
Hotels nahe Park der Vorstellungskraft (Lima)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
25. Okt. - 26. Okt.Morgen
26. Okt. - 27. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov.In zwei Wochen
6. Nov. - 8. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Park der Vorstellungskraft




1. Apartamento Estela en Alameda Colonial
Apartamento Estela en Alameda Colonial2.2 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
Ricardo
CHF 47
10. Nov.–11. Nov.




2. Royal Sweet Dreams Airport B&B
Royal Sweet Dreams Airport B&BSan Miguel, 1.5 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
Roger&Corina
CHF 31
26. Okt.–27. Okt.




3. Pretty House Hostel
Pretty House HostelJesús María, 3.2 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
Elizabeth
CHF 28
26. Okt.–27. Okt.




4. Limaq Hotel
Limaq Hotel2.1 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
CHF 48
27. Okt.–28. Okt.




5. Posada Peregrinus
Posada Peregrinus1.9 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
Anonymer Reisender
CHF 29
26. Okt.–27. Okt.




6. Palmetto Hotel Business San Miguel
Palmetto Hotel Business San MiguelSan Miguel, 2.5 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
CHF 52
21. Nov.–22. Nov.




7. Awanka Hotel
Awanka HotelSan Miguel, 1.4 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
Anonymer Reisender
CHF 40
26. Okt.–27. Okt.




8. Magdalen House
Magdalen HouseMagdalena del Mar, 2.3 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
Rick
CHF 25
26. Okt.–27. Okt.




9. Alojando Peru
Alojando Peru1.4 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
CHF 40
26. Okt.–27. Okt.




10. Palmetto Hotel Business La Perla
Palmetto Hotel Business La Perla3.1 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
Bernd
CHF 80
23. Nov.–24. Nov.




11. Hotel Manhattan Inn Airport
Hotel Manhattan Inn Airport2.5 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
Dirk
CHF 45
26. Okt.–27. Okt.




12. MONTREAL MAGDALENA HOTEL
MONTREAL MAGDALENA HOTELMagdalena del Mar, 2.7 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
Julia
CHF 41
26. Okt.–27. Okt.




13. SM HOTEL PLUS
SM HOTEL PLUSSan Miguel, 1.2 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
Alex
CHF 62
26. Okt.–27. Okt.




14. Amara Hotel
Amara Hotel3.2 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
Dirk
CHF 28
31. Okt.–1. Nov.




15. HOTEL GALA
HOTEL GALAPueblo Libre, 2.2 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
Derrick
CHF 33
26. Okt.–27. Okt.




16. Ocean View Apartment - Costa Lounge (1503)
Ocean View Apartment - Costa Lounge (1503)San Miguel, 2.9 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
Shiny
CHF 85
2. Nov.–3. Nov.




17. Exclusive Apartment in San Miguel with Pool (1207)
Exclusive Apartment in San Miguel with Pool (1207)San Miguel, 2.8 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
vicente
CHF 66
5. Nov.–6. Nov.




18. hotel mamatila
hotel mamatilaPueblo Libre, 3.1 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
CHF 45
26. Okt.–27. Okt.




19. Airbnb Puebla Libre - vitabella
Airbnb Puebla Libre - vitabellaPueblo Libre, 2.5 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
CHF 59
26. Okt.–27. Okt.




20. Exclusive Apartment with Private Terrace (1504)
Exclusive Apartment with Private Terrace (1504)San Miguel, 2.9 km von Park der Vorstellungskraft entfernt
CHF 69
4. Nov.–5. Nov.
Vergleiche Top-Hotels in der Nähe von Park der Vorstellungskraft
![]() Apartamento Estela en Alameda Colonial2.2 km von Park der Vorstellungskraft entfernt | ![]() Royal Sweet Dreams Airport B&BSan Miguel, 1.5 km von Park der Vorstellungskraft entfernt | ![]() Pretty House HostelJesús María, 3.2 km von Park der Vorstellungskraft entfernt | ![]() Limaq Hotel2.1 km von Park der Vorstellungskraft entfernt | ![]() Posada Peregrinus1.9 km von Park der Vorstellungskraft entfernt |
|---|---|---|---|---|
| 9.6 Aussergewöhnlich 19 Bewertungen | 9.2 Wunderbar 121 Bewertungen | 9.2 Wunderbar 39 Bewertungen | 8.4 Sehr gut 509 Bewertungen | 8.8 Hervorragend 70 Bewertungen |
CHF 47 10. Nov.–11. Nov. | CHF 31 26. Okt.–27. Okt. | CHF 28 26. Okt.–27. Okt. | CHF 48 27. Okt.–28. Okt. | CHF 29 26. Okt.–27. Okt. |
Park der Vorstellungskraft: Top-Hotelbewertungen
Wyndham Costa Del Sol Lima Airport
8/10 Gut
"Frühstück auch früh morgens war gut und reichhaltig. Zimmer war sauber Wir hatten nur wenige Stunden Daher kann ich nicht mehr schreiben"
Wyndham Costa Del Sol Lima City
10/10 Hervorragend
"Sehr gutes Stadthotel mit einem guten Frühstück. Es war perfekt um in Lima anzukommen und die Stadt zu erkunden."
Wyndham Grand Lima Airport
10/10 Hervorragend
"Alles gut, frühstücken kann man ausgezeichnet."
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Park der Vorstellungskraft

Parque De Las Leyendas
8.8/10 (327 Bewertungen)
Dieser zoologische Garten beherbergt viele exotische Tiere sowie botanische Gärten, mehrere historische und wissenschaftliche Museen und alte Pyramiden.

Museo Arqueológico Rafael Larco Herrera
9.4/10 (136 Bewertungen)
Die Exponate des Museums stammen aus über 10.000 Jahren präkolumbianischer Geschichte, darunter eine große Sammlung von Keramikgefäßen mit erotischen Darstellungen.
Centro Comercial Plaza San Miguel
8.8/10 (581 Bewertungen)
Du bist in Lima und auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit? Centro Comercial Plaza San Miguel ist der ideale Ort, um nach Mitbringseln für daheim zu suchen. Entdecke in den erstklassigen Restaurants die kulinarischen Besonderheiten dieser kulturell reichen Gegend und vergiss auch die interessante Kunstszene nicht.
Universidad Nacional Mayor de San Marcos
8.6/10 (8 Bewertungen)
Universidad Nacional Mayor de San Marcos bietet dir während deines Aufenthalts in Lima einen Einblick in das hiesige Studentenleben. Schlender in dieser kulturell reichen Gegend an der Küste entlang und statte den erstklassigen Restaurants einen Besuch ab.
Gran Mercado Artesanal
Du bist in Lima und auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit? Gran Mercado Artesanal ist ein Mekka für Freunde des gepflegten Einkaufsbummels. Entdecke in den erstklassigen Restaurants die kulinarischen Besonderheiten dieser kulturell reichen Gegend und vergiss auch die interessante Kunstszene nicht.
Complejo Arqueológico Mateo Salado
Etwas Geschichte gehört zu einem Besuch in Lima einfach dazu. Ein Abstecher zu Complejo Arqueológico Mateo Salado bringt dir die Vergangenheit des Ortes etwas näher. Spazier in dieser kulturell reichen Gegend an der Küste entlang oder lern die interessante Kunstszene kennen.
Museo Nacional de Arqueología Antropología e Historia del Perú
9.2/10 (5 Bewertungen)
Museo Nacional de Arqueología Antropología e Historia del Perú in Lima bietet nicht nur ein interessantes Innenleben, sondern verfügt auch über eine eigene lange Geschichte. Lern die Einkaufsmöglichkeiten und die erstklassigen Restaurants in dieser kulturell reichen Gegend kennen.
MallPlaza Bellavista
8.2/10 (95 Bewertungen)
Shopping-Tour gefällig? MallPlaza Bellavista bietet dir während deines Besuchs in Callao alles, was das Herz begehrt.