
Hotel Konstanz
- Changez d’avisRéservez des hôtels avec annulation gratuite.
- Faites-vous plaisirConnectez-vous pour économiser 10 % ou plus sur des milliers d’hôtels.Se connecter
- Trouvez votre bonheurFaites votre choix parmi près d’un million d’hébergements dans le monde entier.
Konstanz : optez pour un hébergement qui change de vos habitudes
Animaux de compagnie admis
Bain à remous
Appartement
Appart’hôtel
Parc aquatique
Appartement condo
Consultez les prix pour ces dates
Ce soir
24 août - 25 aoûtDemain
25 août - 26 aoûtCe week-end
28 août - 30 aoûtLe week-end prochain
4 sept. - 6 sept.Konstanz : notre meilleure sélection d’hôtels




1. Hampton by Hilton Konstanz
Hampton by Hilton KonstanzKonstanz
Isabelle
CHF 81
taxes et frais compris
6 sept. - 7 sept.




2. Holiday Inn - the niu, Flower Konstanz by IHG
Holiday Inn - the niu, Flower Konstanz by IHGKonstanz
Yves
CHF 85
taxes et frais compris
6 sept. - 7 sept.




3. HARBR. Hotel Konstanz, a member of Radisson Individuals
HARBR. Hotel Konstanz, a member of Radisson IndividualsKonstanz
jean-yves
CHF 124
taxes et frais compris
13 sept. - 14 sept.




4. Hotel Boulevard
Hotel BoulevardVieille ville de Constance
Nathalie
CHF 97
taxes et frais compris
13 sept. - 14 sept.




5. ibis Konstanz
ibis KonstanzKonstanz
Julien
CHF 93
taxes et frais compris
13 sept. - 14 sept.




6. Rioca Konstanz Posto 10
Rioca Konstanz Posto 10Konstanz
Aymeric
CHF 94
taxes et frais compris
6 sept. - 7 sept.




8. Romantik Hotel Barbarossa
Romantik Hotel BarbarossaVieille ville de Constance
Matthias
CHF 174
taxes et frais compris
20 sept. - 21 sept.




9. Steigenberger Inselhotel
Steigenberger InselhotelVieille ville de Constance
CHF 271
taxes et frais compris
6 sept. - 7 sept.




10. Hotel am Fischmarkt
Hotel am FischmarktVieille ville de Constance
CHF 111
taxes et frais compris
13 sept. - 14 sept.




11. B&B Hotel Konstanz
B&B Hotel KonstanzKonstanz
François
CHF 73
taxes et frais compris
20 sept. - 21 sept.




12. Hotel Graf Zeppelin
Hotel Graf ZeppelinVieille ville de Constance
michel
CHF 136
taxes et frais compris
30 août - 31 août




13. Gästehaus Centro
Gästehaus CentroVieille ville de Constance
Joris
CHF 133
taxes et frais compris
6 sept. - 7 sept.




14. ibis Styles Konstanz
ibis Styles KonstanzKonstanz
Isabelle
CHF 107
taxes et frais compris
20 sept. - 21 sept.




15. Hotel Augustiner Tor
Hotel Augustiner TorVieille ville de Constance
CHF 134
taxes et frais compris
27 août - 28 août




16. Hotel Constantia
Hotel ConstantiaVieille ville de Constance
CHF 178
taxes et frais compris
30 août - 31 août




17. Chérisy Hotel Konstanz - Self Check-in Only
Chérisy Hotel Konstanz - Self Check-in OnlyKonstanz
Gjelbrina
CHF 71
taxes et frais compris
20 sept. - 21 sept.




18. Hotel Viva Sky
Hotel Viva SkyVieille ville de Constance
CHF 194
taxes et frais compris
26 août - 27 août




19. Hotel Villa Barleben am See
Hotel Villa Barleben am SeeKonstanz
CHF 136
taxes et frais compris
30 août - 31 août




20. Ibis Budget Konstanz
Ibis Budget KonstanzKonstanz
carla
CHF 97
taxes et frais compris
20 sept. - 21 sept.
Connectez-vous et économisez 10 % ou plus sur des milliers d’hôtels
Voyage à Konstanz : les meilleurs quartiers
Trouvez les meilleurs quartiers à Konstanz pour réaliser vos activités favorites.En savoir plus sur Konstanz
En savoir plus sur Konstanz





Vieille ville de Constance
Si vous passez la plus grande partie de votre temps à Vieille ville de Constance, il existe des lieux à ne manquer sous aucun prétexte : Cathédrale Notre-Dame de Constance et Marché de Noël de Constance.
Photo prise par Kessy
Photo prise par Rybaleanne

Photo prise par Steffi Kern
Niederburg
Niederburg est une destination bien connue pour ses vues panoramiques sur le lac, et deux autres visites fascinantes vous attendent dans les environs : Prévôté de la Cathédrale et Theater Konstanz.
Séjournez à proximité d’attractions populaires à Konstanz

Île de Mainau
9.0/10 (495 avis)
Cette minuscule île située sur le lac de Constance recèle de nombreux trésors, comme son château baroque, ses magnifiques jardins et une faune et une flore exotiques.

Port de Constance
9.2/10 (196 avis)
Le front de lac de Constance recèle des musées marins, des œuvres d’art attrayantes et des bâtiments illustres.
Bodensee-Therme Konstanz
8.6/10 (31 avis)
Prenez le temps de visiter Bodensee-Therme Konstanz durant votre séjour à Staad. Explorez la région et offrez-vous une balade revigorante le long de ses plages.
Centre commercial LAGO de Constance
8.4/10 (396 avis)
Au fil de votre voyage à Konstanz, offrez-vous une séance de lèche-vitrines à Centre commercial LAGO de Constance. Offrez-vous un séjour 100 % détente dans cette région et accordez-vous une balade le long de son lac.
Tour poudrière
8.8/10 (23 avis)
Envie d'un séjour 100 % détente ? Staad abrite juste ce qu'il vous faut : Tour poudrière !
Sealife Constance
8.2/10 (209 avis)
Ménagez un créneau pour partir à la découverte des créatures marines à Sealife Constance à l'occasion de votre passage à Konstanz. Offrez-vous un séjour 100 % détente dans cette région et accordez-vous une balade le long de son lac.
Casino de Constance
7.2/10 (15 avis)
Et si vous profitiez de votre visite à Petershausen-Ost pour voir si la chance est de votre côté à Casino de Constance ? Offrez-vous un séjour 100 % détente dans cette région et accordez-vous une balade le long de son lac.
Stade Bodensee-Stadion
8.4/10 (34 avis)
Profitez de votre séjour à Staad pour assister à un événement particulier lors d'un détour par Stade Bodensee-Stadion. Offrez-vous un séjour 100 % détente dans cette région et accordez-vous une balade le long de son lac.
En savoir plus sur Konstanz
Lors d'un périple citadin à Constance, vous pourrez facilement marier culture et détente. La plus grande ville du Lac de Constance offre à ses hôtes un panorama unique sur les Alpes, une ancienne cité historique ainsi qu'une vaste gamme d'activités de loisirs.
Afficher tous les hôtels à Konstanz
Konstanz : les hôtels les mieux notés
Rioca Konstanz Posto 10
8/10 Bien
"Chambre fonctionnel et moderne. Il serait interessant de verifier la proprete dans certaines zones comme les tables de chevet. Des chambres familiales avec un chocolat de bienvenue pour 4. Une banquette droite 4 places autour d une table ronde ,pas tres ludique.De plus cela fait perdre beaucoup d espace. Chambre trop cher pour la prestation. Petit dejeuner de qualite."
Gästehaus Centro
10/10 Excellent
"Hotel bien situé ( face a la gare et a 5 min. a pied des quais d'embarquement sur le lac), personnel sympa, ascenseur , clim, et a coté du centre ville, il y a plusieurs parkings sous terrains autour de l'hotel ( Attention, 30 euros les 24h )"
Hotel Graf Zeppelin
8/10 Bien
"Très bon petit déjeuner . Très bien placé mais le manque de climatisation fait défaut l’été en temps de canicule…"
Hotel Boulevard
8/10 Bien
"Nous avons apprécié l emplacement"
Holiday Inn - the niu, Flower Konstanz by IHG
10/10 Excellent
"L'hôtel est parfait pour visiter la ville de Constance."
Hampton by Hilton Konstanz
8/10 Bien
"Chambre spacieuse et propre. Petit déjeuner copieux. Bon rapport qualité prix."
Ko'Ono Hotel und Restaurant
10/10 Excellent
"Au top! Le temps s'arrête ici dans cet bulle de bonheur"
B&B Hotel Konstanz
8/10 Bien
"Très bien situé car l'hôtel propose des tickets du bus gratuitement pendant la durée du séjour. La VMC de la salle de bain est assez bruyante."
ibis Konstanz
10/10 Excellent
"Petit déjeuner au top "
Séjours pas chers à Konstanz

Hotel David 22
Davidstrasse 22 St. Gallen
CHF 104
30 août - 31 août
taxes et frais compris
7,4/10 Bien ! (14 avis)

Hotel Schiff
74 Seestrasse Horn TG
CHF 104
31 août - 1 sept.
taxes et frais compris
9/10 Extraordinaire ! (2 avis)

Hotel Müllers Self-Check-In
6 Hafenstrasse Arbon TG
CHF 108
20 sept. - 21 sept.
taxes et frais compris
8,8/10 Excellent ! (70 avis)

Tailormade Hotel METROPOL St.Gallen
Bahnhofplatz 3 St. Gallen
CHF 142
30 août - 31 août
taxes et frais compris
8,8/10 Excellent ! (172 avis)

Sporting Hotel
Straubenzellstrasse 19 St. Gallen SG
CHF 148
28 août - 29 août
taxes et frais compris
8,2/10 Très bien ! (61 avis)

Hôtels 4 étoiles
47 hébergements

Hôtels 3 étoiles
83 hébergements
Foire aux questions
Explorez un monde de voyages avec Expedia
- Allensbach : hôtels
- Friedrichshafen - Lac de Constance : hôtels à proximité
- Immenstaad am Bodensee : hôtels 5 étoiles
- Markdorf : Chambres d’hôtes
- Immenstaad am Bodensee : hôtels
- Konstanz : Chalets
- Radolfzell am Bodensee : hôtels Hôtels avec restaurant
- Uberlingen : hôtels Hôtels avec parking
- Centre commercial LAGO de Constance : hôtels à proximité
- Meersburg : Appartements à louer
- Konstanz : Cabanes
- Konstanz : Auberges de jeunesse
- Radolfzell am Bodensee : hôtels 4 étoiles
- Konstanz : hôtels 3 étoiles
- Moos : hôtels
- Plage de Friedrichshafen : hôtels à proximité
- Bodman-Ludwigshafen : hôtels
- Bodensee-Therme Konstanz : hôtels à proximité
- Radolfzell am Bodensee : Auberges de jeunesse
- Uberlingen : Bateaux de croisière
- Uberlingen : hôtels
- Konstanz : hôtels 4 étoiles
- Sipplingen : hôtels Hôtels pas chers
- Markdorf : hôtels Hôtels avec spa
- Markdorf : hôtels
- Konstanz : Appartements à louer
- Radolfzell am Bodensee : hôtels Hôtels de plage
- Stockach : hôtels
- Konstanz : Appartements condo
- Radolfzell am Bodensee : Chambres d’hôtes
- Salem : hôtels
- Uberlingen : hôtels Hôtels familiaux
- Friedrichshafen : hôtels
- Konstanz : hôtels Hôtels avec spa
- Uberlingen : hôtels Hôtels avec spa
- Konstanz : hôtels Hôtels avec piscine
- Gare de Constanz-Wollmatingen : hôtels à proximité
- Litzelstetten : hôtels Hôtels avec restaurant
- Gaienhofen : Locations de vacances privées
- Meersburg : hôtels 5 étoiles
- Konstanz : hôtels Ringhotels
- Meersburg : hôtels
- Konstanz : hôtels Hôtels avec centre de fitness
- Casino de Constance : hôtels à proximité
- Singen : hôtels
- Vieille ville de Constance : hôtels
- Radolfzell am Bodensee : hôtels
- Salem : Agrotourisme
- Reichenau : hôtels
- Uberlingen : Appartements à louer
- Île de Mainau : hôtels à proximité
- Staad : hôtels 5 étoiles
- Meersburg : hôtels Hôtels avec restaurant
- Allensbach : que découvrir
- Immenstaad am Bodensee : que découvrir
- Île de Mainau
- Cathédrale Notre-Dame de Constance
- Tour Rheintorturm
- Centre commercial LAGO de Constance
- Markdorf : que découvrir
- Meersburg : que découvrir
- Uberlingen : que découvrir
- Salem : vacances
- Konstanz : que découvrir
- Parc de loisirs et animalier Wild- und Freizeitpark Allensbach
- Monument à Zeppelin
- Salem : que découvrir
- Statue Impéria
- Stade Bodensee-Stadion
- Unteruhldingen : que découvrir
- Radolfzell am Bodensee : que découvrir
- Musée d'archéologie du land de Baden-Wurtemberg
- Sealife Constance
- Radolfzell am Bodensee : vacances
- Musée des palafittes
- Casino de Constance
- Église de Birnau
- Niederburg : que découvrir
- Hagnau : que découvrir
- Staad : que découvrir
- Konstanz : vacances
- Bâtiment du concile
- Maison des reptiles Unteruhldingen
- Owingen : que découvrir
- Immenstaad am Bodensee : vacances
- Neufrach : que découvrir
- Port de Constance
- Reichenau : que découvrir
- Palais et monastère de Salem





