand von Srebreno und Hafen Cavtat. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Bukovac House and Gallery und St.-Nikolaus-Kirche.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Villa Panorama Dubrovnik

9,8

Aussergewöhnlich

9,8

Sauberkeit

10

Lage

10

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft
46 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
5 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Alles bis ende Perfekt Organisiert! Danke für Alles
Aufenthalt von 14 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
One of the best stays I have ever had. Paula and Drago are two of the nicest people you will ever meet. The views are incredibe, and very close to the airtport and the old city! book the stay!
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Everything was perfect, view, apartment, only met Paula but she was wonderful and helpful. Would highly recommend, great location, couple of bars/restaurants in Plat too. Cavtat and Old Town Dubrovnik easily accessible too Looking forward to going back.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Felt like home. Couldn't have found a nicer couple to stay with. I only got to stay for one evening before flying out, but it was great. There's a beach to walk to about 10 minutes away.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Very attentive and friendly hosts. Room clean and comfortable, great view too
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We loved our stay with Paula and Drago and cannot wait to return! They were amazing hosts that gave us a warm welcome and provided lots of local recommendations, boat tour suggestions and arrangements, and ferry arrangements and tickets. We had a large apartment that was very clean, had a gorgeous view and a roomy terrace, and ample kitchen space for the basics we needed. The location was perfect and a very easy walk to a local beach, and just a short drive to the airport in one direction, and Dubrovnik in the other. Parking was on-site and it was never a problem to have a parking spot. And it was so helpful to rent a beach umbrella and towels from Paula! We just could not believe how helpful and kind everyone was. If I could give more stars for this apartment and location, I would!
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Excellente vue, logement assez petit, ne comptez pas manger car pas de vaisselle, votre tasse doit être lavée dans petit évier de la salle de bain, assez isolé mais à proximité (en bus) de magnifique bord de mer de Cavtat ( à ne pas rater où que vous soyez à Dubrovnik. Y’a sûrement mieux.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Tout était parfait ! L’hébergement est bien situé, les hôtes sont adorables, la vue est incroyable, on voudrait y rester encore et encore… Merci !
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Absolutely loved staying here! Paula and Drago were so incredibly kind, helpful, and made you feel like family ~ love them so much ✨and there is a family of turtles that live and roam the grounds there!!
Aufenthalt von 12 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
It was lovely. The picture on the website was not the balcony that we got. The balcony we got was very small. But it had a beautiful view. The unit was very clean except there was no soap or shampoo or anything like that and the shower was very small you could barely move in it. The location was perfect and the bed and linens were comfy!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Fantastic accommodation.

Super friendly host family. Very helpful and kind. Great location with magical view of the ocean. Stayed with two kids 15 and 9. All of us can deeply recommend this place.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We are deeply grateful for the warm reception the hosts extended to us. Our stay at Villa Panorama was truly enjoyable. It's difficult to express in words how much we relished the serene surroundings and beautiful setting of Villa Panorama. Your hospitality will be surely missed…
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
This propery came with nice views. Paula and her husband were very helpful, offering us tips on what to see and where to go. She even printed out our ferry tickets to Dubrovnik Old Town for us. I will definitely be back to Croatia and to this beautiful property.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
My friend and I had a great time. Paula was very kind and always available to help us. The room was very clean and the sea view was spectacular!! They have their own parking lot on the street, but unfortunately there are only four spots. Dubrovnik city center is 20 minutes away from the apartment. If you want to relax with an incredible view, I recommend this place.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We have absolutely loved our stay at Villa Panorama! Its location is super convenient for the airport (>10 min taxi, but get an Uber it’s cheaper!), travel to Dubrovnik, a local shop, restaurants, quiet beach, and travel to places such as Cavtat. We stumbled upon Zupaho restaurant just 100m down the road and ate here every night as it was amazing. The property itself was stunning, with a beautiful panoramic view, which we were lucky enough to witness a storm over the sea, as well as gorgeous sunsets. Paula was a fantastic host, who was super flexible when our plane was delayed I really would reccomend to anyone who wants to visit Dubrovnik, away from the city but with super easy acces, we hope to be back!
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Alles hat uns gefallen wir kommen sehr gerne wieder !!!!
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
100% zu empfehlen und absolut 4* wert! Wir haben eine wunderbare Woche in der Villa Panorama verbracht. Es fehlte uns im schönen und sehr sauberen Apartment an nichts und der Ausblick war einfach grandios! Dank der guten Lage war ein Mietwagen überflüssig, da alles problemlos per Boot oder Bus erreichbar ist. Vielen Dank an Paula und Drago für Ihre bemerkenswerte Gastfreundschaft!
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excellent place,I recommend everyone. Perfect location. Extraordinary views of the sea... Sunrise and Sunset
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Gorgeous and extraordinarily well maintained property albeit compact. Proprietors are lovely couple and make you feel right at home. Located on the ridges overlooking the Adriatic Sea places the parking at road level so if you are driving, you need to pay attention to your GPS. And there’s a wonder seafood restaurant (Kings) a short hike down the hill that’s a must.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean
Aufenthalt von 6 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Amazing property with such a great view! Perfect space for the 3 of us and in a quieter area just outside Dubrovnik making it a perfect place for a relaxing beach holiday. The owners Paula and Drago were amazing and helped us with anything we needed while we were there. We couldn’t fault it
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Thank you for a wonderful stay! We really enjoyed our time here. The house had a warm, welcoming atmosphere and felt very cozy. The location was excellent, and one of the biggest advantages was that the nearby beaches were much less crowded than the beaches in Dubrovnik and other busier areas. There were also several great restaurants within walking distance where we had delicious dinners. We would definitely love to stay here again!
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Very charming and Paula was lovely. It’s a little far from Dubrovnik, however, you can take the ferry over. We chose to drive on the way out and parking was VERY expensive and FAR to walk (many stairs) We enjoyed the beautiful views and the walks down to the beach. Place is nice and updated.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Our room was newly renovated, impeccably clean, and featured a balcony with a beautiful view of the Dubrovnik coastline. Paola was incredibly kind and thoughtful, checking in via text to see if we needed anything during our stay. She also went above and beyond by helping us book a wonderful day tour to Bosnia. Overall, the property was peaceful, quiet, and relaxing. Its location is also excellent—close to the airport and the beautiful Cavtat Beach. We had a wonderful stay and would gladly recommend it to others.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Jättefina och fräscha rum med otrolig utsikt!
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2026