Ganze Ferienwohnung

Phoenix Gulf Towers 2206

Fotogalerie von Phoenix Gulf Towers 2206

Ein Resort mit großzügigem Poolbereich, einer Rutsche und Blick auf den Strand.
Aussenbereich
Speisen
Ein Strandhotel mit Pool, Liegestühlen und freiem Blick auf das Meer.
Ein Balkon mit Blick auf den Ozean, ein Holzboden und ein Gebäude mit großen Fenstern.

Bewertungen

10 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Blick auf den Ozean
  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Phoenix Gulf Towers 2206

  • Welcome to your beachfront sanctuary at Phoenix Gulf Towers II, where this spacious 2-bedroom, 3-bath condo offers everything you need for a perfect Gulf Coast escape. With enough room to comfortably sleep 8, this Gulf-facing retreat features a private balcony that captures sweeping views of the sparkling Gulf of America, making it the ideal spot to unwind and take in beautiful sunsets.

    Inside, you’ll find a modern, open-concept layout with a comfortable living area, a fully equipped kitchen, and plenty of space for dining and entertaining. The condo’s three full bathrooms provide added convenience, including one with a walk-in shower for easy accessibility. The two well-appointed bedrooms offer cozy spaces to recharge, and the sofa bed provides extra sleeping options for families or groups.

    Just steps from Gulf State Park, you’re perfectly located to explore the Hugh S. Branyon Backcountry Trail, with over 28 miles of scenic paths, wildlife habitats, and family-friendly outdoor experiences. And when you’re ready to explore the area, the condo is only minutes from Orange Beach’s fantastic dining, shopping, and entertainment options, plus all the fun of Gulf Shores just a short drive away.

    Book your stay at Phoenix Gulf Towers II and enjoy the perfect mix of beachside relaxation and adventure in an unparalleled location!

    On-site paid parking is available and managed by the property's HOA. Parking passes can be purchased upon arrival and are valid for the duration of your stay. Please be sure to display the pass clearly on your driver's side dashboard at all times while on the property. *Rates are set by the HOA and are subject to change without prior notice. For the comfort and safety of all guests, U-hauls, trailers, boats, jet skis, buses, and similar vehicles are not permitted on the property.

    Please Note: The minimum age requirement to rent this unit is 25 years of age or older.

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Diese Wohnung in Orange Beach liegt am Strand. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Strand von Gulf Shores und Gulf State Park. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Tropic Falls at OWA. Lust auf einen unterhaltsamen Abend? Hier erwartet dich ein tolles Programm: The Hangout und Hub Stacey's at The Point. Zum Reiseführer für Orange Beach
Weitere Apartment-Anlagen in Orange Beach anzeigen
Karte
Orange Beach, AL

In der Umgebung

  • Eine Küstenstadtlandschaft mit einem langen Sandstrand, einer Mole, die sich ins Meer erstreckt, und hohen Hochhäusern.
    Orange Beach Beaches
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein Wegweiser mit mehreren Schildern, die zu verschiedenen Zielen wie Strandpavillon, Orange Beach, Forstpavillon und weiteren Orten weisen.
    Gulf State Park
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Ein Strand mit hohem Gras und Menschen in der Ferne.
    Perdido Beach Boulevard
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Ein Gebäude mit blauem Dach und einem Brunnen davor.
    Orange Beach Welcome Center
    19 Gehminuten - 1.6 km
  • Rosemary Dunes Trailhead
    3 Gehminuten - 0.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Jack Edwards (GUF) – 11 Fahrminuten

Restaurants

  • Villaggio Grille
    13 Autominuten
  • CoastAL Orange Beach
    5 Autominuten
  • The Southern Grind Coffee House
    13 Autominuten
  • Old Salt Tavern
    5 Autominuten
  • Tee Off At The Wharf
    12 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Phoenix Gulf Towers 2206 einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Ist Phoenix Gulf Towers 2206 haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Phoenix Gulf Towers 2206?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Phoenix Gulf Towers 2206?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Phoenix Gulf Towers 2206?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Phoenix Gulf Towers 2206?

Diese Ferienwohnung liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Orange Beach) zu Fuß gerade mal 10 Minuten entfernt von: Orange Beach Beaches und Gulf State Park. Strand von Gulf Shores ist 4,7 km entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Phoenix Gulf Towers 2206

10

Aussergewöhnlich

8,0

Sauberkeit

10

Lage
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
The condo was exactly as pictured. We had a great stay.
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2026