
Hotels nahe Gordon Square (London)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
24. Okt. - 25. Okt.Morgen
25. Okt. - 26. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov.In zwei Wochen
6. Nov. - 8. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Gordon Square




1. The Imperial
The ImperialBloomsbury, 0.6 km von Gordon Square entfernt
Benoît
CHF 256
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




2. The Newman
The NewmanFitzrovia, 0.7 km von Gordon Square entfernt
CHF 640
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




3. The Grafton Arms Pub & Rooms
The Grafton Arms Pub & RoomsFitzrovia, 0.6 km von Gordon Square entfernt
Audrey
CHF 197
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




4. Tavistock Place Apartments
Tavistock Place Apartments0.3 km von Gordon Square entfernt
Theresia
CHF 702
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




5. The Montague On The Gardens
The Montague On The GardensBloomsbury, 0.6 km von Gordon Square entfernt
CHF 298
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




6. Bertrand's Townhouse
Bertrand's TownhouseBloomsbury, 0.7 km von Gordon Square entfernt
CHF 255
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




7. The Bloomsbury
The BloomsburyFitzrovia, 0.8 km von Gordon Square entfernt
Nina
CHF 337
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




8. Charlotte Street Hotel, Firmdale Hotels
Charlotte Street Hotel, Firmdale HotelsFitzrovia, 0.7 km von Gordon Square entfernt
Anonymer Reisender
CHF 497
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.




9. The Zetter Bloomsbury
The Zetter BloomsburyBloomsbury, 0.6 km von Gordon Square entfernt
CHF 317
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




10. The Hoxton, Holborn
The Hoxton, HolbornCovent Garden, 1 km von Gordon Square entfernt
Klaus
CHF 235
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




11. Pullman London St Pancras
Pullman London St Pancras0.5 km von Gordon Square entfernt
Klaus
CHF 186
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




12. Cleveland Residences Bloomsbury
Cleveland Residences BloomsburyBloomsbury, 0.5 km von Gordon Square entfernt
Mario
CHF 148
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




13. The London EDITION
The London EDITIONFitzrovia, 0.9 km von Gordon Square entfernt
Irina
CHF 531
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




14. The Standard London
The Standard London0.7 km von Gordon Square entfernt
CHF 246
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




15. Guild Hotel Fitzrovia
Guild Hotel FitzroviaFitzrovia, 0.5 km von Gordon Square entfernt
CHF 158
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




16. Morton Hotel
Morton Hotel0.4 km von Gordon Square entfernt
CHF 208
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




17. The Suites- St Pancras Hotel Group
The Suites- St Pancras Hotel Group0.7 km von Gordon Square entfernt
Lukas
CHF 215
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




18. Kimpton Fitzroy London by IHG
Kimpton Fitzroy London by IHGBloomsbury, 0.4 km von Gordon Square entfernt
Daniel
CHF 290
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




19. Cleveland Residences Russell Square
Cleveland Residences Russell SquareBloomsbury, 0.5 km von Gordon Square entfernt
CHF 124
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




20. NYX Hotel London Holborn by Leonardo Hotels
NYX Hotel London Holborn by Leonardo Hotels0.9 km von Gordon Square entfernt
CHF 246
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Gordon Square
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() The Imperial | 10.0 Aussergewöhnlich 73 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() The Newman | 9.8 Aussergewöhnlich 44 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() The Grafton Arms Pub & Rooms | 9.6 Aussergewöhnlich 801 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Tavistock Place Apartments | 10.0 Aussergewöhnlich 15 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() The Montague On The Gardens | 9.6 Aussergewöhnlich 1’003 Bewertungen | Anzeigen |
Gordon Square: Top-Hotelbewertungen
Otherwander Soho Pod Hotel (ADULTS ONLY)
8/10 Gut
"If you want to store luggage, that needs to be payed. Access with the QR Code was really smooth and the Pods are very well equipped and comfortable."
President Hotel
10/10 Hervorragend
"Sauberes, sehr gut gelegenes Hotel, bequemes Bett. Klein, aber fein! Wir waren auf der ersten Etage - Leider sehr laut im Hotel bzw. sehr hellhörig - das Nachbarzimmer wäre als Durchgangszimmer möglich, da konnte man jedes einzelne Wort hören. Und von oben, hörte es sich an, als wäre da eine Bowlingbahn oder als würden Möbel verrückt werden (die Geräusche haben zur Nacht aufgehört). Die Straße hat man dafür gar nicht gehört (aufgrund der doppelten Fenster) - super! Wir würden dieses Hotel aber wieder wählen!"
City Sleeper at Royal National Hotel
10/10 Hervorragend
"Es hat uns alles was das Hotel zu bieten hatte sehr gut gefallen."
Zedwell Piccadilly Circus
8/10 Gut
"Great Location and Always Worth Staying I always love staying at this property. The location is fantastic — just a short walk from Leicester Square, Piccadilly Circus and Chinatown. Oxford Street is only around 10 minutes away, as is Regent Street, and there are several nearby Underground stations, making it super convenient to get around London. I would definitely recommend staying here! A few things to keep in mind: -Check-in: Unfortunately, early check-in wasn’t possible for us, so be prepared to wait until the official check-in time. (Self-check-in counter) - Luggage storage: You have two options: **You can leave your luggage with the staff for £15 per bag ** or use the self-service luggage lockers on the basement level. I believe these cost around £20 for a medium locker and £25 for a large one - Hairdryer: There isn’t one in the room, but you can find one in the beauty room on the third floor - Towels: Only large towels are provided, you can ask for the small one I guess Big plus: The basement level has a nice area where you can hang out while waiting for check-in, which is really convenient if you arrive early Overall, I would happily stay here again. The location alone makes it a great choice for exploring London!"
The Imperial
10/10 Hervorragend
"Albergo bellissimo, nuovo, in ottima posizione!"
Royal National Hotel
8/10 Gut
"Alles gut"
Strand Palace Hotel
8/10 Gut
"Gut gelegen, man zahlt primär für die Lage."
STG Hotel London Oxford Street
8/10 Gut
"great location near tcr station. single room is small but nicely equipped with room safe, ac unit, bath room. good self-service breakfast buffet. house-keeping procedure needs improvement, ordering at reception each time and waiting for cleaning is inconvenient and did not always work."
Tavistock Hotel
10/10 Hervorragend
"Personal top. Bar, Restaurant, Rezeption top. Zimmer sehr in die Jahre gekommen. Zimmer zum Innenhof sehr laut wegen der dort liegenden Abluft und miserabler Ausblick"
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Gordon Square
Percival David Foundation of Chinese Art
Percival David Foundation of Chinese Art in London bietet nicht nur interessante Ausstellungen, sondern verfügt auch über eine eigene lange Geschichte. Entdecke das Unterhaltungsangebot und die bedeutenden Denkmäler dieser kulturell reichen Gegend.
Universität London
8.4/10 (335 Bewertungen)
Universität London bietet dir während deines Aufenthalts in London einen Einblick in das hiesige Studentenleben. Entdecke das Unterhaltungsangebot und die bedeutenden Denkmäler dieser kulturell reichen Gegend.
Bloomsbury Theatre
Die traditionsreiche Bühne Bloomsbury Theatre in London verspricht Unterhaltung vom Feinsten. Entdecke die interessante Kunstszene und die bedeutenden Denkmäler dieser kulturell reichen Gegend.
Tavistock Square
Ein Abstecher zu Tavistock Square kann dich viel über die Vergangenheit von London lehren. Besuche auf jeden Fall die bedeutenden Denkmäler und die Einkaufsmöglichkeiten in dieser kulturell reichen Gegend.
Wilkins Gustave Tuck Lecture Theatre, UCL
Ein Urlaub in London ist ohne eine tolle Aufführung nicht dasselbe. Wilkins Gustave Tuck Lecture Theatre, UCL ist hierfür die erste Anlaufstelle. Spazier am Flussufer der lebhaften Gegend entlang oder besuche die bedeutenden Denkmäler.
Woburn House Conference Center
Erfahr mehr über die Veranstaltungen, die in Woburn House Conference Center während deines Aufenthalts in London stattfinden. Spazier in dieser lebhaften Gegend am Flussufer entlang oder lern das Unterhaltungsangebot kennen.
UCL Geology Collections
UCL Geology Collections in London bietet nicht nur interessante Ausstellungen, sondern verfügt auch über eine eigene lange Geschichte. Besuche auf jeden Fall die Einkaufsmöglichkeiten und die bedeutenden Denkmäler in dieser lebhaften Gegend.
Petrie Museum of Egyptian Archaeology
Petrie Museum of Egyptian Archaeology in London bietet nicht nur geschichtsträchtige Ausstellungsstücke, sondern verfügt auch über eine eigene lange Geschichte. Erlebe die Theaterszene und die Museen in dieser lebhaften Gegend.




