Hotel Polamar

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,8 von 10.
Gut
Der aktuelle Preis beträgt CHF 101.
inkl. Steuern & Gebühren
29. Sept.–30. Sept.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
  • Bar

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Doppelzimmer, Stadtblick

8.2 von 10
Sehr gut
(11 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Doppelzimmer, Meerblick

7.4 von 10
Gut
(13 Bewertungen)
  • Blick aufs Meer
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe-Doppelzimmer, Whirlpool

  • Blick aufs Meer
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Dreibettzimmer

  • Blick auf den Ozean
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten

Superior-Doppelzimmer, Meerblick

7.6 von 10
Gut
(4 Bewertungen)
  • Blick auf den Ozean
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe-Doppelzimmer

  • Blick auf den Ozean
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten

Zimmer

  • Platz für 8 Personen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Hotel Polamar in Santa Pola liegt am Strand. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Carabassi Strand und Strand von La Marina. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Freizeitpark Pola Park. Markt von Santa Pola und Palmenhain von Elche sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Zum Reiseführer für Santa Pola
Karte
Calle de los Astilleros 12, Santa Pola, 3130

In der Umgebung

  • Eine hölzerne Steg mit einem Mann, umgeben von ruhigem Wasser und mehreren Segelbooten.
    Gran Playa
    11 Gehminuten - 0.9 km
  • Strand von Levante
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Hafen von Santa Pola
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Markt von Santa Pola
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Freizeitpark Pola Park
    7 Autominuten - 2.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Sant Gabriel – 22 Fahrminuten
  • Flughafen Alicante (ALC) – 18 Fahrminuten

Restaurants

  • Cafeteria Juande
    4 Gehminuten
  • Bar Los Curros
    2 Gehminuten
  • Casa Coco
    4 Gehminuten
  • El Sueño
    2 Gehminuten
  • Saint James
    3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Polamar

  • Hotel in der Nähe von Freizeitpark Pola Park
  • Die nahe Markt von Santa Pola gelegene Unterkunft Hotel Polamar bietet ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, eine Terrasse und eine Bar. Für Gäste ist kostenloses WLAN in den Zimmern mit einer Geschwindigkeit von > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte) verfügbar. Außerdem wird dein Aufenthalt durch ein Restaurant bereichert.
  • Weitere Extras sind:
    • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und ein Safe an der Rezeption
    • Ein Hochzeitsservice, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Gepäckaufbewahrung
    • Ein Fahrstuhl, kostenlose Zeitungen und ein Bankettsaal
  • Zimmerausstattung
  • Alle 71 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und kostenlose Zeitungen.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Möblierte Balkone oder Patios und Kleiderschränke
    • Flachbildfernseher mit Kabelempfang
    • Heizung, tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) (gegen Aufpreis)

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 08:00 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Schließfächer

Gästeservice

  • Hochzeitsservice
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Tagungsraum

Aussenbereich

  • Am Strand gelegen
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Eignung für Rollstuhlfahrer
  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 114 cm)
  • Fliesenboden im Zimmer

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche
  • Bankettsaal

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren

Badezimmer

  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Zimmerservice zu bestimmten Zeiten

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage
  • Kostenlose Zeitungen (täglich)
  • Schreibtisch
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Der Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schliessungen

Folgende Einrichtungen sind saisonal bedingt jedes Jahr vom 14. November bis zum 15. Dezember geschlossen:
  • Restaurant(s)

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Ein Kind im Alter von bis zu 5 Jahren kann kostenfrei übernachten, wenn es vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzt.
Zustellbetten stehen für 25 EUR pro Tag zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 25 EUR pro Tag

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Ist Hotel Polamar haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Polamar ?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Hotel Polamar ?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Hotel Polamar ?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Hotel Polamar einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten.

Wo befindet sich Hotel Polamar ?

Dieses Hotel liegt sehr schön am Strand von Santa Pola. Markt von Santa Pola und Freizeitpark Pola Park befinden sich 3 km von hier. Ebenfalls in einem Umkreis von 20 km: Carabassi Strand und Strand von La Marina.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Polamar

7,8

Gut

8,4

Sauberkeit

8,2

Lage

8,2

Personal & Service

6,8

Zustand der Unterkunft
64 von insgesamt 197 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
72 von insgesamt 197 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
44 von insgesamt 197 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
9 von insgesamt 197 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
8 von insgesamt 197 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit
Alles in Ordnung, war zu Frieden
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Meerblick
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
War alles so wie beschrieben
Aufenthalt von 6 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Ich hatte ein geräumiges Zimmer zur Strasse hin. Für 2 Tage wars sehr ok. Sonst würde ich vermutlich zum Meer schauen wollen. Aber dafür war die Bar im 5. Stock sensationell!
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Lovely setting right on the beach and by marina and town centre. Hotel is dated though.
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great location, great room and very helpful staff.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

The location of this hotel is perfect. The rooms are not modern but comfortable and the Seaview was great. Breakfast was tasty.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excellent beach view
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Beach view, breakfast, clean room,staff, everything it was perfect, but I have an suggestion to put mini fridge in the rooms, because it's very warm. In conclusion I recommend it this hotel. Thank you 😊
Aufenthalt von 8 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely hotel close to amazing beach and quay area. Pleasant staff who were helpful at all times
Aufenthalt von 6 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Location is excellent plus the staff could not be more friendly and helpful
Aufenthalt von 14 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Onbetaalbaar prachtig mooi uitzicht vanaf ons balkon aan de zee zijde. Het hotel heeft een groot buitenterras met bar en hier ook uitzicht op de zee en het strand waar je zo vanaf het terras oploopt. Ontbijt is inbegrepen met veel keuze en ieder wat wils. Het personeel van het hotel is heel vriendelijk en behulpzaam. Vanuit het hotel loop je langs de kade zo naar de jachthaven en boulevard met restaurantje. Ook ben je zo in het centrum met winkels en drinkgelegenheden dichtbij het Kasteel. Een bezoekje aan het eiland Tabarca mag niet ontbreken Vanuit de Haven vertrekken dagelijks diverse boten. Neem waterschoenen en snorkels mee. Voor wie liever niet de zee op gaat is er tegenover het Hotel een Aquarium waar diverse vissen en zeeleven zijn te bewonderen, en is gratis toegankelijk. Wij hadde een hele fijne vakantie, en komen met veel plezier weer terug.
Aufenthalt von 15 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Super
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Fab hotel . Staff very helpful. Jessica is excellent
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
It was the worst Hotell I ever have been
Aufenthalt von 15 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Personal & Service
Gruppresa. Fantastiskt läge på stranden. Mycket trevlig personal.
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Personal & Service und Ausstattung
Super locatie. Alles is in de buurt
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Old charm hotel with an amazing terrace leading to the beach. Breakfast had an excellent variety of food and the hotel is right on the beach with an amazing roof top bar.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A wonderful time - I only wish I could have stayed longer period. The hotel staff was amazingly helpful especially on my morning to leave and my taxi cancelled... Hotel POLAMAR staff found me a ride to the Alicante airport, and I made it with time to spare. The room was wonderful and clean, and my terrace looked out on the Mediterranean Sea and beach. The included breakfast was outstanding - better than what we get in the US by a lot. I will make sure to go back!
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We stayed in a beachfront room with amazing views. Friendly staff, a nice relaxing Hotel on the Beach front and a lovely area.
Aufenthalt von 6 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Hotel lovely and clean On the beach /close to shops and food etc Great value Great location Defiantly go back Breakfast is plentiful
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Det var rent och fräscht men möbler var av lite äldre stuk men i bra skick. Frukost var väldigt enkel, saknade grönsaker såsom sallad, paprika, gurka. Enkelt utbud av mat i ute restaurangen. Personal var serviceinriktade men bristfällig engelska. Väldigt udda av hotellet att man inte fick köpa dryck, snacks på stan och ta med till hotellet för att äta där.
Aufenthalt von 9 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Todo estupendo, el hotel un poco anticuado, pero limpio, trato muy bueno del personal y el desayuno variado y abundante.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Lovely hotel by the beach
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Fantastiskt läge vid stranden och ändå mitt i centrum av staden!
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2025