SpringHill Suites by Marriott San Antonio Medical Center/NW

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
Der aktuelle Preis beträgt CHF 98.
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Suite, Mehrere Betten

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Rollbett

Suite, Mehrere Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Rollbett

Suite, 1 Queen-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen

8.0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Suite, 1 Queen-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Mobility Accessible with Bathtub)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Suite, 1 Queen-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Roll-in Shower)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Suite, Mehrere Betten

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Doppelbetten und 1 Einzel-Rollbett

Suite, Mehrere Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Doppelbetten und 1 Einzel-Rollbett

Suite, Mehrere Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Mobility Accessible with Bathtub)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Doppelbetten und 1 Einzel-Rollbett

Suite, Mehrere Betten

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 Einzel-Rollbett

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Balcones Heights, einem Stadtteil von San Antonio, und in Flughafennähe und in der Nähe von Freizeitparks, befindet sich SpringHill Suites by Marriott San Antonio Medical Center/NW. Wonderland of the Americas Mall ist einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer eher die Sehenswürdigkeiten der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: San Antonio Botanical Gardens und Six Flags Fiesta Texas. Alamodome – hier erwarten dich spannende Veranstaltungen. Eine beliebte Attraktion vor Ort ist außerdem die folgende: San Antonio Zoo and Aquarium. Zum Reiseführer für San Antonio
Karte
3636 NW Loop 410, San Antonio, TX, 78201

In der Umgebung

  • Ein Vergnügungspark mit Achterbahnen, einem Riesenrad und verschiedenen Fahrgeschäften.
    Six Flags Fiesta Texas
    12 Autominuten - 17.7 km
  • Ein großes, modernes Gebäude mit blau-weißer Farbgebung, das ein markantes rundes Fenster und ein 'Welcome'-Schild zeigt.
    SeaWorld San Antonio
    17 Autominuten - 24.4 km
  • Wonderland of the Americas Mall
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • First Unitarian Universalist Church
    1 Autominute - 0.8 km
  • Oak Hills Country Club
    4 Autominuten - 2.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • BahnhofSan Antonio – 18 Fahrminuten
  • Flughafen San Antonio Intl. (SAT) – 13 Fahrminuten

Restaurants

  • QuikTrip
    6 Gehminuten
  • Chick-fil-A
    9 Gehminuten
  • Circle K
    18 Gehminuten
  • Whataburger
    8 Gehminuten
  • Goomba's Pizzeria
    2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

SpringHill Suites by Marriott San Antonio Medical Center/NW

  • Hotel in der Nähe von Wonderland of the Americas Mall
  • Die nahe San Antonio Botanical Gardens gelegene Unterkunft SpringHill Suites by Marriott San Antonio Medical Center/NW bietet ein inbegriffenes kontinentales Frühstück, ein Einkaufszentrum vor Ort und einen Textilreinigungsservice. Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung. Ebenso wird dein Aufenthalt durch einen rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich und ein Businesscenter bereichert.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Express-Check-out, Express-Check-in und Kaffee/Tee in der Lobby
    • Rauchverbot in der Unterkunft, ein Bankettsaal und 1 Tagungsraum
    • In den Gästebewertungen erhalten das hilfsbereite Personal und der ausgezeichnete allgemeine Zustand beste Noten.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 112 Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes. In den Gästebewertungen werden die sauberen Zimmer der Unterkunft besonders gelobt.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Betten mit Pillowtop-Matratzen, Schlafsofas und kostenlose Babybetten
    • Duschen, Duschwannen und Haartrockner
    • Flachbildfernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Recycling, Kühlschränke und Mikrowellen

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat SpringHill Suites by Marriott San Antonio Medical Center/NW einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist SpringHill Suites by Marriott San Antonio Medical Center/NW haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei SpringHill Suites by Marriott San Antonio Medical Center/NW?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei SpringHill Suites by Marriott San Antonio Medical Center/NW?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei SpringHill Suites by Marriott San Antonio Medical Center/NW?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich SpringHill Suites by Marriott San Antonio Medical Center/NW?

Dieses Hotel überzeugt mit einer guten Lage (Balcones Heights). In 0,1 km Entfernung befindet sich Wonderland of the Americas Mall. San Antonio Botanical Gardens und Six Flags Fiesta Texas liegen im Umkreis von 20 km.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von SpringHill Suites by Marriott San Antonio Medical Center/NW

8,8

Hervorragend

8,8

Sauberkeit

8,6

Ausstattung

9,0

Personal & Service

8,4

Zustand der Unterkunft
636 von insgesamt 1002 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
198 von insgesamt 1002 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
80 von insgesamt 1002 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
53 von insgesamt 1002 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
35 von insgesamt 1002 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We had a pleasant stay & would book again.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
La ubicación esta muy bien
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Would stay here again
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good hotel close to interstate. Clean hotel overall. Would probably stay here again.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We had a great stay! The hotel was very clean, comfortable, and well maintained. Everything was nice and welcoming, and we were very pleased with our room and overall experience. We would definitely stay here again and recommend it to others!
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great stay and easy access to what I needed.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good overall
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Pool was dirty.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
La habitación no tenía un buen olor, el desayuno tampoco era bueno, esperaría algo mejor
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Stayed here many times.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
CERCA DE UNA PLAZA COMERCIAL QUE TIENE ROSS Y BURLINGTON, TARGET Y CERCA HAY BUENOS Y RICOS RESTAURANTES, CERCA DE SIX FLAGS Y DE SEA WORLD, Y DE LA CANTERA
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Serviço e limpeza excelente.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Everything was very well organized, breakfast was good, staff was helpful.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Although we only stayed for 1 night, it was a very pleasant experience.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Breakfast was good and there are has plenty of shops and restaurants around. Seemed like a safe area.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Todo muy bien
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service und Ausstattung
Desayuno insuficiente, alfombras sucias
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Muy buen hotel y buena ubicación
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
it was good
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean Room.. Breakfast was good.. yall have the best Pillows
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Todo
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great place to stay.
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Easy freeway access. Fun places to shop in walking distance and restaurants within walkind distrance.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very good like always
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
La ubicación es excelente por las tiendas que tiene alrededor
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026