
Hotels nahe Skigebiet Furi (Zermatt)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
12. Okt. - 13. Okt.Morgen
13. Okt. - 14. Okt.Dieses Wochenende
16. Okt. - 18. Okt.Nächstes Wochenende
23. Okt. - 25. Okt. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Skigebiet Furi




1. Luxury Residence Colosseo Zermatt
Luxury Residence Colosseo Zermatt3 km von Skigebiet Furi entfernt
prisca
CHF 432
inkl. Steuern & Gebühren
20. Okt.–21. Okt.




2. Hotel Chesa Valese
Hotel Chesa Valese2.4 km von Skigebiet Furi entfernt
CHF 165
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




3. Tradition Julen Hotel
Tradition Julen Hotel2.3 km von Skigebiet Furi entfernt
Christopher
CHF 277
inkl. Steuern & Gebühren
29. Okt.–30. Okt.




4. Zermatt Budget Rooms at Alpen Resort, Spa & Dining
Zermatt Budget Rooms at Alpen Resort, Spa & Dining3.1 km von Skigebiet Furi entfernt
Yan
CHF 195
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.




5. Hotel Firefly
Hotel Firefly2 km von Skigebiet Furi entfernt
Sabine
CHF 345
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




6. BEAUSiTE Zermatt
BEAUSiTE Zermatt2.6 km von Skigebiet Furi entfernt
Elvire
CHF 427
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.




7. Hotel Jägerhof
Hotel Jägerhof2.1 km von Skigebiet Furi entfernt
Madeleine
CHF 188
inkl. Steuern & Gebühren
15. Okt.–16. Okt.




8. Hotel Tannenhof
Hotel TannenhofOrtszentrum von Zermatt, 2.4 km von Skigebiet Furi entfernt
Jan
CHF 169
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




9. Hotel Daniela
Hotel Daniela2.4 km von Skigebiet Furi entfernt
CHF 202
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




10. Hotel ZERMAMA Zermatt
Hotel ZERMAMA Zermatt2.7 km von Skigebiet Furi entfernt
THOMAS
CHF 184
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




11. Matterhorn Lodge Boutique Hotel & Apartements
Matterhorn Lodge Boutique Hotel & Apartements2.4 km von Skigebiet Furi entfernt
Ankur
CHF 288
inkl. Steuern & Gebühren
13. Okt.–14. Okt.




12. Hotel Basecamp
Hotel Basecamp2.4 km von Skigebiet Furi entfernt
CHF 199
inkl. Steuern & Gebühren
19. Okt.–20. Okt.




13. Mirabeau Etoile
Mirabeau Etoile3 km von Skigebiet Furi entfernt
Yannick
CHF 255
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




14. Hotel Butterfly
Hotel ButterflyOrtszentrum von Zermatt, 2.7 km von Skigebiet Furi entfernt
Christine
CHF 234
inkl. Steuern & Gebühren
15. Okt.–16. Okt.




15. Hotel Garni Testa Grigia
Hotel Garni Testa GrigiaOrtszentrum von Zermatt, 2.6 km von Skigebiet Furi entfernt
Jörg
CHF 179
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




16. Hotel Derby
Hotel DerbyOrtszentrum von Zermatt, 2.6 km von Skigebiet Furi entfernt
Fu
CHF 261
inkl. Steuern & Gebühren
13. Okt.–14. Okt.




17. Backstage Boutique SPA Hotel
Backstage Boutique SPA HotelOrtszentrum von Zermatt, 2.6 km von Skigebiet Furi entfernt
Hans
CHF 241
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




18. Le Mirabeau Resort & Spa Zermatt
Le Mirabeau Resort & Spa Zermatt3 km von Skigebiet Furi entfernt
Christophe
CHF 257
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




19. Alpen Resort - Spa & Dining
Alpen Resort - Spa & Dining3.1 km von Skigebiet Furi entfernt
Dora
CHF 267
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.




20. Unique Hotel Post
Unique Hotel PostOrtszentrum von Zermatt, 2.4 km von Skigebiet Furi entfernt
CHF 292
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Skigebiet Furi
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Luxury Residence Colosseo Zermatt | 10.0 Aussergewöhnlich 24 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Hotel Chesa Valese | 9.8 Aussergewöhnlich 285 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Tradition Julen Hotel | 9.8 Aussergewöhnlich 235 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Zermatt Budget Rooms at Alpen Resort, Spa & Dining | 9.8 Aussergewöhnlich 328 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Hotel Firefly | 9.8 Aussergewöhnlich 195 Bewertungen | Anzeigen |
Skigebiet Furi: Top-Hotelbewertungen
Hotel Jägerhof
10/10 Hervorragend
"Wir haben ein Upgrade erhalten und hatten den besten Blick aufs Matterhorn! Carlos der Fahrer war sehr nett und hat uns während der Shuttlefahrt gut unterhalten:)Sehr empfehlenswert"
Hotel Continental
8/10 Gut
"gute Lage, nahe zum Bahnhof an ruhiger Seitenstrasse"
Hotel Alpina
8/10 Gut
"Klein aber fein. Alles da, was man benötigt: Sauber, schönes Bad und bequemes Bett. Hinweis: Es gibt keinen Föhn auf dem Zimmer und man darf auch keinen eigenen nutzen - aus Sicherheitsgründen. Zumindest galt dies für mein Einzelzimmer."
Alpenhotel Fleurs de Zermatt
10/10 Hervorragend
"Sehr sauberes Zimmer, sehr tolles Frühstück ,herzlichen Dank für ihre Gastfreundschaft. Upgrade super, wir kommen gerne wieder. Silvia wisler"
Hotel Monte Rosa
10/10 Hervorragend
""An absolute gem of a property! From the moment we arrived, the service was nothing short of impeccable, characterized by a warmth and dedication that truly set this hotel apart. The staff were remarkably accommodating and helpful, with special mention to Gaia, whose exceptional hospitality went far beyond expectations. She consistently went out of her way to ensure our stay was seamless and memorable. Perfectly situated right on the main street, the hotel offers unbeatable convenience while maintaining an atmosphere of refined comfort and supreme cosiness. A class of its own—we cannot wait to return!""
BEAUSiTE Zermatt
10/10 Hervorragend
"Magnifique Hôtel, décoré avec beaucoup de goût. Les chambres sont spacieuses et charmantes. Le SPA est très agréable. Tout est très bien entretenu et propre. La situation dans le village est parfaite."
Hotel Bahnhof
8/10 Gut
"Saubere Zimmer direkt an dem Bahnhof gelegen."
Alpenblick
8/10 Gut
"Was a great stay."
Backstage Boutique SPA Hotel
10/10 Hervorragend
"Tolles Hotel an guter Lage, sehr freundliches Personal, leckeres Frühstück."
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Skigebiet Furi
Furi - Riffelberg
Wenn du in Zermatt bist, solltest du die Chance nutzen und Furi - Riffelberg einen Besuch abstatten – großartige Skipisten erwarten dich! Entdecke und bestaune die beeindruckende Bergkulisse in dieser Gegend.
Seilbahn Matterhorn-Express II
9.4/10 (331 Bewertungen)
Geschichte gehört zu einem Besuch in Zermatt einfach dazu. Ein Besuch von Seilbahn Matterhorn-Express II bringt dir die Vergangenheit des Ortes etwas näher. Entdecke die beeindruckende Bergkulisse in dieser romantischen Gegend. Du hast Lust auf etwas mehr Action? Dann probier es doch einmal mit Skifahren.
Seilbahn Furi-Trockener Steg
8.0/10 (1 Bewertung)
Geschichte gehört zu einem Besuch in Zermatt einfach dazu. Ein Besuch bei Seilbahn Furi-Trockener Steg bringt dir die Vergangenheit des Ortes etwas näher. Entdecke die beeindruckende Bergkulisse in dieser romantischen Gegend. Du hast Lust auf etwas mehr Action? Dann probier es doch einmal mit Skifahren.
Gondelbahn Riffelberg Express
9.0/10 (45 Bewertungen)
Ein Besuch von Gondelbahn Riffelberg Express kann dich viel über die Geschichte von Zermatt lehren. Entdecke die beeindruckende Bergkulisse in dieser romantischen Gegend. Du hast Lust auf etwas mehr Action? Dann probier es doch einmal mit Skifahren.
Forest Fun Park
10.0/10 (2 Bewertungen)
Plane einen Tagesausflug zu Forest Fun Park – beliebte Aktivitäten wie Skifahren erwarten dich in Zermatt. Entdecke und bestaune die beeindruckende Bergkulisse in dieser Gegend.
Luftseilbahn Zermatt-Furi
9.4/10 (615 Bewertungen)
Ein Besuch von Luftseilbahn Zermatt-Furi kann dich viel über die interessante Vergangenheit von Zermatt lehren. Entdecke die beeindruckende Bergkulisse in dieser romantischen Gegend. Du hast Lust auf etwas mehr Action? Dann probier es doch einmal mit Skifahren.




