
Hotels nahe Grosvenor Square (London)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
24. Okt. - 25. Okt.Morgen
25. Okt. - 26. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov.In zwei Wochen
6. Nov. - 8. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Grosvenor Square




1. The Emory, Maybourne
The Emory, Maybourne1.1 km von Grosvenor Square entfernt
CHF 1'233
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.




2. The Peninsula London
The Peninsula London1.1 km von Grosvenor Square entfernt
hakeem
CHF 1'390
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




3. Four Seasons Hotel London at Park Lane
Four Seasons Hotel London at Park LaneMayfair, 0.8 km von Grosvenor Square entfernt
Isil
CHF 1'039
inkl. Steuern & Gebühren
21. Nov.–22. Nov.




4. The Beaumont Mayfair
The Beaumont MayfairMayfair, 0.2 km von Grosvenor Square entfernt
CHF 704
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




5. The Lanesborough, Oetker Hotels
The Lanesborough, Oetker Hotels1 km von Grosvenor Square entfernt
Martin
CHF 1'136
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




6. 47 Park Street - Grand Residences by Marriott
47 Park Street - Grand Residences by MarriottMayfair, 0.3 km von Grosvenor Square entfernt
Anonymer Reisender
CHF 679
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.




7. Broadwick Soho
Broadwick SohoSoho, 1 km von Grosvenor Square entfernt
Patrick
CHF 640
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




8. Montcalm Mayfair, Autograph Collection
Montcalm Mayfair, Autograph Collection0.7 km von Grosvenor Square entfernt
Nils
CHF 345
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.




9. Home House Studio - Private members club
Home House Studio - Private members club0.8 km von Grosvenor Square entfernt
Peter
CHF 1'067
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.




10. The Chesterfield Mayfair
The Chesterfield MayfairMayfair, 0.5 km von Grosvenor Square entfernt
Daniela
CHF 386
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




11. The Connaught, Maybourne
The Connaught, MaybourneMayfair, 0.2 km von Grosvenor Square entfernt
Luciana
CHF 1'159
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




12. 1 Hotel Mayfair
1 Hotel MayfairMayfair, 0.8 km von Grosvenor Square entfernt
Andrea Rosa
CHF 650
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




13. The Langham, London
The Langham, LondonMarylebone, 0.9 km von Grosvenor Square entfernt
Martin
CHF 424
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




14. Hotel Cafe Royal, London
Hotel Cafe Royal, LondonMayfair, 1 km von Grosvenor Square entfernt
CHF 715
inkl. Steuern & Gebühren
13. Nov.–14. Nov.




15. The Zetter Marylebone
The Zetter Marylebone0.6 km von Grosvenor Square entfernt
Joerg
CHF 389
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.




16. 45 Park Lane - Dorchester Collection
45 Park Lane - Dorchester CollectionCity of Westminster, 0.6 km von Grosvenor Square entfernt
Reem
CHF 1'319
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.




17. Brown's Hotel, a Rocco Forte Hotel
Brown's Hotel, a Rocco Forte HotelMayfair, 0.7 km von Grosvenor Square entfernt
CHF 896
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




18. The BoTree London, Curio Collection by Hilton
The BoTree London, Curio Collection by HiltonMarylebone, 0.5 km von Grosvenor Square entfernt
Brigitta
CHF 385
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




19. Holmes Hotel London
Holmes Hotel LondonMarylebone, 1.1 km von Grosvenor Square entfernt
Marc
CHF 274
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




20. Mandarin Oriental Mayfair, London
Mandarin Oriental Mayfair, LondonMayfair, 0.5 km von Grosvenor Square entfernt
Luca
CHF 1'068
inkl. Steuern & Gebühren
13. Nov.–14. Nov.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Grosvenor Square
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() The Emory, Maybourne | 10.0 Aussergewöhnlich 26 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() The Peninsula London | 10.0 Aussergewöhnlich 114 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Four Seasons Hotel London at Park Lane | 9.8 Aussergewöhnlich 355 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() The Beaumont Mayfair | 9.8 Aussergewöhnlich 334 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() The Lanesborough, Oetker Hotels | 9.8 Aussergewöhnlich 168 Bewertungen | Anzeigen |
Für Familien empfohlene Hotels in der Nähe von Grosvenor Square
CHF 241
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.
CHF 333
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.
CHF 454
inkl. Steuern & Gebühren
29. Okt.–30. Okt.
CHF 386
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




Flemings Mayfair - Small Luxury Hotel of the World
Flemings Mayfair - Small Luxury Hotel of the WorldStadtzentrum London
CHF 375
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.
CHF 233
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.
CHF 424
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.
CHF 430
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
Grosvenor Square: Top-Hotelbewertungen
The Marble Arch Hotel, by Thistle
10/10 Hervorragend
"war super und sehr zentral!!"
Otherwander Soho Pod Hotel (ADULTS ONLY)
8/10 Gut
"If you want to store luggage, that needs to be payed. Access with the QR Code was really smooth and the Pods are very well equipped and comfortable."
Park Plaza London Westminster Bridge
10/10 Hervorragend
"Sehr schöne Zimmer und Gutes Frühstück in Top Lage!"
Zedwell Piccadilly Circus
8/10 Gut
"Great Location and Always Worth Staying I always love staying at this property. The location is fantastic — just a short walk from Leicester Square, Piccadilly Circus and Chinatown. Oxford Street is only around 10 minutes away, as is Regent Street, and there are several nearby Underground stations, making it super convenient to get around London. I would definitely recommend staying here! A few things to keep in mind: -Check-in: Unfortunately, early check-in wasn’t possible for us, so be prepared to wait until the official check-in time. (Self-check-in counter) - Luggage storage: You have two options: **You can leave your luggage with the staff for £15 per bag ** or use the self-service luggage lockers on the basement level. I believe these cost around £20 for a medium locker and £25 for a large one - Hairdryer: There isn’t one in the room, but you can find one in the beauty room on the third floor - Towels: Only large towels are provided, you can ask for the small one I guess Big plus: The basement level has a nice area where you can hang out while waiting for check-in, which is really convenient if you arrive early Overall, I would happily stay here again. The location alone makes it a great choice for exploring London!"
Zedwell Underground Hotel Park Lane
8/10 Gut
"The rooms are generally clean. New towels every day. The hotel is easy to reach since there’s a bus station right in front of it. Hyde Park Corner and Marble Arch Station are around 10 minutes away from the hotel. Also close to lots of shopping stores."
Royal National Hotel
8/10 Gut
"Alles gut"
Strand Palace Hotel
8/10 Gut
"Gut gelegen, man zahlt primär für die Lage."
STG Hotel London Oxford Street
8/10 Gut
"great location near tcr station. single room is small but nicely equipped with room safe, ac unit, bath room. good self-service breakfast buffet. house-keeping procedure needs improvement, ordering at reception each time and waiting for cleaning is inconvenient and did not always work."
The May Fair Hotel, Mayfair, London
8/10 Gut
"Emplacement optimal pour le shopping"
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Grosvenor Square

Selfridges
9.2/10 (95 Bewertungen)
Du bist in London und auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit? Selfridges ist der ideale Ort, um nach Mitbringseln für daheim zu suchen. Erlebe die Museen und die Theaterszene in dieser lebhaften Gegend.

Berkeley Square
9.4/10 (18 Bewertungen)
Entdecken Sie auf dem eleganten Platz mit uralten Bäumen die ehemaligen Häuser von Winston Churchill, Harry Gordon Selfridge und der fiktiven Figur Bertie Wooster.
Farm Street Church
Ein Besuch von Farm Street Church kann dich viel über die interessante Geschichte von London lehren. Besuche auf jeden Fall die bedeutenden Denkmäler und die Einkaufsmöglichkeiten in dieser kulturell reichen Gegend.
Handel House Museum
Handel House Museum in London bietet nicht nur interessante Ausstellungen, sondern verfügt auch selbst über eine lange Geschichte. Erlebe das Unterhaltungsangebot und die interessante Kunstszene in dieser kulturell reichen Gegend.
Animals in War Memorial
8.8/10 (3 Bewertungen)
Geschichte gehört zu einem Besuch in London einfach dazu. Ein Abstecher zu Animals in War Memorial bringt dir die Vergangenheit des Ortes etwas näher. Besuche auf jeden Fall die bedeutenden Denkmäler und die Einkaufsmöglichkeiten in dieser kulturell reichen Gegend.
77 London
77 London ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in London bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Spazier in dieser lebhaften Gegend am Flussufer entlang oder lern die interessante Kunstszene kennen.
St. Christopher's Place
9.0/10 (7 Bewertungen)
Du bist in London und auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit? St. Christopher's Place ist der ideale Ort, um nach Souvenirs zu suchen. Entdecke die Museen und die bedeutenden Denkmäler dieser kulturell reichen Gegend.
Sotheby's
Du bist auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit in London? Sotheby's ist der ideale Ort, um nach Mitbringseln für daheim zu suchen. Entdecke die interessante Kunstszene und die bedeutenden Denkmäler dieser kulturell reichen Gegend.
























