Ganze Ferienwohnung

One Level Condo with Wrap Around Porch! Community Amenities! 30A Beaches!

Fotogalerie von One Level Condo with Wrap Around Porch! Community Amenities! 30A Beaches!

In Strandnähe
Fernseher
Kühlschrank, Mikrowelle, Ofen, Herdplatte
Aussenbereich
Speisen im Freien

Bewertungen

10 von 10.
Aussergewöhnlich

Ganzes Apartment

3 Schlafzimmer4 BadezimmerPlatz für 7 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

One Level Condo with Wrap Around Porch! Community Amenities! 30A Beaches!

  • HOME HIGHLIGHTS:
    - Gated Community with on-site Security
    - Private deeded beach access
    - Great views of the Gulf and natural sand dunes
    - Fantastic porch spaces
    - Pool and beach are just yards away
    - Free Wi-Fi
    - From March 1st to October 31st, 2024, the rental of this property includes one beach -service set (2 beach chairs and 1 umbrella)
    - Complete Clean Linen Participant - ALL linens, including comforter covers, are laundered upon every checkout

    *This property does not come with dedicated parking spaces, however, 2 vehicles can enter the community for the opportunity to park in the first come first serve parking. Please note first come first serve parking is limited and not guaranteed. This home permits a maximum of 2 vehicles through the community security gate.

    *Beginning in March 2025 and continuing through 2026, the WaterSound Crossings condominiums will undergo an extensive exterior refurbishment project. During this period, residents and guests should expect significant construction activity, including the boarding of windows and restricted access to balconies in affected buildings. These measures are necessary to ensure safety and facilitate the successful completion of the work.

    DETAILS: Sleeping up to 7 guests, The Crossings Unit 106C is a 3-bedroom, 3.5-bathroom condo in beautiful WaterSound. Known for sugar-white beaches, WaterSound’s community includes restaurants, shops, and other amenities. Guests will love taking in the dune views from the wraparound porch of this gorgeous condo, and the nearby beach access and community pool!

    Traditional and coastal décor mix throughout this bright condo. A spacious combined living, dining, and kitchen area includes panoramic views of the dunes. Woven furniture and a cozy couch offer the perfect spot to relax and bask in the sunlight. The kitchen is made for gatherings, with gleaming countertops, high-end appliances, and an open-concept so guests can cook while still enjoying the company of family and friends. Gather at the dining table that seats 8 for a fueling breakfast before hitting the beach. Additional seating for 5 is at the breakfast bar and there’s a 4-person table on the wraparound porch. Step outside to enjoy a glimpse of the Gulf of Mexico! After a day of beach fun, retire to the primary bedroom with a king bed, private bathroom, patio access, and a 50” TV with cable. Across the way, there are 2 guest bedrooms—1 bedroom has a king bed and patio access, the other bedroom has a twin-over-full bunk bed. Both guest bedrooms include Smart TVs with cable and private bathrooms. A laundry room is near the entryway of the condo for easy laundering of swimsuits and beach towels.

    Beachside luxury awaits at WaterSound’s The Crossings Unit 106C. For beach access, head out the back door and take a left on the boardwalk. When the boardwalk ends, take a right over the Dune Lake bridge. Book this stunning condo today!

    SLEEPING ARRANGEMENTS: (Sleeps 7):
    FIRST FLOOR:
    - Primary Bedroom: King Bed, Private Bathroom With Shower/Jacuzzi Tub Separate
    - Guest Bedroom: King Bed, Private Bathroom With Shower/Tub Combo
    - Guest Bedroom: Twin over Full Bunk Bed, Private Bathroom With Shower/Tub Combo

    *Weddings or parties/groups of people or guest of guest are not allowed at this home. If this policy is violated, you may be asked to vacate the property and forfeit any rental payments and be subject to HOA, community, and 360 Blue fines.

    *We are happy to welcome up to 2 dogs for an additional non-refundable pet fee of $400, plus tax.

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 3.5 Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Whirlpool

Wohnräume

  • Esstisch
  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Balkon

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Concierge-Service

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Tennis
  • Wasserpark
  • Angeln in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Jetskifahren in der Nähe
  • Kajakfahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
  • Motorbootfahren in der Nähe
  • Naturwanderungen in der Nähe
  • Reitmöglichkeiten in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Segeln in der Nähe
  • Tauchmöglichkeiten in der Nähe
  • Vogelbeobachtung in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe
  • Water Tubing in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Zur Gegend

Diese Wohnung befindet sich in Strandnähe und liegt in der Gegend WaterSound Beach, einem Stadtviertel von Santa Rosa Beach. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Alys Beach und Seacrest Beach. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Frank Brown Park. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Sundog Books und Eden Gardens State Park. Beim Jetskifahren und beim Kajakfahren kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Reiten und beim Wandern ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Santa Rosa Beach
Weitere Apartment-Anlagen in Santa Rosa Beach anzeigen
Karte
Watersound, FL

In der Umgebung

  • Ein Sonnenuntergang über einem stillen See mit Spiegelungen, umgeben von Bäumen und Gebäuden in der Ferne.
    Seacrest Beach
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Ein Strand mit einem hölzernen Steg, Sanddünen und dem Meer.
    Deer Lake State Park
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein Kanal mit Seerosen, einer Brücke und weißen Gebäuden mit grünen Rasenflächen.
    Alys Beach
    5 Autominuten - 3.2 km
  • Ein Strand mit klarem türkisblauem Wasser, weißem Sand und einigen Sonnenschirmen.
    Seagrove Beach East
    6 Autominuten - 4.9 km
  • Camp Creek Lake
    3 Gehminuten - 0.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Northwest Florida Beaches Intl. (ECP) – 40 Fahrminuten

Restaurants

  • The Big Chill 30A
    12 Gehminuten
  • The Perfect Pig
    7 Autominuten
  • Fonville Press
    6 Autominuten
  • Ambrosia
    8 Autominuten
  • Old Florida Fish House
    5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat One Level Condo with Wrap Around Porch! Community Amenities! 30A Beaches! einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist One Level Condo with Wrap Around Porch! Community Amenities! 30A Beaches! haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei One Level Condo with Wrap Around Porch! Community Amenities! 30A Beaches!?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei One Level Condo with Wrap Around Porch! Community Amenities! 30A Beaches!?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei One Level Condo with Wrap Around Porch! Community Amenities! 30A Beaches!?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich One Level Condo with Wrap Around Porch! Community Amenities! 30A Beaches!?

Dank der ausgezeichneten Lage (WaterSound Beach) ist diese Ferienwohnung zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Camp Creek Lake und Seacrest Beach. Alys Beach ist 2,4 km entfernt.

Bewertungen von One Level Condo with Wrap Around Porch! Community Amenities! 30A Beaches!

Bewertungen

Aussergewöhnlich

Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.
Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
2 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10

Sauberkeit

10

Lage

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jenna W.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Perfect distance to pool and beach. Condo was spotless! Love the one level. No stairs to walk up and down. Our family really enjoyed staying here!
Aufenthalt von 6 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Erica D.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Lage

Wonderful and relaxing

The condo and community were perfect for our needs. We were NOT made aware of the construction happening right outside the unit nor the amount of workers milling right outside the unit - which was not ideal with young teen girls. But otherwise a great trip and fun times had at the Big Chill!
Aufenthalt von 7 Nächten im April 2025