
Hotels nahe Einkaufsviertel Ameyoko (Tokio)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
15. Okt. - 16. Okt.Morgen
16. Okt. - 17. Okt.Dieses Wochenende
16. Okt. - 18. Okt.Nächstes Wochenende
23. Okt. - 25. Okt. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Einkaufsviertel Ameyoko




1. Section L Akihabara
Section L AkihabaraAkihabara, 0.8 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
Allen
CHF 182
25. Okt.–26. Okt.




2. Sumu Ueno East
Sumu Ueno East0.4 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
Pui Yin Priscilla
CHF 242
20. Okt.–21. Okt.




3. Nohga Hotel Ueno Tokyo
Nohga Hotel Ueno Tokyo0.4 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
CHF 198
20. Okt.–21. Okt.




4. GRAND MONday Ueno OKACHIMACHI
GRAND MONday Ueno OKACHIMACHITaito, 0.5 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
Kamal
CHF 294
18. Okt.–19. Okt.




5. ENT TERRACE AKIHABARA
ENT TERRACE AKIHABARAAkihabara, 0.8 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
Cai
CHF 199
15. Okt.–16. Okt.




6. Section L Ueno-Hirokoji
Section L Ueno-HirokojiUeno, 0.4 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
Mike
CHF 247
3. Nov.–4. Nov.




7. &Here TOKYO UENO
&Here TOKYO UENOUeno, 0.3 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
Saskia Désirée
CHF 225
20. Okt.–21. Okt.




8. TORA HOTEL Okachimachi
TORA HOTEL OkachimachiTaito, 1 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
Dominic
CHF 165
16. Okt.–17. Okt.




9. Nohga Hotel Akihabara Tokyo
Nohga Hotel Akihabara TokyoAkihabara, 1 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
CHF 196
21. Okt.–22. Okt.




10. MIMARU Tokyo Ueno Okachimachi
MIMARU Tokyo Ueno OkachimachiUeno, 0.4 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
In-Se
CHF 284
28. Okt.–29. Okt.




11. Section L Yushima - Ueno
Section L Yushima - Ueno0.5 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
CHF 139
3. Nov.–4. Nov.




12. THE TOURIST HOTEL & Cafe AKIHABARA
THE TOURIST HOTEL & Cafe AKIHABARAAkihabara, 1 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
Demet
CHF 125
4. Nov.–5. Nov.




13. APA Hotel Keisei Ueno Ekimae Minami
APA Hotel Keisei Ueno Ekimae MinamiUeno, 0.1 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
CHF 107
8. Nov.–9. Nov.




14. TABI UENO
TABI UENO0.3 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
CHF 360
27. Okt.–28. Okt.




15. Hotel Resol Ueno
Hotel Resol UenoUeno, 0.6 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
CHF 161
28. Okt.–29. Okt.




16. Hop Inn Tokyo Ueno
Hop Inn Tokyo UenoUeno, 0.2 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
Zeynep Selin
CHF 100
3. Nov.–4. Nov.




17. Tosei Hotel Cocone Ueno Okachimachi
Tosei Hotel Cocone Ueno OkachimachiUeno, 0.3 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
Petrit
CHF 115
3. Nov.–4. Nov.




18. Dormy Inn Akihabara Hot Spring
Dormy Inn Akihabara Hot SpringAkihabara, 0.7 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
Daniela
CHF 129
9. Nov.–10. Nov.




19. Sotetsu Fresa Inn Ueno Okachimachi
Sotetsu Fresa Inn Ueno OkachimachiUeno, 0.2 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
Yvonne
CHF 116
1. Nov.–2. Nov.




20. MIMARU Tokyo Ueno Inaricho
MIMARU Tokyo Ueno Inaricho0.8 km von Einkaufsviertel Ameyoko entfernt
Matthias
CHF 283
10. Nov.–11. Nov.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Einkaufsviertel Ameyoko
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Section L Akihabara | 10.0 Aussergewöhnlich 54 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Sumu Ueno East | 10.0 Aussergewöhnlich 6 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Nohga Hotel Ueno Tokyo | 9.6 Aussergewöhnlich 1’000 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() GRAND MONday Ueno OKACHIMACHI | 9.8 Aussergewöhnlich 111 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() ENT TERRACE AKIHABARA | 9.8 Aussergewöhnlich 8 Bewertungen | Anzeigen |
Einkaufsviertel Ameyoko: Top-Hotelbewertungen
&Here TOKYO UENO
10/10 Hervorragend
"Schönes modernes Hotel in hervorragender Lage. Das Frühstück hat uns ebenfalls gut gefallen. Die Mitarbeitenden haben uns bei Fragen schnell weitergeholfen. Auch sehr kinderfreundlich. Wir würden wieder hier übernachten."
Tosei Hotel Cocone Ueno Okachimachi
10/10 Hervorragend
"Toll gelegen in der Nähe vom Bahnhof Okachimachi und U-Bahn. Das Zimmer war sauber und an der Reception gibt es diverse Artikel wie Rasierer, Wattestäbchen, Zahnbürsten etc."
hotel MONday Premium Ueno Okachimachi
10/10 Hervorragend
"Alles super"
Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring
10/10 Hervorragend
"Ich war mittlerweile schon zweimal in diesem Hotel und ich muss sagen ein perfektes Preis-Leistungsverhältnis. Auch wenn die Zimmer typisch japanisch klein sind, besticht es vor allem mit seiner Lage , dem sehr freundlichen und immer hilfsbereiten Personal und Sauberkeit. Besonders erwähnenswert ist das japanische Onsen in der oberen Etage. Dazu kommen noch andere Annehmlichkeiten wie eine kostenlose Nudelsuppe am Abend, kostenloses Eis nach dem Bad. Auch das Frühstück ist positiv zu bewerten. Einen kleinen Kritikpunkt gibt es aber, da es nur einen Fahrstuhl gibt kann es zu Stoßzeiten schon mal zu Wartezeiten kommen. Als ich würde jeder Zeit wieder kommen und dieses Hotel weiter empfehlen."
Sotetsu Fresa Inn Ueno Okachimachi
10/10 Hervorragend
"Perfekte Lage in Tokyo, viele einheimische Gäste. Ruhig und sauber. Zimmer sehr klein aber für einen Städte Trip reicht das."
Hotel Crown Hills Ueno Premier
8/10 Gut
"The view from the room spectacular, everything was clean and for a 1-2 night stay absolutely sufficient. The air condition was a bit loud and running all the time. For those who mind, the hotel stars from floor 20, no stairs."
APA Hotel Keisei Ueno Ekimae
10/10 Hervorragend
"Direct an der Ueno Station. Perfekt für Tokio. "
APA Hotel Ueno Hirokoji
10/10 Hervorragend
"Unser Aufenthalt im APA war angenehm. Das Hotel ist gut gelegen. Das "normale" Doppelzimmer ist für zwei Personen jedoch relativ eng, falls verfügbar, würde ich das nächste Mal ein Zimmer mit Doppelbett empfehlen. Trotz der engen verhältnissen ist das Zimmer praktisch und effektiv eingerichtet und der Platz wird effizient genutzt."
Tosei Hotel Cocone Ueno
10/10 Hervorragend
"Room is small but clean, bed is comfy but more importantly the location is tip top."
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Einkaufsviertel Ameyoko

Shinobazu-Brücke
Staune über die vielfältige Pflanzenwelt von Shinobazu-Brücke, einer bezaubernden grünen Oase in Tokio. Besuche auf jeden Fall die Einkaufsmöglichkeiten und die Tempel in dieser kulturell reichen Gegend.

Tempel Bentendo
8.2/10 (58 Bewertungen)
Nachdem du Tempel Bentendo einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Tokio nicht außer Acht lassen. Erlebe die interessante Kunstszene und die Museen in dieser kulturell reichen Gegend.
Tempel Tokudaiji
Tempel Tokudaiji ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in Tokio bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Erlebe die lebhaften Festivals und die Museen in dieser lebhaften Gegend.
Theater Suzumoto
10.0/10 (1 Bewertung)
Eine Reise nach Tokio ist ohne einen Show-Abend nicht ganz komplett. Theater Suzumoto ist hierfür die erste Anlaufstelle. Erlebe die Museen und die interessante Kunstszene in dieser lebhaften Gegend.
Shitamachi Museum
7.6/10 (7 Bewertungen)
Zu einem Aufenthalt in Tokio gehört auch ein Besuch von Shitamachi Museum, um dort eine Weile die interessanten Ausstellungsstücke zu begutachten. Entdecke die Museen und die Tempel dieser lebhaften Gegend.
Ueno no Mori Sakura Terrace
7.2/10 (20 Bewertungen)
Du bist auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit in Tokio? Ueno no Mori Sakura Terrace ist ein Mekka für Freunde des gepflegten Einkaufsbummels. Erlebe die Museen und die interessante Kunstszene in dieser lebhaften Gegend.
Kuromontei
Ein Urlaub in Tokio ist ohne einen Show-Abend nicht ganz komplett. Kuromontei ist hierfür die erste Anlaufstelle. Entdecke die Museen und die Tempel dieser lebhaften Gegend.
Ueno Royal Museum
8.0/10 (17 Bewertungen)
Zu einem Urlaub in Tokio gehört in jedem Falle auch ein Besuch von Ueno Royal Museum, um dort einen Nachmittag lang die interessanten Ausstellungsstücke zu begutachten. Besuche auf jeden Fall die bedeutenden Denkmäler und die Einkaufsmöglichkeiten in dieser lebhaften Gegend.




