Ganzes Apartment

Luxury at Burj Crown Downtown Balcony & View

Fotogalerie von Luxury at Burj Crown Downtown Balcony & View

Ein Luftbild eines modernen Stadtgebiets mit einem zentralen Pool, umgeben von Grünflächen, neben einem mehrstöckigen Gebäude mit einer Dachparkebene.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, einem Spiegel und weißen Kleiderschränken.
Eine kleine Küche mit Mikrowelle, Kaffeemaschine und Gasherd.
Ein modernes Wohnzimmer mit einer Couch, einem Sessel und einem Couchtisch.
Eine moderne Küche mit Einbauofen, Mikrowelle und Kaffeemaschine. Es gibt einen Essbereich mit einem weißen Tisch, gedeckt für vier Personen, und eine blaue Vase auf dem Tisch.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Parkplatz inbegriffen
  • Klimaanlage
  • Aussenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Luxury at Burj Crown Downtown Balcony & View

  • Apartment in der Nähe von Dubai Mall
  • Nahe von Burj Khalifa und Dubai-Brunnen gelegen, bietet Luxury at Burj Crown Downtown Balcony & View Annehmlichkeiten wie eine Terrasse. Ein kostenloser Internetzugang per Kabel in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft, ein Fahrstuhl und ein Safe an der Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Luxury at Burj Crown Downtown Balcony & View bestechen durch Komforts wie eine Klimaanlage, aber zusätzlich auch Annehmlichkeiten wie einen kostenlosen Internetzugang per Kabel.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • 2 Badezimmer mit Badewannen oder Duschen
    • Küchen, Mikrowellen und Öfen

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Downtown Dubai, einem Stadtteil von Dubai, befindet sich Luxury at Burj Crown Downtown Balcony & View. Dubai Mall und BurJuman Mall sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Dubai Creek und Jumeirah Beach. Museum der Zukunft und Wild Wadi Water Park – diese beiden Highlights vor Ort solltest du dir nicht entgehen lassen. Zum Reiseführer für Dubai
Weitere Apartments in Dubai anzeigen
Karte
2701 Burj crown, Downtown, Dubai, Dubai, Dubai, DUBAI

In der Umgebung

  • Ein mehrstöckiges Einkaufszentrum mit einer zentralen Atriumkuppel, Palmen und einem Wasserspiel.
    Dubai Mall
    1 Gehminute - 0.2 km
  • Eine Luftaufnahme einer modernen Stadt mit einem markanten Wolkenkratzer, einer großen Kreisverkehr und einer Wasserfläche.
    Emaar Square
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Der Burj Khalifa, ein hoher Wolkenkratzer, umgeben von modernen Gebäuden und einer Brücke über einem türkisblauen Pool.
    Burj Khalifa
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein Aquarium mit verschiedenen Fischen und einem Taucher.
    Dubai Aquarium & Underwater Zoo
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein nächtliches Stadtbild mit einer großen Springbrunnenanlage in der Mitte, umgeben von beleuchteten Gebäuden und einer Brücke mit Personen.
    Dubai-Brunnen
    11 Gehminuten - 0.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • U-Bahn-Station Burj Khalifa / Dubai Mall – 9 Gehminuten
  • Flughafen Dubai Intl. (DXB) – 20 Fahrminuten

Restaurants

  • Voyage
    15 Gehminuten
  • Bacha Coffee
    8 Gehminuten
  • Yann Couvreur
    6 Gehminuten
  • Origami Sushi
    13 Gehminuten
  • HOOF Dubai Mall
    12 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Luxury at Burj Crown Downtown Balcony & View einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Luxury at Burj Crown Downtown Balcony & View haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Luxury at Burj Crown Downtown Balcony & View?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Luxury at Burj Crown Downtown Balcony & View?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:30 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Luxury at Burj Crown Downtown Balcony & View?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Luxury at Burj Crown Downtown Balcony & View?

Dank der ausgezeichneten Lage (Downtown Dubai) ist dieses Apartment zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Emaar Square, Dubai Mall und Burj Khalifa. Dubai World Trade Centre ist 3,2 km entfernt. U-Bahn-Station Burj Khalifa / Dubai Mall ist 9 Gehminuten und Straßenbahnhaltestelle Dubai Trolley Station 3 23 Gehminuten entfernt.