Ganzes Apartment

Edinburgh Playhouse Apartments

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Waschmaschine
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern

Standard-Apartment, 2 Schlafzimmer

  • 48 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 4 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 3 Schlafzimmer (sleeping 6)

  • 48 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Edinburgh Playhouse Apartments in Edinburgh liegt im Stadtzentrum. Royal Mile und Edinburgh Castle gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während Besucher, die shoppen gehen möchten, einen Ausflug hierhin machen sollten: Princes Street und George Street. Murrayfield Stadium – hier erwarten dich spannende Veranstaltungen. Eine beliebte Attraktion vor Ort ist außerdem die folgende: Zoo Edinburgh. Zum Reiseführer für Edinburgh
Weitere Apartments in Edinburgh anzeigen
Karte
81/3 Hopetoun Street, Edinburgh, Scotland, EH7 4NJ

In der Umgebung

  • Ein großes, klassizistisches Gebäude mit hohen Säulen, umgeben von einer Rasenfläche, auf der Menschen spazieren gehen und sitzen.
    Calton Hill
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Ein Playhouse Theater mit einem Poster für den Shrek-Musical, ein schwarzes Taxi und ein Baum davor.
    Edinburgh Playhouse Theatre
    12 Gehminuten - 1.0 km
  • Ein Park mit einem Weg, Bänken und Bäumen. Im Hintergrund sind historische Gebäude und ein Glockenturm zu sehen.
    Princes Street
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Eine Kopfsteinpflasterstraße, gesäumt von historischen Gebäuden, darunter eine gotische Kirche und ein klassizistisches Gebäude mit Bögen.
    Royal Mile
    6 Autominuten - 1.7 km
  • Omni Centre Edinburgh
    12 Gehminuten - 1.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Waverly – 17 Gehminuten
  • Straßenbahnhaltestelle Balfour Street – 10 Gehminuten
  • Flughafen Edinburgh (EDI) – 19 Fahrminuten

Restaurants

  • The Joker & the Thief
    6 Gehminuten
  • Not Just Coffee
    5 Gehminuten
  • Spitaki
    7 Gehminuten
  • The Walnut
    5 Gehminuten
  • Otherworld Bar & Kitchen
    7 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Edinburgh Playhouse Apartments

  • Apartment in der Nähe von Princes Street
  • Die in der Nähe von Royal Mile und George Street gelegene Unterkunft Edinburgh Playhouse Apartments hat viel zu bieten. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Express-Check-out, Rauchverbot in der Unterkunft und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Edinburgh Playhouse Apartments bieten Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschwannen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Küchen, Kühlschränke und Geschirrspüler

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Kabel
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Ausstattung für Familien

  • Kostenloser Aufenthalt für Kinder (siehe Details)
  • Kostenloses Kinderbett

Küche

  • Geschirrspüler
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • Fernseher

Wäschepflegeausstattung

  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf
  • Wöchentliche Zimmerreinigung

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe des Stadtzentrums gelegen

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • 10 Wohneinheiten
  • 5 Stockwerke

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Bitte kontaktiere die Unterkunft im Voraus, um Hinweise zu Check-in und Schließfachinformationen zu erhalten. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Wenn du Fragen hast, wende dich bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Schließfach, Privateingang

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
3 Kinder, im Alter von bis zu 6 Jahren, übernachten kostenfrei, wenn sie vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzen.
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution für Schäden: 100.00 GBP pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist Edinburgh Playhouse Apartments haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Edinburgh Playhouse Apartments?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Edinburgh Playhouse Apartments?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–22:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Edinburgh Playhouse Apartments?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Edinburgh Playhouse Apartments?

Dank der ausgezeichneten Lage (Broughton) ist dieses Apartment nur 2 km entfernt von: Edinburgh Playhouse Theatre, Royal Mile und Princes Street. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Edinburgh Castle und University of Edinburgh. Straßenbahnhaltestelle Balfour Street ist 10 Gehminuten und Straßenbahnhaltestelle St Andrew Square 17 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.