Ganze Ferienwohnung

Ocean Reef 108 1 Bedroom Condo

Unterkunftsstandard: 3

Fotogalerie von Ocean Reef 108 1 Bedroom Condo

Ein Hotel am Strand mit mehreren Balkonen und einem Sandweg, der zum Eingang führt.
Ein Wohnzimmer mit Flachbildfernseher, zwei Sesseln, einem Sofa, einem Couchtisch und einem Teppich.
Ein Korridor mit Holzbalkon, Betonboden und Metallgeländern. Entlang des Korridors befinden sich Türen und Fenster.
Eine moderne Küche mit Edelstahlgeräten, ein Essbereich mit weißen Stühlen und Meerblick durch ein Fenster.
Ein Poolbereich mit Liegestühlen und Sonnenschirmen, umgeben von mehrstöckigen Gebäuden mit Balkonen.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Grill

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Ocean Reef 108 1 Bedroom Condo

  • Ferienwohnung in der Nähe von Strand von Gulf Shores
  • Ocean Reef 108 1 Bedroom Condo bietet einen benachbarten Golfplatz und mehr. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
  • Grillmöglichkeiten und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Ocean Reef 108 1 Bedroom Condo bestechen durch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Kühlschränke, Öfen und Toaster
    • Kabel-/Satellitenempfang, Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Diese Wohnung in Gulf Shores liegt in der Nähe eines Golfplatzes und am Strand. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Strand von Gulf Shores und Gulf State Park. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Tropic Falls at OWA. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Shrimpy's Grill and Golf und Waterville USA. Auf den Wander-/Radwegen und beim Radfahren sind dir Outdoor-Abenteuer sicher. Zum Reiseführer für Gulf Shores
Weitere Apartment-Anlagen in Gulf Shores anzeigen
Karte
507 West Beach Blvd, Unit 108, Gulf Shores, AL, 36542

In der Umgebung

  • Schild mit der Aufschrift 'Clyde Shores', im Hintergrund Palmen und ein Strand.
    Strand von Gulf Shores
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Drei Personen sitzen auf einem roten Sitzsack an einem sandigen Strand, im Hintergrund eine Bühne und grüne Lichter.
    Hangout Music Fest
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Ein Wegweiser mit mehreren Schildern, die zu verschiedenen Zielen wie Strandpavillon, Orange Beach, Forstpavillon und weiteren Orten weisen.
    Gulf State Park
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • Ein Wasserpark mit einer mehrspurigen Rutsche und einem hohen Aussichtsturm.
    Waterville USA
    3 Autominuten - 2.1 km
  • Little Lagoon
    5 Gehminuten - 0.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Jack Edwards (GUF) – 6 Fahrminuten

Restaurants

  • The Hangout
    12 Gehminuten
  • Sunliner Diner
    13 Gehminuten
  • Pink Pony Pub
    13 Gehminuten
  • The Catch
    5 Gehminuten
  • Waffle House
    20 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Ocean Reef 108 1 Bedroom Condo haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Ocean Reef 108 1 Bedroom Condo?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Ocean Reef 108 1 Bedroom Condo?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Ocean Reef 108 1 Bedroom Condo?

Dank der ausgezeichneten Lage in Gulf Shores ist diese Ferienwohnung mit Golfplatz nur 2 km entfernt von: Little Lagoon, Strand von Gulf Shores und Gulf State Park. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: The Hangout und Wade Ward Nature Park.