
Hotels nahe Rock Beach View Point (Puducherry)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
26. Okt. - 27. Okt.Morgen
27. Okt. - 28. Okt.Dieses Wochenende
30. Okt. - 1. Nov.Nächstes Wochenende
6. Nov. - 8. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Rock Beach View Point




1. Le Kumar Residency
Le Kumar Residency0.5 km von Rock Beach View Point entfernt
Roger
CHF 16
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




2. The Residency Towers Puducherry
The Residency Towers Puducherry1.3 km von Rock Beach View Point entfernt
Dagmar
CHF 84
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




3. Hotel Sands Point
Hotel Sands Point1.2 km von Rock Beach View Point entfernt
CHF 65
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




4. Maison Perumal - Cgh Earth
Maison Perumal - Cgh EarthHeritage Town, 1 km von Rock Beach View Point entfernt
CHF 128
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




5. The Bull Boutique Hotel
The Bull Boutique HotelHeritage Town, 0.7 km von Rock Beach View Point entfernt
Srinivas
CHF 35
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




6. 19 villa mira
19 villa miraWhite Town, 0.6 km von Rock Beach View Point entfernt
MONA
CHF 27
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




7. Shenbaga Hotel and Convention Centre
Shenbaga Hotel and Convention Centre1.2 km von Rock Beach View Point entfernt
CHF 35
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.




8. Petit Palais
Petit PalaisWhite Town, 0.9 km von Rock Beach View Point entfernt
Alizee
CHF 62
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




9. Hotel Atithi
Hotel Atithi1.2 km von Rock Beach View Point entfernt
Mukesh
CHF 55
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




10. Sea Gadabout - Seaside Stays
Sea Gadabout - Seaside StaysPondicherry Strand, 0.8 km von Rock Beach View Point entfernt
Sifat
CHF 51
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




11. Grand Hotel D' Europe
Grand Hotel D' EuropeWhite Town, 0.6 km von Rock Beach View Point entfernt
CHF 148
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




12. The Richmond
The RichmondWhite Town, 0.7 km von Rock Beach View Point entfernt
Jamie
CHF 46
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




13. Hotel Aura by Woco Stays
Hotel Aura by Woco Stays0.7 km von Rock Beach View Point entfernt
Vivek
CHF 32
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




14. Palais de Mahé - Cgh Earth
Palais de Mahé - Cgh Earth0.9 km von Rock Beach View Point entfernt
Christoph
CHF 262
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.




15. Treebo Grace Inn, 3 Min Walk From Promenade Beach
Treebo Grace Inn, 3 Min Walk From Promenade Beach0.6 km von Rock Beach View Point entfernt
CHF 25
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.




16. De Fleur Hotel
De Fleur Hotel0.8 km von Rock Beach View Point entfernt
Satchi
CHF 58
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.




17. Delhi House
Delhi HouseWhite Town, 0.6 km von Rock Beach View Point entfernt
Lionel NEBOT
CHF 57
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




18. Welcome Grand Residency
Welcome Grand ResidencyHeritage Town, 1.2 km von Rock Beach View Point entfernt
Anonymer Reisender
CHF 23
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




19. La Plage SeaView Suites
La Plage SeaView SuitesPondicherry Strand, 0.3 km von Rock Beach View Point entfernt
CHF 62
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




20. Hotel Coramandal Heritage
Hotel Coramandal Heritage0.6 km von Rock Beach View Point entfernt
MAYUMI
CHF 18
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Rock Beach View Point
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Le Kumar Residency | 9.8 Aussergewöhnlich 7 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() The Residency Towers Puducherry | 9.0 Wunderbar 72 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Hotel Sands Point | 10.0 Aussergewöhnlich 4 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Maison Perumal - Cgh Earth | 9.8 Aussergewöhnlich 53 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() The Bull Boutique Hotel | 9.8 Aussergewöhnlich 6 Bewertungen | Anzeigen |
Rock Beach View Point: Top-Hotelbewertungen
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Rock Beach View Point

Leuchtturm von Pondicherry
8.0/10 (33 Bewertungen)
Ein Abstecher zu Leuchtturm von Pondicherry kann dich viel über die Geschichte von Puducherry lehren. Mach einen Spaziergang am Strand, während du in der Gegend bist.
Foto von DrStuti Baruah
Strandpromenade Pondicherry
8.6/10 (44 Bewertungen)
Wie wäre es mit einem faulen Nachmittag am Strandpromenade Pondicherry, während du in Puducherry bist? Plane etwas Zeit ein, um die bedeutenden Denkmäler zu besuchen, während du in der Gegend bist.
Pondicherry Museum
7.4/10 (13 Bewertungen)
Zu einem Aufenthalt in Puducherry gehört auch ein Besuch von Pondicherry Museum, um dort eine Weile durch die Ausstellungen zu wandeln. Mach einen Spaziergang am Strand, während du in der Gegend bist.
French War Memorial
7.8/10 (6 Bewertungen)
Ein Abstecher zu French War Memorial kann dich viel über die interessante Vergangenheit von Puducherry lehren. Mach einen Spaziergang am Strand, während du in der Gegend bist.
Statue of Dupleix
8.0/10 (3 Bewertungen)
Ein Abstecher zu Statue of Dupleix kann dich viel über die interessante Vergangenheit von Puducherry lehren. Mach einen Spaziergang am Strand, während du in der Gegend bist.
Bharathi Park
8.8/10 (11 Bewertungen)
Bharathi Park, eine grüne Oase in Puducherry, lädt zu einem entspannten Spaziergang inmitten der Natur ein. Wenn du schon in der Gegend bist, solltest du dir unbedingt Zeit für einen Spaziergang am Strand und am Meer nehmen.
Aayi Mandapam
Etwas Geschichte gehört zu einem Besuch in Puducherry einfach dazu. Ein Abstecher zu Aayi Mandapam bringt dir die Vergangenheit des Ortes etwas näher. Wenn du schon in der Gegend bist, solltest du dir unbedingt Zeit für einen Spaziergang am Strand und am Meer nehmen.
Government Place
8.0/10 (12 Bewertungen)
Ein Besuch von Government Place kann dich viel über die Vergangenheit von Puducherry lehren. Wenn du schon in der Gegend bist, solltest du dir unbedingt Zeit für einen Spaziergang am Strand und am Meer nehmen.




