Midtown Reykjavik - Standard Doppel- oder Zweibettzimmer

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Beliebte Annehmlichkeiten

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Dieses Hotel in Reykjavík liegt im Stadtzentrum. Hallgrímskirkja und Arnarholl-Statue zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Tjörnin und Oskjuhlid Hill. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Laugardalsvöllur oder Laugardalshöll. Zum Reiseführer für Reykjavík
Karte
Reykjavík, Reykjavíkurborg

In der Umgebung

  • Eine Straße mit einem rosa Fahrrad, einer gelben Bank und verschiedenen Geschäften.
    Laugavegur
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Eine Kirche mit einem hohen Turm und einer Statue davor.
    Hallgrímskirkja
    6 Gehminuten - 0.5 km
  • Ein modernes Gebäude mit einer gläsernen Fassade, umgeben von einer Marina mit mehreren Booten.
    Konzerthaus Harpa
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein modernes Gebäude mit großen Glasfenstern und einem gewölbten Dach.
    Rathaus von Reykjavík
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Isländische Phallusmuseum
    6 Gehminuten - 0.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Reykjavík Domestic (RKV) – 9 Fahrminuten

Restaurants

  • Ægir Bar Taproom
    3 Gehminuten
  • Dillon Whiskey Bar
    3 Gehminuten
  • Einstök Bar
    2 Gehminuten
  • Reykjavik Fish
    2 Gehminuten
  • Café Babalú
    2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Midtown Reykjavik - Standard Doppel- oder Zweibettzimmer

  • Hotel in der Nähe von Hafen von Reykjavík
  • Die in der Nähe von Hallgrímskirkja und Konzerthaus Harpa gelegene Unterkunft Midtown Reykjavik - Standard Doppel- oder Zweibettzimmer hat viel zu bieten. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
  • Rauchverbot in der Unterkunft und ein Fahrstuhl
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Midtown Reykjavik - Standard Doppel- oder Zweibettzimmer bieten Komforts wie Arbeitsbereiche und Internetzugang.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und Haartrocknern
    • Kühlschränke, Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist Midtown Reykjavik - Standard Doppel- oder Zweibettzimmer haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Midtown Reykjavik - Standard Doppel- oder Zweibettzimmer?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Midtown Reykjavik - Standard Doppel- oder Zweibettzimmer?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Midtown Reykjavik - Standard Doppel- oder Zweibettzimmer?

Dank der ausgezeichneten Lage (Stadtzentrum Reykjavík) ist dieses Hotel zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Laugavegur, Hallgrímskirkja und Konzerthaus Harpa. Hafen von Reykjavík ist 1 km entfernt.