Centre-ville de Joshua Tree
Joshua Tree



Découvrez Centre-ville de Joshua Tree
Séjournez à proximité d’attractions populaires à Centre-ville de Joshua Tree
Centre-ville de Joshua Tree : les meilleurs hôtels

Village House - Hot Tub, Pool, walk to downtown shops
"It was very pleasant stay!"
Avis laissé le 16 juin 2026

Miracle Springs Resort & Spa
"Chambre spacieuse qui dispose d'un petit balcon Du café est fourni mais il serait appréciable d'avoir aussi du thé dans les chambres avec la machine Léger dysfonctionnement de la pression de la douche"
Avis laissé le 20 oct. 2025

Aqua Soleil Hotel & Mineral Water Spa
"Propre, bon service,"
Avis laissé le 17 oct. 2025

Desert Hot Springs Spa Hotel
"Aged noisy could not completely block the window leaking shower mattresses old and black marks on them sunscreen left on one chair old ac unit. Pools were very nice, protected parking."
Avis laissé le 28 oct. 2024

Field Station Joshua Tree

RELAX HOTEL AND SPA
"Beautiful and clean"
Avis laissé le 3 juil. 2026
Centre-ville de Joshua Tree : vérifiez la disponibilité des hôtels
Voyage à Centre-ville de Joshua Tree : les meilleurs quartiers

Monument Manor
Même si Monument Manor n'offre pas un grand nombre de sites exceptionnels, en vous aventurant un peu plus loin, vous pourrez découvrir d'autres attractions, comme Parc national de Joshua Tree - entrée Ouest et World Famous Crochet Museum.

Panorama Heights
Même si Panorama Heights n'offre pas un grand nombre de sites exceptionnels, en vous aventurant un peu plus loin, vous pourrez découvrir d'autres attractions, comme Parc national de Joshua Tree - entrée Ouest et World Famous Crochet Museum.

Joshua Tree Highlands
Même s'il n'y a pas d'attractions phares à Joshua Tree Highlands, vous pouvez partir à sa découverte pour admirer des endroits comme World Famous Crochet Museum et Parc national de Joshua Tree - entrée Ouest.
Rivière Cachée
Si vous recherchez des choses uniques à faire et voir à Rivière Cachée et dans les alentours, vous pouvez visiter Noah Purifoy Foundation et World Famous Crochet Museum.




