Ganze Ferienwohnung

Windy Hill Dunes #1502 Oceanfront Big Blue Views

Fotogalerie von Windy Hill Dunes #1502 Oceanfront Big Blue Views

Ein Balkon mit türkisfarbenen Stühlen und einem Tisch mit Blick auf einen Strand.
Ein Poolbereich mit Liegestühlen und einem Pool.
Ein geräumiges Wohnzimmer mit Sofa, Couchtisch und Fernseher.
Eine kompakte Küche mit weißen Schränken, einer Mikrowelle, einem Backofen und einem Kühlschrank. Es gibt ein Spülbecken mit Wasserhahn, eine Kaffeemaschine und einen kleinen Topfpflanzen.
Ein mehrstöckiges Hotel mit modernem Design, gekennzeichnet durch eine markante Glasfassade und einen überdachten Gang.

Bewertungen

9,6 von 10.
Aussergewöhnlich

Ganzes Apartment

3 Schlafzimmer3 Badezimmer149 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Windy Hill Dunes #1502 Oceanfront Big Blue Views

  • Windy Hill Dunes is a spectacular resort in the heart of Windy Hill Beach. Enjoy amazing ocean front views from this 15th floor balcony! With plenty of space for the entire family, our condo offers direct beach access, flat screen TVs (upgraded cable service), free Wi-Fi, full size appliances and a fully equipped kitchen. Enjoy sitting oceanfront on your private balcony with access from the living room and main bedroom. There's lots of seating in the family room for everyone in front of the 46" flat screen for family time or gather at the dinner table for a great meal.

    The main bedroom includes a king bed with wonderful oceanfront views and walk-out balcony access to enjoy your morning coffee, listening to the waves. The main bathroom offers double his and hers vanity sinks, with a separate glass enclosed shower and separate soaking tub. The second bedroom offers a queen bed with private ensuite, full bathroom. The third bedroom offers double queens with a hall bathroom (tub & shower combo) just 2 steps away. Your reservation at this property includes all bed and bath linens, with beds freshly made upon arrival, a "starter kit" of essentials and your departure cleaning.

    WHD outdoor grilling area offers 4 large Green Egg smoker/grills – plan a beachside meal grilling your favorite fresh local seafood! The owner also offers use of their stock of beach chairs and beach umbrellas, as well as pool/sand toys for fun! There are oceanfront pool, lazy river and large hot tub for relaxing fun. Any and all outdoor pools are open April through September, they are NOT HEATED. There is an on-site gym, but feel free to take the week off. There are plenty of lounge chairs around the pool deck to catch some rays. Or just step over the dunes and your feet are in the sand.

    Just minutes away, in the heart of Windy Hill, North Myrtle Beach is our most popular destination, Barefoot Landing. Enjoy broadway-style live musical productions at The Alabama Theatre. Famous concert performances are a regular at the House of Blues & over 100 shops and restaurants criss-cross the boardwalks over the open waters. The waterfront complex has undergone a huge makeover to bring in fresh new specialty boutiques and great eateries. There are kids attractions and weekly summer outdoor concerts to go with the fireworks displays. You'll find everything from the best beach wear, shoe shopping, wonderful sweet shops filled with treats, to LIVE alligators to amaze. You can rent jet skis on the Waterway, cruise in a dinner boat, rent a pontoon or guided fishing expedition, & even enjoy the views from a number of restaurants.

    Just a short 20 minute drive to Myrtle Beach for more excitement. Myrtle Beach has the Sky Wheel, a 200' high view of the coastline in a totally enclosed, air conditioned gondala. Stroll the renovated oceanfront boardwalk area, with gift shops, historic arcades & tourists attractions along the old original Pavilion area. Nearby, Broadway at the Beach will WOW everyone in your group. This huge FUN complex offers unique places to shop, eat, celebrate & play. Shop till you drop, enjoy the rides & attractions or a great meal & then the exciting night life & entertainment. There are fireworks displays twice a week during the summer season. There are over 35 great restaurants.

    INCLUDES:
    - High-quality towels and sheets (bring your own pool / beach towels)
    - Free garage parking and free Wifi
    - Fully equipped Kitchen
    - Coffee maker,Keurig,
    - Soap and 2 rolls of toilet paper in each bathroom
    - Laundry, dishwasher and dish washing detergents
    - 1 roll of paper towel and 2 garbage bags in kitchen
    - Professionally cleaned and sanitized before check in.
    - Contact-free check in / check out.
    - Full-size washer & dryer

    We give weekly and monthly discounts. A $500 security hold is released 3 days after check out if no damage. Beach towels not provided.

    RESTRICTIONS:
    * Non Smoking Building Complex. $500 cleaning fee and eviction. No cigarettes, vaping, cigars or pipes.
    * No Loud Noise after 10 PM. $50 fee if security is called
    * No Pets. $500 fee if pets or pet remnants are found
    * Minimum rental age is 25 years
    * No trailers, campers, RVs or Motorcycles
    * Same day check in not allowed

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strandnähe

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool
  • Whirlpool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auto empfohlen
  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 3 Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Whirlpool

Wohnräume

  • Esstisch
  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern
  • Videothek

Außenbereiche

  • Balkon
  • Grill

Wäschepflegeausstattung

  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft
  • Hinweis vom Gastgeber: $500 Fine if smoke detected incl balcony- Non Smok

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • Direkt am Wasser gelegen
  • In der Nähe eines Jachthafens gelegen
  • In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
  • In der Nähe eines Schönheitssalons/Spas gelegen
  • In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Fitnesscenter
  • Wasserpark
  • Angeln in der Nähe
  • Casino in der Nähe
  • Gleitschirmfliegen in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Jetskifahren in der Nähe
  • Kajakfahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
  • Motorbootfahren in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Segeln in der Nähe
  • Themenpark in der Nähe
  • Vogelbeobachtung in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe
  • Weinguttouren in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher
  • Riegelschloss

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 149 Quadratmeter
  • Unterkunft in einem Resort

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.
Hinweis vom Gastgeber: $500 Cleaning fee if pets found

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Hinweis vom Gastgeber: ALLOWED

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet
$500 Fine if smoke detected incl balcony- Non Smok

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

Für die Anreise zu dieser Unterkunft wird ein Auto empfohlen

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Windy Hill, einem Stadtteil von North Myrtle Beach, befindet sich diese Wohnung in der Nähe von Freizeitparks und am Strand. Barefoot Landing (Einkaufs- und Unterhaltungskomplex) und Broadway at the Beach sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strände von North Myrtle Beach und Strände von Myrtle Beach. Ripley's Aquarium und SkyWheel Myrtle Beach – diese beiden Highlights vor Ort solltest du dir nicht entgehen lassen. Beim Jetskifahren und beim Kajakfahren kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Radfahren und auf den Wander-/Radwegen ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für North Myrtle Beach
Weitere Apartment-Anlagen in North Myrtle Beach anzeigen
Karte
North Myrtle Beach, SC

In der Umgebung

  • Eine Uferpromenade mit Hochhäusern, einem Holzsteg und blauem Himmel.
    Strände von North Myrtle Beach
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein Ufer mit einem Gebäude mit rotem Dach, einem Wasserturm und wolkenlosem, blauem Himmel.
    Barefoot Landing (Einkaufs- und Unterhaltungskomplex)
    19 Gehminuten - 1.7 km
  • Ein rustikales Gebäude mit einem Metallgitter, Ziegelmauern und einem Baum im Vordergrund.
    House of Blues Myrtle Beach
    2 Autominuten - 1.7 km
  • Ein großes Gebäude mit grüner Dachbegrünung und mehreren Türmen, mit einem auffälligen Schild und einem roten und weißen Emblem.
    Alabama Theatre
    2 Autominuten - 2.0 km
  • Windy Hill Beach
    6 Gehminuten - 0.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Grand Strand (CRE) – 3 Fahrminuten

Restaurants

  • Dodge's
    2 Autominuten
  • House of Blues
    3 Autominuten
  • Dairy Queen
    18 Gehminuten
  • Hamburger Joe's
    3 Autominuten
  • Dagwoods Deli
    14 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Windy Hill Dunes #1502 Oceanfront Big Blue Views einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Windy Hill Dunes #1502 Oceanfront Big Blue Views haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Windy Hill Dunes #1502 Oceanfront Big Blue Views?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Windy Hill Dunes #1502 Oceanfront Big Blue Views?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Windy Hill Dunes #1502 Oceanfront Big Blue Views?

Diese Ferienwohnung liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Windy Hill) nur 2 km entfernt von: Strände von North Myrtle Beach und Barefoot Landing (Einkaufs- und Unterhaltungskomplex). Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Atlantic Beach und Windy Hill Beach.

Bewertungen von Windy Hill Dunes #1502 Oceanfront Big Blue Views