Comfort Suites Lake Geneva East

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
Der aktuelle Preis beträgt CHF 72.
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, Whirlpool

8.8 von 10
Hervorragend
(37 Bewertungen)
  • 56 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierefrei, Nichtraucher

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(38 Bewertungen)
  • 51 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierefrei, Nichtraucher

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(8 Bewertungen)
  • 51 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierefrei, Nichtraucher

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • 51 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, Nichtraucher

9.2 von 10
Wunderbar
(33 Bewertungen)
  • 46 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett ODER 1 grosses Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, Mehrere Betten, Nichtraucher

9.0 von 10
Wunderbar
(122 Bewertungen)
  • 51 m²
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 grosses Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Comfort Suites Lake Geneva East in Lake Geneva liegt im Stadtzentrum. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Geneva Lake und Lake Como. Phoenix Park Bandshell – hier kannst du einen unterhaltsamen Abend verbringen. Wenn du zusammen mit Kindern reist, schau doch einmal hier vorbei: Dan Patch Stables (Reitstall). Erlebe Wasserspaß pur beim Windsurfen und beim Angeln ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Reiten oder auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für Lake Geneva
Karte
300 E Main St, Lake Geneva, WI, 53147

In der Umgebung

  • Ein Yachthafen mit mehreren Booten, die anlegen und fahren, auf einem ruhigen See unter einem bewölkten Himmel.
    Geneva Lake
    18 Gehminuten - 1.5 km
  • Ein Ufer mit Booten, einem großen Gebäude und einer Steinmauer.
    Riviera Beach
    3 Autominuten - 2.2 km
  • Geneva Lake Museum
    14 Gehminuten - 1.3 km
  • Paradise Golf Park
    18 Gehminuten - 1.5 km
  • Riviera Ballroom
    19 Gehminuten - 1.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Fox Lake – 26 Fahrminuten
  • Flughafen O'Hare Intl. (ORD) – 82 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    17 Gehminuten
  • Culver's
    15 Gehminuten
  • Starbucks
    7 Gehminuten
  • The Porch
    20 Gehminuten
  • Oakfire
    2 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Comfort Suites Lake Geneva East

  • Hotel für Familien nahe Geneva Lake
  • Wenn du dir ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, einen Textilreinigungsservice und einen Kamin in der Lobby wünschst, bist du im Comfort Suites Lake Geneva East richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Besuche für etwas Ruhe und Entspannung den Whirlpool. Eine Snackbar erwartet dich ebenso wie kostenloses WLAN in den Zimmern.
  • Weitere Extras in diesem Hotel sind:
    • 1 Innenpool und ein Kinderbecken, mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Express-Check-out, Tagungsräume und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Ein Fernseher in der Lobby, ein Concierge-Service und ein Geldautomat/Bankdienstleistungen
    • In den Gästebewertungen werden das Frühstück, der Pool und das hilfsbereite Personal äußerst positiv hervorgehoben.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 80 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und Safes. In den Gästebewertungen werden die sauberen Zimmer der Unterkunft besonders gelobt.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Schlafsofas und kostenlose Babybetten
    • Kühlschränke, Mikrowellen und Bügeleisen/Bügelbretter
    • 45-Zoll-Flachbildfernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör, Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Comfort Suites Lake Geneva East einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool und ein Kinderbecken. Der Zugang zum Pool ist von 08:00 Uhr bis 21:00 Uhr möglich.

Ist Comfort Suites Lake Geneva East haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 85.13 USD pro Haustier und pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Comfort Suites Lake Geneva East?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Comfort Suites Lake Geneva East?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–07:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Comfort Suites Lake Geneva East?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Comfort Suites Lake Geneva East?

Dieses Hotel für Familien liegt in der Innenstadt und ist nur 2 km entfernt von: Geneva Lake Museum und Geneva Lake. Ebenfalls nur bis zu 2 km entfernt: Dan Patch Stables (Reitstall) und Paradise Golf Park.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Comfort Suites Lake Geneva East

8,6

Hervorragend

8,6

Sauberkeit

8,4

Ausstattung

9,0

Personal & Service

8,4

Zustand der Unterkunft
546 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
246 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
124 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
42 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
45 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Die Anlage ist in einem guten Zustand ca. 20 Gehminuten vom Zentrum entfernt. Der Pool ist ne super Sache.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
En general muy bien este hotel, buena ubicación, muy bonito todo muy limpio, un desayuno normal, en general todo muy bien.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great place to stay! Kids loved to pool!
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Everything was perfect! Great place to stay and great deal
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The pool and the hot tub are open late that was awesome
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice room and convenient while traveling with a pet.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Convenient and close to downtown
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Newly renovated room with great spa hot tub, comfortable bedding and new noiseless hvac system. Very clean, great price for location close to downtown. Will book again!
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Love the location, the price, parking, and the staff. Five stars.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great place. Highly recommend
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Enjoyed the indoor pool and jacuzzi! Conveniently located near lake and shopping for full experience.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Personal & Service
The pool
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was clean and staff was nice. Breakfast was very good for the price of stay.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Loved our stay. The only thing that we saw that we didn’t like were these little red and black bugs inside the room. They are seasonal and we get them back home too. It wasn’t a big deal at all but they sure scared me in the dark. Other than that, everything was perfect! Amazing breakfast buffet.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very clean, comfortable room. Pretty lobby. Free breakfast and coffee.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Location was good. Quiet neighborhood.
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice big room Breakfast good Very clean quiet little noise
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
My family and I stayed at this hotel and it was very well! We loved our experience. Highly recommend it!
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Can't beat a free breakfast! Also, we love that they keep the pool and hot tub open until 11
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We were very happy with our stay. The hotel was very nice! They also had a very good breakfast. Always a plus when hot food is offered ( eggs and sausage)!
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Breakfast was ok, some limited hot foods. Place was clean, pool area was sufficient. Room was spacious enough for 4 of us.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Was nice location
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Decent
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We enjoy our stay. Hotel was very clean and room spacious. We also like the proximity to downtown and beach. Eva
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Aloha, Awesome pool , 3,kine, everyone SUPER, kine✌️🥳🌊
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026