Boss Hotel

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
Der aktuelle Preis beträgt CHF 27.
inkl. Steuern & Gebühren
18. Nov.–19. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Signature Studio

9.0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 38 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Superior Family Room

  • 37 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Superior Triple Room

  • 38 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten

Junior Double Bed Room

8.0 von 10
Sehr gut
(4 Bewertungen)
  • 38 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Premium Studio

8.0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Executive-Studio

8.0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 38 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Executive-Suite

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 76 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzelbetten

Signature-Suite

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzelbetten

Elite-Studio, 1 King-Bett

  • 38 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Sukhumvit, einem Stadtteil von Bangkok, und in der Nähe einer U-Bahn-Station, befindet sich Boss Hotel . Großer Palast und Khaosan Road gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während Besucher, die shoppen gehen möchten, einen Ausflug hierhin machen sollten: Einkaufszentrum Gateway Ekamai und DONKI Mall Thonglor. Einkaufszentrum Terminal 21 und CentralWorld sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Zum Reiseführer für Bangkok
Karte
3789 Rama 4 Rd., Prakanong, Khlongtoey, Bangkok, Bangkok, 10110

In der Umgebung

  • Ein nächtliches Stadtbild mit einer markanten Bahntrasse, die sich durch das Zentrum zieht, umgeben von Hochhäusern und beleuchteten Schildern.
    Sukhumvit Road
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Bangkok University
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Einkaufszentrum Gateway Ekamai
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • W District
    12 Gehminuten - 1.1 km
  • Soi-Thonglor-Straße
    19 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Bangkok Khlong Tan – 6 Fahrminuten
  • BTS-Station Ekkamai – 10 Gehminuten
  • Flughafen Suvarnabhumi Intl. (BKK) – 33 Fahrminuten

Restaurants

  • ก๋วยเตี๋ยวไก่ กล้วยน้ำไท
    2 Gehminuten
  • Koto Furumiyako
    2 Gehminuten
  • ข้าวมันไก่ตอนไหหลำ
    1 Gehminute
  • ข้าวต้ม 101
    2 Gehminuten
  • เฮียชัย ข้าวขาหมู
    2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Boss Hotel

  • Hotel in der Nähe von Einkaufszentrum Gateway Ekamai
  • Die nahe DONKI Mall Thonglor und Einkaufszentrum Terminal 21 gelegene Unterkunft Boss Hotel bietet ein kleines Lebensmittelgeschäft, eine Terrasse und einen Textilreinigungsservice. Ein Fitnessbereich erwartet dich ebenso wie kostenloses WLAN in den Zimmern.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Kostenlose Zeitungen, Gepäckaufbewahrung und ein PC-Arbeitsplatz
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, ein Geldautomat/Bankdienstleistungen und ein Safe an der Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle 100 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und kostenloses Mineralwasser.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Haartrockner und Shampoo
    • 40-Zoll-Flachbildfernseher mit Kabelempfang
    • Kleiderschränke, Balkone und Mini-Kühlschränke

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Boss Hotel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Ist Boss Hotel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Boss Hotel ?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Boss Hotel ?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Boss Hotel ?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Boss Hotel ?

Dieses Hotel überzeugt mit einer guten Lage (Sukhumvit). In 0,6 km befindet sich Einkaufszentrum Gateway Ekamai. DONKI Mall Thonglor und Einkaufszentrum Terminal 21 liegen im Umkreis von 5 km. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Lumpini-Park und CentralWorld. BTS-Station Ekkamai ist 10 Gehminuten und BTS-Station Phra Khanong 12 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Boss Hotel

8,4

Sehr gut

8,8

Sauberkeit

8,0

Ausstattung

9,0

Personal & Service

8,0

Zustand der Unterkunft
72 von insgesamt 144 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
41 von insgesamt 144 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
20 von insgesamt 144 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 von insgesamt 144 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
5 von insgesamt 144 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Schön großes Zimmer mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern. Nicht mehr ganz perfekter Standard, Aber sehr gutes Preis- Leistungs- Verhältnis. Relativ dicht beim Skytrain. Dadurch gute Verkehrsanbindung zu den Highlights Bankoks. Insgesamt sehr zufrieden mit der Unterkunft. Pool und Gym. waren okay.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
great place to rest in Bangkok
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good stay really like the location
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very clean, friendly staffs. Worth every penny.
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I had a great stay at this hotel. It was very clean, comfortable, and well maintained. The staff were incredibly friendly, welcoming, and always happy to help. Their excellent service made the experience even better. I would definitely stay here again and highly recommend it to anyone looking for a great place to stay.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Its a handy location and good value for money, staff were helpfull and held our bags for a late checkout, Grab is a good way to get around, just remember Bangkok is a big place and it takes a while to get around so leave enough time for travel
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Perfect to step away from crowd. Very nice place with a balcony, quiet area with some shops around.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Great stay at Boss Hotel in Sukhumvit. The room was modern, big, clean, and comfortable. Staff were friendly and helpful. A convenient and enjoyable place to stay in Bangkok and good value for money. Would stay again.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
The gym & the pool are good
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Belle chambre, personnel agréable, bien situé
Aufenthalt von 3 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Perfect facility
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
All of the staff were friendly, and I had a very comfortable stay. The cost performance was excellent.
Aufenthalt von 7 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
All of the staff were friendly, and I had a very comfortable stay. The cost performance was excellent.
Aufenthalt von 9 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
3rd time staying here. Friendly staff, comfortable room, hot shower, good location, decent pool, and good enough gym for a few nights stay.
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Good location.
Aufenthalt von 3 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Staff was very nice, rooms cleaned well.
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Comfortable bed
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Ausstattung
good location ,plenty restaurants near by
Aufenthalt von 10 Nächten im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Best Italian restaurant anywhere in the world.
Aufenthalt von 20 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I found cockroach in the room. I also had another bug crawling on my hand when I was falling asleep
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Bra städade rum. Trevlig och hjälpsam personal. Tryggt område nära tunnelbanan.
Aufenthalt von 8 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Enjoy
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Komfort des Zimmers
Great location! Nice private balcony with outdoor sink and chair. Spacious and updated rooms. Lovely little coffee shop in the parking lot. I would stay here again.
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Good location, helpful staff.
Aufenthalt von 7 Nächten im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Bra!

Rent och trevlig personal. Vi bokade ytterliggare 2 nätter till!
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025